Xfce4-settings - en to bn translation catalogue (274 entries)

[ctx: Monitor vendor]
note: Translators: "Unknown" here is used to identify a monitor for which * we don't know the vendor. When a vendor is known, the name of the * vendor is used.
en: Unknown
bn: অজানা

en: Unable to query the version of the RandR extension being used
bn: ব্যবহৃত RandR বর্ধিতাংশের সংস্করণ জিজ্ঞাসা করতে ব্যর্থ

en: Laptop
bn: ল্যাপটপ

note: TRANSLATORS: an externally connected display, where %s is either the * model, vendor or ID, e.g. 'LP2480zx Monitor'
en: Monitor
bn: মনিটর

en: Television
bn: টেলিভিশন

en: Digital display
bn: ডিজিটাল প্রদর্শন

en: Accessibility
bn: স্বাচ্ছন্দ্যকরণ

en: _Close
bn: বন্ধ (_C)

en: _Help
bn: সহায়তা (_H)

en: _Lock sticky keys
bn: স্টিকি কী আবদ্ধ (_L)

en: When selected, modifier keys (such as Control, Alt, and Shift) will remain locked in the pressed state until pressed again
bn: নির্বাচিত করার সময়, মডিফায়ার কীসমূহ (যেমন: Control, Alt, ও Shift) চাপ দেয়া অবস্থায় আবদ্ধ থাকবে যতক্ষণ না পুনরায় চাপ দেয়া হয়

en: When selected, the "sticky keys" feature will be disabled if two keys are pressed simultaneously
bn: নির্বাচিত করার সময়, পরপর দুটো কী চাপা হলে "স্টিকি কী"-র বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় হয়ে যাবে

en: Sticky Keys
bn: স্টিকি কী

en: Use slow _keys
bn: ধীর কী ব্যবহার (_k)

en: Acceptance _delay:
bn: গ্রহণযোগ্যতার বিলম্ব: (_d)

en: The amount of time, in milliseconds, that must elapse before a keystroke will be accepted
bn: কোন কীস্ট্রোক গৃহীত হওয়ার পূর্বে অতিবাহিত সময়ের পরিমাণ, মিলিসেকেন্ডে

en: Slow Keys
bn: ধীর কী

en: Use _bounce keys
bn: লাফানো কী ব্যবহার (_b)

en: K_eystroke delay:
bn: কীস্ট্রোক বিলম্ব: (_e)

en: The amount of time, in milliseconds, required between keystrokes
bn: কীস্ট্রোকের মধ্যবর্তী আবশ্যকীয় সময়ের পরিমাণ, মিলিসেকেন্ডে

en: Bounce Keys
bn: লাফানো কী

en: Keyboa_rd
bn: কীবোর্ড (_r)

en: _Use mouse emulation
bn: মাউস অনুকরণ ব্যবহার (_U)

en: When selected, the mouse pointer can be controlled using the keyboard number pad
bn: নির্বাচিত করার সময়, কীবোর্ড নাম্বার প্যাড ব্যবহার করে মাউস পয়েন্টার কন্ট্রোল করা যাবে

en: msec
bn: মিলিসেকেন্ড

en: The time, in milliseconds, between the initial key press and first repeated motion event
bn: প্রারম্ভিক কী চাপা ও প্রথম পুনরাবৃত্ত গতি ইভেন্টের মধ্যবর্তী সময়, মিলিসেকেন্ডে

en: _Acceleration delay:
bn: এক্সিলারেশন বিলম্ব: (_A)

en: R_epeat interval:
bn: পুনরাবৃত্ত বিরতি: (_e)

en: The time, in milliseconds, between repeated motion events
bn: পুনরাবৃত্ত গতি ইভেন্টের মধ্যবর্তী সময়, মিলিসেকেন্ডে

en: The time, in milliseconds, to get to maximum speed
bn: সর্বোচ্চ গতি পাওয়ার সময়, মিলিসেকেন্ডে

en: The maximum pointer speed after acceleration
bn: এক্সিলারেশনের পরে পয়েন্টারের সর্বোচ্চ গতি

en: pixels/sec
bn: পিক্সেল/সেকেন্ড

en: Acceleration _profile:
bn: এক্সিলারেশন প্রোফাইল: (_p)

en: The ramp used to reach maximum pointer speed
bn: পয়েন্টারের সর্বোচ্চ গতি অর্জনের জন্য ব্যবহৃত রাম্প

en: Mouse Emulation
bn: মাউস অনুকরণ

en: _Mouse
bn: মাউস (_M)

en: Settings manager socket
bn: সেটিংস ব্যবস্থাপক সকেট

en: Version information
bn: সংস্করণ তথ্যাবলী

en: Type '%s --help' for usage.
bn: ব্যবহারের জন্য '%s --সহায়তা' টাইপ করুন।

en: The Xfce development team. All rights reserved.
bn: Xfce ডেভেলপমেন্ট টিম। সকল অধিকার সংরক্ষিত।

en: Please report bugs to <%s>.
bn: অনুগ্রহ করে বাগগুলো <%s>-এ রিপোর্ট করুন।

en: Improve keyboard and mouse accessibility
bn: কীবোর্ড ও মাউসের স্বাচ্ছন্দ্যকরণ উন্নত করুন

en: None
bn: কোনটি না

en: Slight
bn: সামান্য

en: Medium
bn: মাধ্যম

en: Full
bn: পূর্ণ

en: Icons
bn: আইকন

en: Text
bn: টেক্সট

en: Appearance
bn: অবয়ব

en: St_yle
bn: শৈলী (_y)

en: _Icons
bn: আইকন (_I)

en: This font will be used as the default font used when drawing user interface text
bn: ব্যবহারকারী ইন্টারফেস টেক্সট অঙ্কনের সময় এই ফন্টটি পূর্বনির্ধারিত ফন্ট হিসেবে ব্যবহৃত হবে

en: Select a default font
bn: পূর্বনির্ধারিত ফন্ট নির্বাচন করুন

en: Default Fon_t
bn: পূর্বনির্ধারিত ফন্ট (_t)

en: Anti-aliasing, or font smoothing, can improve the look of text on the screen
bn: অ্যান্টিএলিয়াসিং, বা ফন্ট মসৃনকরণ, পর্দায় টেক্সটের অবয়ব উন্নত করতে পারে

en: Many fonts contain information that provides extra hints as to how best draw the font; pick whichever looks best according to personal preference
bn: অনেক ফন্টেই এমন কিছু তথ্য থাকে যা বাড়তি ইঙ্গিত প্রদান করে যেমন ফন্টটিকে কিভাবে সবচেয়ে ভালোভাবে আঁকা যায়; ব্যক্তিগত পছন্দ অনুযায়ী সর্বোত্তম অবয়বটিকে পছন্দ করুন

en: Sub-_pixel order:
bn: সাব-পিক্সেলের বিন্যাস: (_p)

en: Font quality on a TFT or LCD screen can be greatly improved by choosing the correct sub-pixel order of the screen
bn: পর্দার জন্য সঠিক সাব-পিক্সেলের বিন্যাস নির্বাচন করার মাধ্যমে TFT বা LCD পর্দার ফন্টের গুণগত মান অনেকাংশে উন্নত করা যায়

en: Rendering
bn: রেন্ডারিং

en: Custom _DPI setting:
bn: স্বনির্ধারিত DPI সেটিং: (_D)

en: Override the detected monitor resolution if fonts look too large or too small
bn: ফন্ট অত্যধিক বড় বা ছোট লাগলে সনাক্তকৃত মনিটর রেজল্যুশন উপেক্ষা করুন

en: _Fonts
bn: ফন্ট (_F)

en: Show images on _buttons
bn: বোতামে ছবি প্রদর্শন (_b)

en: Specify whether icons should be displayed next to text in buttons
bn: বোতামের টেক্সটের সাথে আইকন প্রদর্শিত হওয়া উচিত কিনা তা সুনির্দিষ্টভাবে উল্লেখ করুন

en: Show images in _menus
bn: মেনুতে ছবি প্রদর্শন (_m)

en: Specify whether icons should be displayed next to items in menus
bn: মেনুর আইটেমের সাথে আইকন প্রদর্শিত হওয়া উচিত কিনা তা সুনির্দিষ্টভাবে উল্লেখ করুন

en: Enable e_ditable accelerators
bn: সম্পাদনাযোগ্য এক্সিলারেটর সক্রিয় (_d)

en: If selected, keyboard shortcuts for menu items can be changed by hovering the mouse over the menu item and pressing the new key combination for the shortcut
bn: নির্বাচিত করা হলে, মেনু আইটেমের উপর মাউস ধরে রেখে এবং শর্টকাটের জন্য নতুন কী সমাবেশ চাপার ফলে মেনু আইটেমের জন্য নির্ধারিত কীবোর্ড শর্টকাট পরিবর্তিত করা যেতে পারে

en: Menus and Buttons
bn: মেনু ও বোতাম

en: Enable _event sounds
bn: ইভেন্ট সাউন্ড সক্রিয় (_e)

en: Enable or disable event sounds globally (requires "Canberra" support)
bn: সার্বজনীনভাবে ইভেন্ট সাউন্ড সক্রিয় বা নিষ্ক্রিয় ("Canberra" সাপোর্ট আবশ্যকীয়)

en: Specify whether mouse clicks and other user input will cause event sounds to play
bn: মাউস ক্লিক এবং অন্যান্য ব্যবহারকারী ইনপুটের জন্য ইভেন্ট সাউন্ড চালান হবে কিনা তা সুনির্দিষ্টভাবে উল্লেখ করুন

en: Event sounds
bn: ইভেন্ট সাউন্ড

en: Failed to create temporary directory
bn: অস্থায়ী ডিরেক্টরি তৈরিতে ব্যর্থ

note: Create cancel button
en: _Cancel
bn: বাতিল (_C)

en: _Open
bn: খুলুন (_O)

en: Vertical RGB
bn: উল্লম্ব RGB

en: Vertical BGR
bn: উল্লম্ব BGR

en: Customize the look of your desktop
bn: আপনার ডেস্কটপের অবয়ব স্বনির্ধারণ করুন

[ctx: Automatically generated profile]
note: TRANSLATORS: automatic profiles are generated automatically * by the color management system based on manufacturing data, * for instance the default monitor profile is created from the * primaries specified in the monitor EDID
en: Automatic
bn: স্বয়ংক্রিয়

note: TRANSLATORS: filter name on the file->open dialog
en: All files
bn: সকল ফাইল

en: Unknown
bn: অজানা

en: Display
bn: প্রদর্শন

en: R_esolution:
bn: রেজল্যুশন: (_e)

en: Refresh _rate:
bn: রিফ্রেশ হার: (_r)

en: Ro_tation:
bn: আবর্তন: (_t)

en: _General
bn: সাধারণ (_G)

en: Left
bn: বাম

en: Inverted
bn: উল্টানো

en: Right
bn: ডান

en: Horizontal
bn: আনুভূমিক

en: Vertical
bn: উল্লম্ব

en: Cancel
bn: বাতিল

en: Configure screen settings and layout
bn: পর্দার সেটিংসমূহ ও বহির্বিন্যাস কনফিগার

note: Set dialog title and icon
en: Shortcut Command
bn: শর্টকাট কমান্ড

note: We are editing an existing shortcut
en: Shortcut:
bn: শর্টকাট:

en: Comm_and:
bn: কমান্ড: (_a)

en: Use _startup notification
bn: স্টার্টআপ ঘোষনা ব্যবহার করুন (_s)

en: The command may not be empty.
bn: কমান্ডটি হয়ত ফাঁকা নাও হতে পারে।

en: Select command
bn: কমান্ড নির্বাচন

en: All Files
bn: সকল ফাইল

en: Executable Files
bn: চলনক্ষম ফাইলসমূহ

en: Perl Scripts
bn: পার্ল স্ক্রিপ্ট

en: Python Scripts
bn: পাইথন স্ক্রিপ্ট

en: Ruby Scripts
bn: রুবি স্ক্রিপ্ট

en: Shell Scripts
bn: শেল স্ক্রিপ্ট

en: Keyboard layout selection
bn: কীবোর্ডের লেআউট নির্বাচন

en: Keyboard
bn: কীবোর্ড

en: General
bn: সাধারণ

en: _Enable key repeat
bn: কী পুনরাবৃত্ত সক্রিয় (_E)

en: When selected, pressing and holding down a key emits the same character over and over again
bn: নির্বাচিত করা হলে, কোন কী চেপে ধরে রাখলে একই অক্ষর বার বার মুদ্রিত হতে থাকে

en: _Repeat delay:
bn: পুনরাবৃত্ত বিলম্ব: (_R)

en: The time, in milliseconds, before a pressed key begins repeating
bn: কোন চাপ দেয়া কী পুনরাবৃত্ত হওয়ার পূর্বের সময়, মিলিসেকেন্ডে

en: The rate at which keystrokes are generated while a key is pressed
bn: কোন কী চাপলে যে হারে কীস্ট্রোক উৎপন্ন হয়

en: Typing Settings
bn: টাইপিং সেটিংসমূহ

en: Show _blinking
bn: মিটিমিটি জ্বলা প্রদর্শন (_b)

en: Specify whether or not the text cursor blinks
bn: টেক্সট কার্সার মিটিমিটি জ্বলে কিনা তা উল্লেখ করে

en: Blink _delay:
bn: মিটিমিটি জ্বলার বিরতি: (_d)

en: The delay, in milliseconds, between successive blinks of the cursor
bn: কার্সারের ধারাবাহিকভাবে মিটিমিটি জ্বলার মধ্যবর্তী বিলম্ব, মিলিসেকেন্ডে

en: Cursor
bn: কার্সার

en: Move currently selected item up by one row
bn: বর্তমানে নির্বাচিত আইটেম এক সারি উপরে উঠানো হবে

en: Move currently selected item down by one row
bn: বর্তমানে নির্বাচিত আইটেম এক সারি নীচে নামানো হবে

en: _Layout
bn: বহির্বিন্যাস (_L)

en: Unable to initialize GTK+.
bn: GTK+ আরম্ভ করতে ব্যর্থ।

en: Failed to connect to xfconf daemon. Reason: %s
bn: xfconf ডিমনের সাথে সংযুক্ত করতে ব্যর্থ। কারণ: %s

en: Could not create the settings dialog.
bn: সেটিংস ডায়ালগ তৈরি করা যায়নি।

en: Command
bn: কমান্ড

en: Shortcut
bn: শর্টকাট

en: Layout
bn: বহির্বিন্যাস

en: Variant
bn: ভেরিয়েন্ট

en: Reset to Defaults
bn: পূর্বনির্ধারিততে পুনঃনির্ধারণ

en: This will reset all shortcuts to their default values. Do you really want to do this?
bn: এর মাধ্যমে সকল শর্টকাট তার পূর্বনির্ধারিত মানে পুনঃনির্ধারিত হবে। আপনি কি সত্যিই এটা করতে চান?

en: The system defaults will be restored next time you log in.
bn: পরবর্তী সময়ে আপনি লগইন করলে সিস্টেম ডিফল্ট পুনরায় সংরক্ষিত হবে।

en: Warning
bn: সতর্কীকরণ

en: Edit keyboard settings and application shortcuts
bn: কীবোর্ড সেটিংসমূহ ও অ্যাপ্লিকেশন শর্টকাট সম্পাদনা

en: Use a custom command for an application that is not available from the above application list.
bn: উপরের অ্যাপ্লিকেশন তালিকা নেই এমন একটি অ্যাপ্লিকেশনের জন্য একটি কাস্টম কমান্ড ব্যবহার করুন।

en: _Browse...
bn: ব্রাউজ... (_B)

en: Select an Application
bn: একটি অ্যাপ্লিকেশন নির্বাচন করুন

en: None available
bn: কোনোটাই নেই

en: Recommended Applications
bn: অবশ্যকরণীয় অ্যাপ্লিকেশন

en: Other Applications
bn: অন্যান্য অ্যাপ্লিকেশন

en: Open <i>%s</i> and other files of type "%s" with:
bn: <i>%s</i> এবং "%s" ধরণের ফাইলগুলো যা দিয়ে খোলা হবে:

en: Failed to add new application "%s"
bn: নতুন অ্যাপ্লিকেশন "%s" যোগ করতে ব্যর্থ

en: Press left mouse button to change the selected application.
bn: নির্বাচিত অ্যাপ্লিকেশন পরিবর্তন করতে মাউসের বাম বোতাম চাপুন।

en: Application Chooser Button
bn: অ্যাপ্লিকেশন পছন্দ করার বোতাম

en: No application selected
bn: কোনো অ্যাপ্লিকেশন নির্বাচিত করা হয়নি

en: Failed to set default Web Browser
bn: ডিফল্ট ওয়েব ব্রাউজার নির্ধারণ করতে ব্যর্থ

en: Failed to set default Mail Reader
bn: ডিফল্ট মেইল রিডার নির্ধারণ করতে ব্যর্থ

en: Failed to set default File Manager
bn: ডিফল্ট ফাইল ম্যানেজার নির্ধারণ করতে ব্যর্থ

en: Failed to set default Terminal Emulator
bn: ডিফল্ট টার্মিনাল ইম্যুলেটর নির্ধারণ করতে ব্যর্থ

note: allocate the chooser
en: Select application
bn: অ্যাপ্লিকেশন নির্বাচন করা হবে

en: Choose a custom Web Browser
bn: স্বনির্ধারিত ওয়েব ব্রাউজার নির্বাচন করা হবে

en: Choose a custom Mail Reader
bn: একটি পছন্দসই মেইল রিডার নির্বাচন করা হবে

en: Choose a custom File Manager
bn: একটি স্বনির্ধারিত ফাইল ম্যানেজার নির্বাচন করা হবে

en: Choose a custom Terminal Emulator
bn: একটি স্বনির্ধারিত টার্মিনাল ইম্যুলেটর নির্বাচন করা হবে

en: Specify the application you want to use
    as default Web Browser for Xfce:
bn: Xfce এর জন্য ডিফল্ট ওয়েব ব্রাউজার হিসেবে ব্যবহার করতে চান
    সে অ্যাপ্লিকেশন উল্লেখ করুন:

en: Specify the application you want to use
    as default Mail Reader for Xfce:
bn: Xfce এর জন্য ডিফল্ট মেইল রিডার হিসেবে ব্যবহার করতে চান
    সে অ্যাপ্লিকেশন উল্লেখ করুন:

en: Specify the application you want to use
    as default File Manager for Xfce:
bn: Xfce এর জন্য ডিফল্ট ফাইল ম্যানেজার হিসেবে ব্যবহার করতে চান
    সে অ্যাপ্লিকেশন উল্লেখ করুন:

en: Specify the application you want to use
    as default Terminal Emulator for Xfce:
bn: Xfce এর জন্য ডিফল্ট টার্মিনাল ইমুলেটর হিসেবে ব্যবহার করতে চান
    সে অ্যাপ্লিকেশন উল্লেখ করুন:

en: Browse the file system to choose a custom command.
bn: পছন্দসই কমান্ড বেছে নিতে ফাইল সিস্টেম ব্রাউজ করুন।

en: _Other...
bn: অন্যান্য... (_O)

en: Use a custom application which is not included in the above list.
bn: উপরের তালিকায় নেই এমন একটি পছন্দসই অ্যাপ্লিকেশন ব্যবহার করুন।

en: Choose Preferred Application
bn: পছন্দসই অ্যাপ্লিকেশন নির্বাচন করা হবে

en: Please choose your preferred Web
    Browser now and click OK to proceed.
bn: অনুগ্রহ করে আপনার পছন্দসই ওয়েব ব্রাউজার বেছে নিন
    কাজ এগিয়ে নিয়ে যেতে "ঠিক আছে" ক্লিক করুন।

en: Please choose your preferred Mail Reader
    now and click OK to proceed.
bn: অনুগ্রহ করে আপনার পছন্দসই মেইল রিডার বেছে নিন
    কাজ এগিয়ে নিয়ে যেতে "ঠিক আছে" ক্লিক করুন।

en: Please choose your preferred File Manager
    now and click OK to proceed.
bn: অনুগ্রহ করে আপনার পছন্দসই ফাইল ম্যানেজার বেছে নিন
    কাজ এগিয়ে নিয়ে যেতে "ঠিক আছে" ক্লিক করুন।

en: Please choose your preferred Terminal
    Emulator now and click OK to proceed.
bn: অনুগ্রহ করে আপনার পছন্দসই টার্মিনাল ইমুলেটর বেছে নিন
    কাজ এগিয়ে নিয়ে যেতে "ঠিক আছে" ক্লিক করুন।

en: Failed to execute default Web Browser
bn: ডিফল্ট ওয়েব ব্রাউজার এক্সিকিউট করতে ব্যর্থ

en: Failed to execute default Mail Reader
bn: ডিফল্ট মেইল রিডার এক্সিকিউট করতে ব্যর্থ

en: Failed to execute default File Manager
bn: ডিফল্ট ফাইল ম্যানেজার এক্সিকিউট করতে ব্যর্থ

en: Failed to execute default Terminal Emulator
bn: ডিফল্ট টার্মিনাল ইম্যুলেটর এক্সিকিউট করতে ব্যর্থ

en: Print version information and exit
bn: সংস্করণ তথ্য মুদ্রণ করুন এবং প্রস্থান করুন

en: Launch the default helper of TYPE with the optional PARAMETER, where TYPE is one of the following values.
bn: ঐচ্ছিক PARAMETER সহ ডিফল্ট সাহায্যকারী TYPE চালু করা হয়, যেখানে TYPE এর নিম্নোক্ত মান আছে:

en: Invalid helper type "%s"
bn: অবৈধ সহায়ক ধরণ "%s"

en: No command specified
bn: কোন কমান্ড উল্লেখ করা হয়নি

en: Failed to open %s for writing
bn: লেখার জন্য %s খুলতে ব্যর্থ

note: Internet
en: _Internet
bn: ইন্টারনেট (_I)

en: Web Browser
bn: ওয়েব ব্রাউজার

en: Mail Reader
bn: মেইল রিডার

en: File Manager
bn: ফাইল ব্যবস্থাপক

en: Terminal Emulator
bn: টার্মিনাল ইম্যুলেটর

en: MIME Type
bn: MIME ধরণ

note: sort the names but keep Default on top
en: Default
bn: পূর্বনির্ধারিত

en: Question
bn: প্রশ্ন

en: Browse the file system
bn: ফাইল সিস্টেম ব্রাউজ করুন

en: Read your email
bn: ইমেইল পড়ুন

en: Use the command line
bn: কমান্ড লাইন ব্যবহার করুন

en: Browse the web
bn: ওয়েব ব্রাউজ করুন

en: aterm
bn: অ্যাটার্ম

en: Balsa
bn: বেলসা

en: Debian Sensible Browser
bn: ডেবিয়ান সংবেদনশীল ব্রাউজার

en: Debian X Terminal Emulator
bn: ডেবিয়ান X টার্মিনাল ইম্যুলেটর

en: Encompass
bn: এনকম্পাস

en: Epiphany Web Browser
bn: এপিফেনি ওয়েব ব্রাউজার

en: Enlightened Terminal Emulator
bn: টার্মিনাল ইমুলেটর এনলাইটেনড

en: Evolution
bn: নভেল ইভোল্যুশন

en: Mozilla Firefox
bn: মজিলা ফায়ারফক্স

en: Galeon Web Browser
bn: গ্যালিওন ওয়েব ব্রাউজার

en: GNOME Terminal
bn: GNOME টার্মিনাল

en: Konqueror Web Browser
bn: কনকোয়ারার ওয়েব ব্রাউজার

en: Links Text Browser
bn: পাঠ্য ব্রাউজার লিঙ্ক করা হয়

en: Lynx Text Browser
bn: Lynx পাঠ্য ব্রাউজার

en: Midori
bn: মিডরি

en: Mozilla Browser
bn: মজিলা ব্রাউজার

en: Mozilla Mail
bn: মজিলা মেইল

en: Mutt
bn: মাট

en: Nautilus
bn: নটিলাস

en: Netscape Navigator
bn: নেটস্কেপ নেভিগেটর

en: Opera Browser
bn: অপেরা ব্রাউজার

en: PCMan File Manager
bn: PCMan ফাইল ম্যানেজার

en: Claws Mail
bn: ক্লস মেইল

en: Mozilla Thunderbird
bn: মজিলা থান্ডারবার্ড

en: RXVT Unicode
bn: RXVT ইউনিকোড

en: W3M Text Browser
bn: W3M পাঠ্য ব্রাউজার

en: Xfce Terminal
bn: Xfce টার্মিনাল

en: X Terminal
bn: X টার্মিনাল

en: Active device in the dialog
bn: ডায়ালগে সক্রিয় ডিভাইস

en: Disabled
bn: নিষ্ক্রিয়

en: When selected, the scroll wheel will work in the opposite direction
bn: নির্বাচিত করা হলে, স্ক্রল চাকা বিপরীত অভিমুখে কাজ করবে

en: _Reset to Defaults
bn: পূর্বনির্ধারিততে পুনঃনির্ধারণ (_R)

en: The factor at which the pointer's speed will increase as the mouse is moved
bn: যে পরিস্থিতিতে পয়েন্টারের গতি মাউস সরানোর সাথে সাথে বৃদ্ধি পায়

en: The number of pixels the pointer must move in a short time before it starts accelerating
bn: এক্সিলারেটিং শুরু করার আগে স্বল্পতম সময়ে পয়েন্টারকে যে সংখ্যক পিক্সেল সরাতে হবে

en: The number of pixels the pointer must move before a drag operation will start
bn: টানার অপারেশন শুরু করার আগে পয়েন্টারকে যে সংখ্যক পিক্সেল সরাতে হবে

en: Drag and Drop
bn: টেনে এনে ছেড়ে দেয়া

en: Ti_me:
bn: সময়: (_m)

en: Two mouse clicks in less than this length of time (in milliseconds) will be considered a double click
bn: দুটো মাউস ক্লিকের মধ্যে এর চাইতে স্বল্প দৈর্ঘ্যের (মিলিসেকেন্ডে) সময় ব্যবধান থাকলে একে ডবল ক্লিক হিসেবে বিবেচনা করা হবে

en: The mouse pointer cannot move farther than this distance between two clicks for them to be considered a double click
bn: ডবল ক্লিক হিসেবে বিবেচনাকৃত দুটো ক্লিকের মধ্যবর্তী সময়ে মাউস পয়েন্টার এর চাইতে বেশী দূরত্বে সরানো যায়না

en: Double Click
bn: ডবল ক্লিক

en: _Behavior
bn: আচরণ (_B)

en: Size
bn: আকার

en: Preview
bn: প্রাকদর্শন

en: Configure pointer device behavior and appearance
bn: পয়েন্টার ডিভাইসের আচরণ ও অবয়ব কনফিগার

en: Settings Editor
bn: সেটিংস সম্পাদক

en: Channel
bn: চ্যানেল

en: Property
bn: বৈশিষ্ট্য

en: Type
bn: ধরন

en: Locked
bn: আবদ্ধ

en: Value
bn: মান

en: New property
bn: নতুন বৈশিষ্ট্য

en: _Edit
bn: সম্পাদনা (_E)

en: _Reset
bn: পুনঃনির্ধারণ (_R)

en: Empty
bn: খালি

en: String
bn: স্ট্রিং

en: Boolean
bn: বুলিয়ান

en: Double
bn: ডবল

en: Resetting a channel will permanently remove those custom settings.
bn: কোন চ্যানেল পুনঃনির্ধারিত হলে স্বনির্ধারিত সেটিংসমূহ স্থায়ীভাবে অপসারিত হবে।

en: Are you sure you want to reset channel "%s" and all its properties?
bn: আপনি কি নিশ্চিত আপনি "%s" চ্যানেল এবং এর সকল বৈশিষ্ট্যাবলী পুনঃনির্ধারণ করতে চান?

en: Clear
bn: অপসারণ করা

en: Close
bn: বন্ধ

en: Resetting a property will permanently remove those custom settings.
bn: কোন বৈশিষ্ট্য পুনঃনির্ধারিত হলে স্বনির্ধারিত সেটিংসমূহ স্থায়ীভাবে অপসারিত হবে।

en: Are you sure you want to reset property "%s"?
bn: আপনি কি নিশ্চিত আপনি "%s" বৈশিষ্ট্যটি পুনঃনির্ধারণ করতে চান?

en: Unsigned Int
bn: স্বাক্ষরবিহীন Int

en: Unsigned Int64
bn: স্বাক্ষরবিহীন Int64

en: Property names must start with a '/' character
bn: বৈশিষ্ট্যের নাম অবশ্যই '/' অক্ষর দিয়ে শুরু হতে হবে

en: The root element ('/') is not a valid property name
bn: মূল উপাদান ('/') কোন কার্যকর বৈশিষ্ট্যের নাম নয়

en: Property names cannot have two or more consecutive '/' characters
bn: বৈশিষ্ট্যের নামে পরপর দুই বা ততোধিকবার '/' অক্ষর থাকতে পারবে না

en: Property names cannot end with a '/' character
bn: বৈশিষ্ট্যের নাম '/' অক্ষর দিয়ে সমাপ্ত হতে পারবে না

en: Edit Property
bn: বৈশিষ্ট্য সম্পাদনা

en: Graphical settings editor for Xfconf
bn: Xfconf-র জন্য গ্রাফিকাল সেটিংস সম্পাদক

en: Settings dialog to show
bn: যে সেটিংস ডায়ালগ প্রদর্শন করা হবে

en: Settings
bn: সেটিংসমূহ

en: Unable to start "%s"
bn: "%s" আরম্ভ করতে ব্যর্থ

en: Settings Manager
bn: সেটিংস ব্যবস্থাপক

en: Sticky keys are enabled
bn: স্টিকি কী সক্রিয়

en: Sticky keys are disabled
bn: স্টিকি কী নিষ্ক্রিয়

en: Sticky keys
bn: স্টিকি কী

en: Slow keys are enabled
bn: ধীর কী সক্রিয়

en: Slow keys are disabled
bn: ধীর কী নিষ্ক্রিয়

en: Slow keys
bn: ধীর কী

en: Bounce keys are enabled
bn: লাফানো কী সক্রিয়

en: Bounce keys are disabled
bn: লাফানো কী নিষ্ক্রিয়

en: Bounce keys
bn: লাফানো কী

en: Replace running xsettings daemon (if any)
bn: বর্তমান xsettings ডিমনকে প্রতিস্থাপন (যদি থাকে)

note: value in xfconf isn't a string, so make a default one
en: Workspace %d
bn: কর্মপরিসর %d
