Xfce Panel Plugins - en to es translation catalogue (30 entries)

en: File /proc/stat not found!
es: No se ha encontrado el archivo /proc/stat.

en: System Load: %ld%%
es: Carga del sistema: %ld %%

en: Memory: %ldMB of %ldMB used
es: Memoria: %ld MB de %ld MB en uso

en: Network: %ld Mbit/s
es: Red: %ld Mbit/s

en: Swap: %ldMB of %ldMB used
es: Espacio de intercambio: %ld MB de %ld MB en uso

en: No swap
es: Sin espacio de intercambio

en: %dd
es: %d d

en: %dh
es: %d h

en: %dm
es: %d m

en: %d day | %d days
es[0]: %d día
es[1]: %d días

en: %d hour | %d hours
es[0]: %dhora
es[1]: %d horas

en: %d minute | %d minutes
es[0]: %dminuto
es[1]: %d minutos

en: Uptime: %s, %s, %s
es: Tiempo de actividad: %s, %s, %s

en: Label:
es: Etiqueta:

en: Leave empty to disable the label
es: Dejar en blanco para desactivar la etiqueta

en: CPU monitor
es: Monitor del procesador

en: Memory monitor
es: Monitor de la memoria

en: Network monitor
es: Monitor de la red

en: Swap monitor
es: Monitor del espacio de intercambio

en: Uptime monitor
es: Monitor del tiempo de actividad

en: System Load Monitor
es: Monitor de la carga de sistema

en: _Close
es: _Cerrar

en: _Help
es: Ay_uda

en: Update interval:
es: Intervalo de actualización:

en: Update interval when running on battery (uses regular update interval if set to zero)
es: Intervalo de actualización al funcionar con la batería (si se ajusta a cero, usa el intervalo de actualización estándar)

en: Power-saving interval:
es: Intervalo para ahorrar energía:

en: Launched when clicking on the plugin
es: Se ejecuta al hacer clic en el complemento

en: System monitor:
es: Monitor del sistema:

en: Monitor CPU load, swap usage and memory footprint
es: Monitor del uso del procesador, del espacio de intercambio y de la memoria

en: File /proc/uptime not found!
es: No se ha encontrado el archivo /proc/uptime.
