xfce4-statusnotifier-plugin - en to pt translation catalogue (24 entries)

en: Clear
pt: Limpar

en: Are you sure you want to clear the list of known items?
pt: Tem a certeza que quer limpar a lista de itens conhecidos?

en: Status Notifier Items
pt: Estado de itens de notificação

en: _Maximum icon size (px):
pt: Tamanho _máximo do ícone (px):

en: Arrange items in a single row
pt: Colocar itens numa única linha

en: If enabled, ensure that the items are laid out in a single row
pt: Se ligado, assegura que os itens são postos numa única linha

en: Square icons
pt: Ícones quadrados

en: Item buttons will take a square when it's possible
pt: Botões de item formarão um quadrado quando possível

en: Symbolic icons
pt: Ícones simbólicos

en: Load symbolic icons if available
pt: Carregar ícones simbólicos se possível

en: Appearance
pt: Aparência

en: Menu is primary action
pt: Menu é ação primária

en: Left click will always display the menu for item
pt: Clique esquerdo irá sempre mostrar o menu do item

en: Behavior
pt: Comportamento

en: Hide items by default
pt: Ocultar itens por predefinição

en: When enabled, all new items will be marked as "Hidden"
pt: Quando ligado, todos os itens serão marcados como "Oculto"

en: Hidden
pt: Oculto

en: Move the selected item one row up
pt: Mover o item selecionado uma linha acima

en: Move the selected item one row down
pt: Mover o item selecionado uma linha abaixo

en: C_lear Known Items
pt: _Limpar itens conhecidos

en: Resets the list of items and their visibility settings
pt: Restaurar a lista de itens e sua definição de visibilidade

en: Known Items
pt: Itens conhecidos

en: Provides a panel area for status notifier items (application indicators)
pt: Oferece uma área de painel para itens de notificação de estado (indicadores de aplicação)

en: Status Notifier Plugin
pt: Plugin de estado de notificação
