Xfce Panel Plugins - en to de translation catalogue (45 entries)

en: PulseAudio Plugin
de: PulseAudio-Modul

en: Adjust the audio volume of the PulseAudio sound system
de: Die Lautstärke des PulseAudio-Klangsystems anpassen

en: None
de: Keine

en: All
de: Alle

en: Output only
de: Nur Ausgabe

en: Input only
de: Nur Eingabe

en: PulseAudio Panel Plugin
de: PulseAudio-Leistenmodul

en: Enable keyboard _shortcuts for volume control
de: _Tastaturkürzel für Lautstärkeregelung aktivieren

en: Enables volume control using multimedia keys. Make sure no other application that listens to these keys (e.g. xfce4-volumed) is running in the background.
de: Aktiviert die Lautstärkeregelung mit Hilfe von Multimediatasten. Bitte stellen Sie sicher, dass keine andere Anwendung, die auf die Schlüssel (z. B. xfce4-volumed) zugreift, im Hintergrund ausgeführt wird.

en: Play system _sound when volume changes
de: _Systemton bei Lautstärkeänderung abspielen

en: Enables audio feedback when using multimedia keys to change the volume.
de: Aktiviert die akustische Rückmeldung bei der Verwendung von Multimediatasten zur Änderung der Lautstärke.

en: Always display the recording _indicator
de: _Immer die Aufnahmeanzeige anzeigen

en: Show volume _notifications:
de: Lautstärke Be_nachrichtigungen anzeigen:

en: Mute/unmute is notified in all modes except "None"
de: Stummschaltung/Aufhebung der Stummschaltung wird in allen Modi außer "Keine" gemeldet

en: Step size used when adjusting volume with mouse wheel or hotkeys.
de: Schrittweite, die beim Einstellen der Lautstärke mit dem Mausrad oder Hotkeys verwendet wird.

en: _Volume step:
de: _Lautstärkeschritt:

en: M_aximum volume:
de: M_aximale Lautstärke:

en: Behaviour
de: Verhalten

en: Audio _Mixer
de: Ton_mischer

en: Audio mixer command that can be executed from the context menu, e.g. "pavucontrol", "unity-control-center sound".
de: Klangmischerbefehl, der aus dem Kontextmenü ausgeführt werden kann, z.B. »pavucontrol«, »unity-control-center sound«.

en: _Run Audio Mixer...
de: Tonmischer _starten …

en: Sound Settings
de: Klangeinstellungen

en: General
de: Allgemein

en: Control Playback of Media Players
de: Wiedergabe von Medienspielern steuern

en: Enable multimedia keys for playback control
de: Multimediatasten für die Wiedergabesteuerung aktivieren

en: Send multimedia keys to all players
de: Senden von Multimediatasten an alle Abspieler

en: Enable experimental window focus support
de: Experimentelle Unterstützung für Fensterfokus aktivieren

en: Persistent
de: Dauerhaft

en: Ignored
de: Ignoriert

en: Clear Known Items
de: Bekannte Einträge leeren

en: Please restart the players to make them visible again.
de: Bitte starten Sie die Player neu, damit sie wieder sichtbar werden.

en: Known Media Players
de: Bekannte Medienspieler

en: Media Players
de: Medienspieler

en: <big><b>Failed to execute command "%s".</b></big>
    
    %s
de: <big><b>Ausführen von Befehl »%s« ist fehlgeschlagen.</b></big>
    
    %s

en: Error
de: Fehler

en: Not connected to the PulseAudio server
de: Nicht mit dem PulseAudio-Server verbunden

en: <b>Volume %d%% (muted)</b>
    <small>%s</small>
de: <b>Lautstärke %d%% (muted)</b>
    <small>%s</small>

en: <b>Volume %d%%</b>
    <small>%s</small>
de: <b>Lautstärke %d%%</b>
    <small>%s</small>

en: Output
de: Ausgabe

en: Input
de: Eingabe

en: Choose Playlist
de: Wiedergabeliste wählen

note: Audio mixers
en: _Audio mixer...
de: To_nmischer …

en: Volume %d%c (muted)
de: Lautstärke %d%c (Stumm)

en: Volume %d%c
de: Lautstärke %d%c

en: Not currently playing
de: Aktuell keine Wiedergabe
