Xfce Panel Plugins - en to fr translation catalogue (44 entries)

en: PulseAudio Plugin
fr: Greffon PulseAudio

en: Adjust the audio volume of the PulseAudio sound system
fr: Ajuster le volume du système audio PulseAudio

en: None
fr: Rien

en: All
fr: Tous

en: Output only
fr: Sortie uniquement

en: Input only
fr: Entrée uniquement

en: PulseAudio Panel Plugin
fr: Greffon du tableau de bord PulseAudio

en: Enable keyboard _shortcuts for volume control
fr: Activer les raccourci_s clavier pour le contrôle du volume

en: Enables volume control using multimedia keys. Make sure no other application that listens to these keys (e.g. xfce4-volumed) is running in the background.
fr: Active le contrôle du volume avec les touches multimédia. Assurez-vous qu’aucune autre application écoutant ces touches (p. ex. xfce4-volumed) ne tourne en arrière-plan.

en: Play system _sound when volume changes
fr: Jouer un _son système lorsque le volume change

en: Enables audio feedback when using multimedia keys to change the volume.
fr: Activer le retour l’audio lors de l’utilisation des clés multimédias pour modifier le volume.

en: Always display the recording _indicator
fr: Toujours afficher l’_indicateur d’enregistrement

en: Show volume _notifications:
fr: Afficher les _notifications du volume :

en: Mute/unmute is notified in all modes except "None"
fr: Muet//non-muet est notifié dans tous les modes sauf « Aucun »

en: Step size used when adjusting volume with mouse wheel or hotkeys.
fr: Taille du pas utilisé pour régler le volume à l’aide de la molette de la souris ou des touches de raccourci.

en: _Volume step:
fr: Le pas du _volume :

en: M_aximum volume:
fr: Volume m_aximum :

en: Behaviour
fr: Comportement

en: Audio _Mixer
fr: _Mixeur audio

en: Audio mixer command that can be executed from the context menu, e.g. "pavucontrol", "unity-control-center sound".
fr: Commande du mixeur audio à exécuter depuis le menu contextuel, p. ex. « pavucontrol » ou « unity-control-center sound ».

en: _Run Audio Mixer...
fr: _Lancer le mixeur audio…

en: Sound Settings
fr: Réglages du son

en: General
fr: Général

en: Control Playback of Media Players
fr: Contrôler la lecture des lecteurs multimédia

en: Enable multimedia keys for playback control
fr: Activer les touches multimédia pour le contrôle de la lecture

en: Send multimedia keys to all players
fr: Envoyer les clés multimédias à tous les lecteurs

en: Enable experimental window focus support
fr: Activer la prise en charge expérimentale du focus de fenêtre

en: Name
fr: Nom

en: Persistent
fr: Permanent

en: Ignored
fr: Ignoré

en: Clear Known Items
fr: Effacer les éléments connus

en: Please restart the players to make them visible again.
fr: Veuillez redémarrer les lecteurs pour qu’ils soient à nouveau visibles.

en: Known Media Players
fr: Lecteurs multimédia connus

en: Media Players
fr: Lecteurs multimédia

en: <big><b>Failed to execute command "%s".</b></big>
    
    %s
fr: <big><b>L’exécution de la commande « %s » a échoué.</b></big>
    
    %s

en: Error
fr: Erreur

en: Not connected to the PulseAudio server
fr: Non connecté au serveur PulseAudio

en: <b>Volume %d%% (muted)</b>
    <small>%s</small>
fr: <b>Volume %d%% (muet)</b>
    <small>%s</small>

en: Output
fr: Sortie

en: Input
fr: Entrée

en: Choose Playlist
fr: Choisir la liste de lecture

note: Audio mixers
en: _Audio mixer...
fr: Mixeur _audio…

en: Volume %d%c (muted)
fr: Volume %d%c (muet)

en: Not currently playing
fr: Ne joue pas actuellement
