Xfce Apps - en to id translation catalogue (98 entries)

en: %.2fKb of %.2fKb
id: %.2fKb dari %.2fKb

en: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">The screenshot is being transferred to:</span>
id: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Cuplikan layar sedang ditransfer ke:</span>

note: Setup window
en: Screenshot
id: Cuplikan Layar

en: _Preferences
id: _Preferensi

en: _Help
id: Ba_ntuan

en: _Close
id: _Tutup

en: _Cancel
id: _Batal

en: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Region to capture</span>
id: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Mode cuplikan</span>

en: Entire screen
id: Seluruh layar

en: Take a screenshot of the entire screen
id: Ambil cuplikan layar dari seluruh layar

en: Active window
id: Jendela aktif

en: Take a screenshot of the active window
id: Ambil cuplikan layar pada jendela yang aktif

en: Select a region
id: Pilih area

en: Select a region to be captured by clicking a point of the screen without releasing the mouse button, dragging your mouse to the other corner of the region, and releasing the mouse button.
    
    Press Ctrl while dragging to move the region.
id: Pilih area yang akan diambil dengan klik pada suatu titik di layar tanpa melepas tombol tetikus, menyeret tetikus Anda ke sudut yang lain pada area, dan melepas tombol tetikus.
    
    Tekan Ctrl sambil menyeret untuk memindah area.

en: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Options</span>
id: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Opsi</span>

en: Capture the mouse pointer
id: Tangkap penunjuk tetikus

en: Display the mouse pointer on the screenshot
id: Penunjuk tetikus akan muncul pada gambar layar yang dicuplik

en: Capture the window border
id: Tangkap garistepi jendela

en: Display the window border on the screenshot.
    Disabling this option has no effect for CSD windows.
id: Tampilkan garistepi jendela pada cuplikan layar.
    Menonaktifkan opsi ini tidak akan berpengaruh pada jendela CSD.

en: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Delay before capturing</span>
id: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Jeda sebelum mencuplik</span>

en: Delay in seconds before the screenshot is taken
id: Jeda dalam detik sebelum cuplikan layar diambil

en: seconds
id: detik

en: _Back
id: _Kembali

en: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Action</span>
id: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Aksi</span>

note: Save option radio button
en: Save
id: Simpan

note: Show in folder checkbox
en: Show in Folder
id: Tampilkan di Folder

en: Shows the saved file in the folder
id: Tampilkan berkas yang tersimpan di dalam folder

en: Copy to the clipboard
id: Salin ke papan klip

en: Copy the screenshot to the clipboard so that it can be pasted later
id: Simpan cuplikan layar ke papan klip agar dapat direkatkan nanti

en: Open with:
id: Buka dengan:

en: Open the screenshot with the chosen application
id: Buka hasil cuplikan layar dengan aplikasi yang dipilih

en: Application to open the screenshot
id: Aplikasi untuk membuka cuplikan layar

en: Custom Action:
id: Aksi Tersuai:

en: Execute the selected custom action
id: Jalankan aksi tersuai yang dipilih

en: Custom action to execute
id: Aksi tersuai untuk dijalankan

en: Host on Imgur™
id: Simpan di Imgur™

en: Host the screenshot on Imgur™, a free online image hosting service
id: Simpan cuplikan layar di Imgur™, sebuah layanan penyimpanan gambar secara daring yang gratis

en: Watch for sensitive content, the uploaded image will be publicly
    available and there is no guarantee it can be certainly deleted.
    Xfce is NOT affiliated with nor this integration is approved by Imgur™.
    If you use this feature you must agree with Imgur™ <a href="https://imgur.com/tos">Terms of Service</a>.
id: Perhatikan konten sensitif, gambar yang diunggah akan tersedia
    secara publik dan tidak ada jaminan gambar tersebut pasti bisa dihapus.
    Xfce TIDAK berafiliasi dengan Imgur™, dan integrasi ini juga tidak disetujui secara resmi oleh Imgur™.
    Jika Anda menggunakan fitur ini, Anda harus menyetujui <a href="https://imgur.com/tos">Persyaratan Layanan</a> Imgur™.

en: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Preview</span>
id: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Pratilik</span>

en: Save screenshot as...
id: Simpan cuplikan layar sebagai...

en: Preferences
id: Pengaturan

en: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Custom Actions</span>
id: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Aksi-aksi Tersuai</span>

en: Custom Action
id: Aksi Tersuai

en: Add custom action
id: Tambahkan aksi tersuai

en: Remove selected custom action
id: Hapus aksi tersuai yang dipilih

note: Add custom action name
en: Name
id: Nama

en: Name of the action that will be displayed in Actions dialog
id: Beri nama aksi yang akan ditampilkan pada dialog Aksi

note: Add custom action command
en: Command
id: Perintah

en: Command that will be executed for this custom action
id: Perintah yang akan dieksekusi untuk aksi tersuai ini

en: Unable to execute the custom action
id: Tak dapat menjalankan aksi tersuai

en: Invalid custom action selected
id: Aksi tersuai yang dipilih tidak valid

en: Failed to run the custom action %s
id: Gagal menjalankan aksi tersuai %s

en: PNG File
id: Berkas PNG

en: BMP File
id: Berkas BMP

en: WebP File
id: Berkas WebP

en: <b>The application could not be launched.</b>
    %s
id: <b>Aplikasi tidak dapat diluncurkan.</b>
    %s

en: Error
id: Galat

en: Upload the screenshot...
id: Unggah cuplikan layar...

en: An error occurred while transferring the data to imgur.
id: Terjadi kesalahan saat mentransfer data ke imgur.

en: Size
id: Ukuran

en: Link
id: Tautan

en: Tiny
id: Kecil

en: Medium
id: Sedang

en: Full
id: Penuh

en: Copy
id: Salin

en: View in browser
id: Lihat di peramban

en: Image
id: Citra

en: Syntax
id: Sintaksis

en: Code
id: Kode

en: Type
id: Tipe

en: Direct image
id: Gambar langsung

en: Link to full size
id: Tautan ke ukuran penuh

en: Embed into code
id: Sisipkan pada kode

en: Delete
id: Hapus

en: This link only shows up once. Make sure to save it if you think you might be deleting this image. We don't currently support linking images to Imgur accounts.
id: Tautan ini hanya ditampilkan sekali. Pastikan untuk menyimpannya jika anda mungkin akan menghapus gambar ini. Saat ini tautan gambar ke akun Imgur tidak didukung.

en: Deletion link
id: Tautan penghapusan

note: Create the information dialog
en: Details about the screenshot
id: Rincian tentang cuplikan layar

note: Create the user label
en: User:
id: Pengguna:

en: Your user name, if you do not have one yet please create one on the Web page linked above
id: Nama pengguna anda, jika anda belum memilikinya, silakan buat pada tautan halaman Web di atas

note: Create the password label
en: Password:
id: Kata Sandi:

en: The password for the user above
id: Kata sandi untuk pengguna di atas

note: Create the title label
en: Title:
id: Judul:

en: The title of the screenshot, it will be used when displaying the screenshot on the image hosting service
id: Judul cuplikan layar, akan digunakan saat menampilkan cuplikan layar di layanan hosting gambar

note: Create the comment label
en: Comment:
id: Komentar:

en: A comment on the screenshot, it will be used when displaying the screenshot on the image hosting service
id: Sebuah komentar di cuplikan layar, akan digunakan saat menampilkan cuplikan layar di layanan hosting gambar

en: Copy the screenshot to the clipboard
id: Simpan gambar cuplikan layar ke papan klip

en: Delay in seconds before taking the screenshot
id: Jeda dalam detik sebelum mengambil cuplikan layar

en: Display the mouse on the screenshot
id: Tampilkan tetikus di cuplikan layar

en: Removes the window border from the screenshot
id: Buang garistepi jendela dari cuplikan layar

en: Select a region to be captured by clicking a point of the screen without releasing the mouse button, dragging your mouse to the other corner of the region, and releasing the mouse button.
id: Pilih area yang ingin ditangkap dimulai dengan mengklik pada suatu titik di layar, kemudian sambil tetap menekan tombol tetikus, seret tetikus anda ke sudut yang lain, lalu lepas tombol tetikus.

en: Show the saved file in the folder.
id: Tampilkan berkas yang tersimpan di dalam folder.

en: Host the screenshot on Imgur, a free online image hosting service
id: Host cuplikan layar di Imgur, layanan hosting gambar daring gratis

en: Version information
id: Informasi versi

en: Conflicting options: --%s and --%s cannot be used at the same time.
id: Konflik opsi: --%s dan --%s tidak bisa digunakan secara bersamaan.

en: The --%s option is only used when --fullscreen, --window or --region is given. It will be ignored.
id: Opsi --%s hanya digunakan ketika opsi --fullscreen, --window atau --region diberikan. Opsi ini akan diabaikan.

en: %s: %s
    Try %s --help to see a full list of available command line options.
id: %s: %s
    Gunakan %s --help untuk melihat senarai lengkap opsi baris perintah yang tersedia.

en: Take screenshots of the entire screen, of the active window or of a region
id: Ambil cuplikan layar dari seluruh layar, dari jendela yang aktif atau dari suatu area

en: Allows you to capture the entire screen, the active window or a selected region. You can set the delay that elapses before the screenshot is taken and the action that will be done with the screenshot: save it to a PNG or JPG file, copy it to the clipboard, open it using another application, or host it on imgur, a free online image hosting service.
id: Memungkinkan Anda untuk mencuplik keseluruhan layar, jendela yang aktif atau area yang dipilih. Anda bisa mengatur jeda waktu sebelum cuplikan layar diambil dan tindakan yang akan dilakukan dengan cuplikan layar: menyimpan sebagai berkas PNG atau JPG, menyalin ke papan klip, membuka dengan menggunakan aplikasi lain, atau menyimpan di imgur, sebuah layanan penyimpanan gambar secara daring yang gratis.
