xfce4-radio-plugin - en to pt translation catalogue (34 entries)

en: Radio Plugin
pt: Plugin de rádio

en: V4l radio plugin
pt: Plugin de rádio V4L

en: Tuned to station %s
pt: Sintonizado na estação %s

en: Tuned to %s MHz
pt: Sintonizado em %s MHz

en: - off -
pt: - desligado -

en: Radio is off
pt: O rádio está desligado

en: Error opening radio device
pt: Erro ao abrir dispositivo de rádio

en: Tune radio
pt: Sintonizar o rádio

en: Frequency [MHz]:
pt: Frequência [MHz]:

en: Illegal frequency.
pt: Frequência ilegal.

note: Notebook tabs
en: Presets
pt: Predefinições

en: Tune to frequency
pt: Sintonizar à frequência

en: unnamed
pt: sem nome

en: Select command
pt: Selecionar comando

en: Radio
pt: Rádio

en: Configure the radio plugin
pt: Configure o plugin de rádio

en: User interface
pt: Interface do usuário

en: Radio device
pt: Dispositivo de rádio

en: Commands
pt: Comandos

note: - Signal strength
en: Signal strength
pt: Força do sinal

en: Show the signal strength indicator
pt: Mostrar o indicador de força do sinal

en: Use graphics instead of text labels and progress bars
pt: Usar gráficos em vez de rótulos de texto e barras de progresso

note: - Current station
en: Current station
pt: Estação atual

en: Show the current station
pt: Mostrar a estação atual

en: Show preset names instead of frequencies
pt: Mostrar os nomes predefinidos em vez das frequências

note: - Mouse
en: Mouse interaction
pt: Interação com o mouse

en: Mouse scrolling changes
pt: A roda do mouse modifica

en: frequency
pt: frequência

en: station preset
pt: estação predefinida

en: Radio device:
pt: Dispositivo de rádio:

en: Synchronize state with the card
pt: Sincronizar o estado com a placa

en: This watches your radio card for changes done by other
    applications. Note that this may cause issues with some
    tuner cards.
pt: Isto monitora a sua placa de rádio em busca de mudanças
    ocasionadas por outros aplicativos. Note que isso pode
    causar alguns problemas com algumas placas de sintonia.

en: Command to run after startup
pt: Comando a ser executado após iniciar

en: Command to run after shutdown
pt: Comando a ser executado após fechar
