xfce 4-radio-plugin - en to es translation catalogue (28 entries)

en: - off -
es: - apagado -

en: Error opening radio device
es: Error abriendo dispositivo de radio

en: Tune radio
es: Sintonizar radio

en: Frequency [MHz]:
es: Frecuencia [MHz]:

en: Illegal frequency.
es: Frecuencia ilegal.

en: Presets
es: Presintonías

en: Tune to frequency
es: Sintonizar a frecuencia

en: unnamed
es: sin nombre

en: Properties
es: Propiedades

en: Options
es: Opciones

note: Device
en: Device
es: Dispositivo

en: V4L device
es: Dispositivo V4L

en: Synchronize state with the card
es: Sincronizar estado con la tarjeta

en: yes
es: sí

en: Mouse scrolling changes
es: Cambiar con el desplazamiento del ratón

en: frequency
es: frecuencia

en: preset
es: presintonía

note: When off
en: When radio is off
es: Cuando la radio está apagada

en: Show the label
es: Mostrar la etiqueta

en: Show graphics
es: Mostrar gráficos

note: When on
en: When radio is running
es: Cuando la radio está funcionando

en: Show signal strength
es: Mostrar fuerza de la señal

en: as a bar
es: como una barra

en: graphically
es: gráficamente

en: Show preset names in label
es: Mostrar nombre de presintonías en etiqueta

note: Commands
en: Commands
es: Comandos

note: Post-startup command
en: Run after startup
es: Ejecutar después de inicio

note: Post-shutdown command
en: Run after shutdown
es: Ejecutar después de apagado
