Xfce Panel Plugins - en to fr translation catalogue (28 entries)

en: File /proc/stat not found!
fr: Fichier /proc/stat non trouvé !

en: System Load: %ld%%
fr: Charge du système : %ld%%

en: Memory: %ldMB of %ldMB used
fr: Mémoire : %ldMio de %ldMio utilisé

en: Network: %ld Mbit/s
fr: Réseau : %ld Mbit/s

en: Swap: %ldMB of %ldMB used
fr: Fichier d’échange : %ldMio de %ldMio utilisé

en: No swap
fr: Aucun fichier d'échange

en: %dd
fr: %dj

en: %d day | %d days
fr[0]: %d jour
fr[1]: %d jours

en: %d hour | %d hours
fr[0]: %d heure
fr[1]: %d heures

en: Uptime: %s, %s, %s
fr: Temps d'utisation : %s, %s, %s

en: Label:
fr: Étiquette :

en: Leave empty to disable the label
fr: Laisser vide pour désactiver l'étiquette

en: CPU monitor
fr: Moniteur du CPU

en: Memory monitor
fr: Moniteur de la mémoire

en: Network monitor
fr: Moniteur réseau

en: Swap monitor
fr: Moniteur du fichier d'échange

en: Uptime monitor
fr: Moniteur de la durée de fonctionnement

en: System Load Monitor
fr: Moniteur de la charge du système

en: _Close
fr: _Fermer

en: _Help
fr: Aid_e

en: <b>General</b>
fr: <b>Général</b>

en: Update interval:
fr: Intervalle de mise à jour :

en: Update interval when running on battery (uses regular update interval if set to zero)
fr: Intervalle de mise à jour lors du fonctionnement sur batterie (utilise l’intervalle de mise à jour standard si réglé sur zéro)

en: Power-saving interval:
fr: Intervalle d’économie d’énergie :

en: Launched when clicking on the plugin
fr: Démarré en cliquant sur le greffon

en: System monitor:
fr: Moniteur du système :

en: Monitor CPU load, swap usage and memory footprint
fr: Moniteur de la charge du CPU, utilisation du fichier d’échange et de l’empreinte mémoire

en: File /proc/uptime not found!
fr: Fichier /proc/uptime non trouvé !
