Xfce Panel Plugins - en to ru translation catalogue (82 entries)

note: initialize value label widget
en: <span><b>Sensors</b></span>
ru: <span><b>Датчики</b></span>

note: output to stdout on command line, not very useful for user, except for tracing problems
en: Sensors Plugin:
    Seems like there was a problem reading a sensor feature value.
    Proper proceeding cannot be guaranteed.
ru: Сообщение:
    Невозможно считать показания системы.
    Отображаемые данные могут быть не верны.

en: No sensors selected!
ru: Датчики не выбраны!

en: UI style:
ru: Стиль отображения:

en: _text
ru: _текст

en: _progress bars
ru: _индикаторы выполнения

en: _tachos
ru: _тахометры

en: Show _labels
ru: Отображать _заголовки

en: _Automatic bar colors
ru: _Автоматические цвета индикатора

en: If enabled, bar colors depend on their values (normal, high, very high).
    If disabled, bars use the user-defined sensor colors.
    If a particular user-defined sensor color is unspecified,
    the bar color is derived from the current UI style.
ru: Если параметр включен, цвета индикатора зависят от значений (нормальный, высокий, очень высокий).
    Если параметр отключен, индикаторы используют пользовательские цвета датчика.
    Если конкретный пользовательский цвет датчика не указан,
    цвет индикатора определяется текущим стилем пользовательского интерфейса.

en: _Show title
ru: _Отображать заголовок

en: _Number of text lines:
ru: _Количество строк текста:

note: The Xfce 4 panel can have several rows or columns. With such a mode, the plugins are allowed to span over all available rows/columns. When translating, "cover" might be replaced by "use" or "span".
en: _Cover all panel rows/columns
ru: _Покрывать все строки/столбцы панели

en: F_ont size:
ru: Р_азмер шрифта:

en: x-small
ru: крошечный

en: small
ru: маленький

en: medium
ru: средний

en: large
ru: большой

en: x-large
ru: огромный

en: F_ont:
ru: _Шрифт:

en: Show _Units
ru: Отображать _единицы

en: Small horizontal s_pacing
ru: Маленький горизонтальный п_робел

note: Alpha value of the tacho coloring
en: Tacho color alpha value:
ru: Значение альфа цвета тахометра:

note: The value from HSV color model
en: Tacho color value:
ru: Значение цвета тахометра:

en: Suppress messages
ru: Не показывать сообщения

en: Suppress tooltip
ru: Не показывать подсказки

en: E_xecute on double click:
ru: _Выполнить по двойному щелчку:

en: _View
ru: _Вид

en: UI style options
ru: Параметры стиля отображения:

en: _Miscellaneous
ru: _Разное

en: Sensors Plugin
ru: Датчики

en: Properties
ru: Параметры

en: You can change a feature's properties such as name, colours, min/max value by double-clicking the entry, editing the content, and pressing "Return" or selecting a different field.
ru: Вы можете изменять свойства, такие как имя, цвет, минимальное или максимальное значение, двойным щелчком мыши по параметру, редактировать содержимое и нажать «Enter» или выбрать другое поле.

en: Show sensor values from LM sensors, ACPI, hard disks, NVIDIA
ru: Показывать значения датчиков LM, ACPI, жёстких дисков, NVIDIA

en: Copyright (c) 2004-2021
ru: Copyright © 2004-2021

note: only use this if no hddtemp sensor or do only use this , if it is an lmsensors device. whatever.
en: Hard disks
ru: Жёсткие диски

note: Power with unit Watts, not Energy with Joules or kWh
en: Power
ru: Мощность

en: Voltage
ru: Напряжение

en: ACPI v%s zones
ru: ACPI v%s зоны

en: <Unknown>
ru: <Неизвестно>

en: NVIDIA GPU core temperature
ru: Температура ядра NVIDIA ГП

en: Don't show this message again
ru: Не показывать это сообщение снова

en: S.M.A.R.T. harddisk temperatures
ru: Температура диска по S.M.A.R.T.

en: "hddtemp" was not executed correctly, although it is executable. This is most probably due to the disks requiring root privileges to read their temperatures, and "hddtemp" not being setuid root.
    
    An easy but dirty solution is to run "chmod u+s %s" as root user and restart this plugin or its panel.
    
    Calling "%s" gave the following error:
    %s
    with a return value of %d.
ru: Команда «hddtemp» выполнена некорректно. Это может случиться, если для получения доступа к измерению температуры дисков нужны права суперпользователя.
    Самое простое, но нежелательное решение выполнить команду «chmod u+s %s» от имени суперпользователя и перезапустить модуль или панель.
    
    Вывод «%s» сообщает о следующей ошибке:
    %s
    с кодом завершения %d.

en: Suppress this message in future
ru: Не показывать это сообщение в дальнейшем

en: An error occurred when executing "%s":
    %s
ru: Ошибка при выполнении «%s»:
    %s

en: LM Sensors
ru: Датчики LM

en: Error: Could not connect to sensors!
ru: Ошибка: не удаётся соединиться с датчиками!

en: Sensors Plugin Failure
ru: Сбой модуля

en: Seems like there was a problem reading a sensor feature value.
    Proper proceeding cannot be guaranteed.
ru: Похоже что возникла проблема при чтении показаний датчиков.
    Отображаемые данные могут быть не верны.

en: Sensors t_ype:
ru: _Тип датчиков:

en: Description:
ru: Описание:

en: U_pdate interval (seconds):
ru: _Интервал обновления (секунд):

en: Name
ru: Имя

en: Value
ru: Значение

en: Show
ru: Отображать

en: Color
ru: Цвет

en: Min
ru: Мин.

en: Max
ru: Макс.

en: Temperature scale:
ru: Температурная шкала:

en: _Celsius
ru: По _Цельсию

en: _Fahrenheit
ru: По _Фаренгейту

en: _Sensors
ru: _Датчики

en: No sensors found!
ru: Датчики на найдены!

en: %+.3f V
ru: %+.3f В

en: %+.3f A
ru: %+.3f А

en: %.0f mWh
ru: %.0f мВт⋅ч

en: %.3f W
ru: %.3f Вт

en: off
ru: выключить

en: on
ru: включить

en: %.0f rpm
ru: %5.0f об/мин.

en: Xfce4 Sensors %s
    This program is published under the GPL v2.
    The license text can be found inside the program's source archive or under /usr/share/apps/LICENSES/GPL_V2 or at http://www.gnu.org/licenses/old-licenses/gpl-2.0.txt
ru: Xfce4 Sensors %s
    Эта программа выпущена под лицензией GPL v2.
    Текст лицензии может быть найден внутри архива с исходным кодом или в /usr/share/apps/LICENSES/GPL_V2, а также на http://www.gnu.org/licenses/old-licenses/gpl-2.0.txt

en: Xfce4 Sensors %s
    Displays information about your hardware sensors, ACPI status, harddisk temperatures and Nvidia GPU's temperature.
    Synopsis: 
      xfce4-sensors [option]
    where [option] is one of the following:
      -h, --help    Print this help dialog.
      -l, --license Print license information.
      -V, --version Print version information.
    
    This program is published under the GPL v2.
ru: Сенсоры Xfce4 %s
    Отображение информации о датчиках, статусе ACPI, температуре жёстких дисков и Nvidia GPU.
    Синтаксис:
    xfce4-sensors [параметр]
    где параметр:
    -h, --help Выводит это сообщение.
    -l, --license Выводит информацию о лицензии.
    -V, --version Выводит информацию о версии.
    
    Эта программа публикуется под лицензией GPL v2.

en: Xfce4 Sensors %s
ru: Сенсоры Xfce4 %s

en: _Overview
ru: _Обзор

en: _Tachometers
ru: _Тахометры

en: Sensors Viewer
ru: Просмотр датчиков

note: FIXME: either print nothing, or undertake appropriate action, * or pop up a message box.
en: Sensors Viewer:
    Seems like there was a problem reading a sensor feature value.
    Proper proceeding cannot be guaranteed.
ru: Сообщение:
    Невозможно считать показания системы.
    Отображаемые данные могут быть не верны.

en: Sensor Viewer
ru: Просмотр датчиков

en: Show sensor values.
ru: Отображение показаний датчиков

en: Sensor Values Viewer
ru: Просмотр показаний датчиков

en: Sensor plugin
ru: Модуль датчиков
