Xfce Panel Plugins - en to pt_BR translation catalogue (44 entries)

en: PulseAudio Plugin
pt_BR: Plug-in do PulseAudio

en: Adjust the audio volume of the PulseAudio sound system
pt_BR: Ajusta o volume de áudio do sistema de som PulseAudio

en: None
pt_BR: Nenhum

en: All
pt_BR: Todos

en: Output only
pt_BR: Apenas saída

en: Input only
pt_BR: Apenas entrada

en: PulseAudio Panel Plugin
pt_BR: Plug-in do Painel para PulseAudio

en: Enable keyboard _shortcuts for volume control
pt_BR: Habilitar tecla_s de atalho para o controle do volume

en: Enables volume control using multimedia keys. Make sure no other application that listens to these keys (e.g. xfce4-volumed) is running in the background.
pt_BR: Permite o controle do volume usando teclas de multimídia. Verifique se nenhum outro aplicativo que monitore estas teclas (ex. xfce4-volumed) está em execução em segundo plano.

en: Play system _sound when volume changes
pt_BR: Tocar _som do sistema quando o volume for alterado

en: Enables audio feedback when using multimedia keys to change the volume.
pt_BR: Habilitar o feedback por áudio quando forem utilizadas teclas multimídia para alterar o volume.

en: Always display the recording _indicator
pt_BR: Sempre exibir o _indicador de gravação

en: Show volume _notifications:
pt_BR: Mostrar as _notificações do volume:

en: Mute/unmute is notified in all modes except "None"
pt_BR: Silenciar/ativar o som é notificado em todos os modos exceto "Nenhum"

en: Step size used when adjusting volume with mouse wheel or hotkeys.
pt_BR: Tamanho do incremento utilizado ao ajustar o volume com a roda do mouse ou as teclas de atalho.

en: _Volume step:
pt_BR: _Incremento do volume

en: M_aximum volume:
pt_BR: Volume _máximo:

en: Behaviour
pt_BR: Comportamento

en: Audio _Mixer
pt_BR: _Mixer de Áudio

en: Audio mixer command that can be executed from the context menu, e.g. "pavucontrol", "unity-control-center sound".
pt_BR: Comando do mixer de áudio que pode ser executado do menu de contexto, ex. "pavucontrol", "unity-control-center sound".

en: _Run Audio Mixer...
pt_BR: Executa_r Mixer de Áudio...

en: Sound Settings
pt_BR: Configurações de Som

en: General
pt_BR: Geral

en: Control Playback of Media Players
pt_BR: Controle de Reprodução de Reprodutores de Mídia

en: Enable multimedia keys for playback control
pt_BR: Habilitar controle de reprodução com teclas multimídia

en: Send multimedia keys to all players
pt_BR: Enviar comandos multimídia para todos os tocadores

en: Enable experimental window focus support
pt_BR: Habilitar suporte experimental a foco de janela

en: Name
pt_BR: Nome

en: Persistent
pt_BR: Persistente

en: Ignored
pt_BR: Ignorado

en: Clear Known Items
pt_BR: Limpar itens conhecidos

en: Please restart the players to make them visible again.
pt_BR: Reiniciar os reprodutores para torná-los visíveis novamente.

en: Known Media Players
pt_BR: Reprodutores de Mídia Conhecidos

en: Media Players
pt_BR: Reprodutores de mídia

en: <big><b>Failed to execute command "%s".</b></big>
    
    %s
pt_BR: <big><b>Falha ao executar comando "%s".</b></big>
    
    %s

en: Error
pt_BR: Erro

en: Not connected to the PulseAudio server
pt_BR: Não conectado ao servidor PulseAudio

en: <b>Volume %d%% (muted)</b>
    <small>%s</small>
pt_BR: <b>Volume %d%% (mudo)</b>
    <small>%s</small>

en: Output
pt_BR: Saída

en: Input
pt_BR: Entrada

en: Choose Playlist
pt_BR: Escolha a lista de reprodução

note: Audio mixers
en: _Audio mixer...
pt_BR: Mixer de áudio...

en: Volume %d%c (muted)
pt_BR: Volume %d%c (mudo)

en: Not currently playing
pt_BR: Não está tocando atualmente
