Xfce Panel Plugins - en to it translation catalogue (31 entries)

en: File /proc/stat not found!
it: Impossibile trovare il file /proc/stat!

en: System Load: %ld%%
it: Carico del sistema: %ld%%

en: Memory: %ldMB of %ldMB used
it: Memoria: utilizzati %ldMB su %ldMB

en: Network: %ld Mbit/s
it: Rete: %ld Mbit/s

en: Swap: %ldMB of %ldMB used
it: Swap: utilizzati %ldMB su %ldMB

en: No swap
it: Swap nulla

en: %dd
it: %dg

en: %dh
it: %do

en: %d day | %d days
it[0]: %d giorno
it[1]: %d giorni

en: %d hour | %d hours
it[0]: %d ora
it[1]: %d ore

en: %d minute | %d minutes
it[0]: %d minuto
it[1]: %d minuti

en: Uptime: %s, %s, %s
it: Tempo di attività: %s, %s, %s

en: Label:
it: Etichetta:

en: Leave empty to disable the label
it: Lasciare vuoto per disabilitare l'etichetta

en: CPU monitor
it: Indicatore della CPU

en: Memory monitor
it: Indicatore della memoria

en: Network monitor
it: Monitoraggio di rete

en: Swap monitor
it: Indicatore della swap

en: Uptime monitor
it: Indicatore del tempo di attività

en: System Load Monitor
it: Indicatore del carico di sistema

en: _Close
it: _Chiudi

en: _Help
it: _Aiuto

en: <b>General</b>
it: <b>Generale</b>

en: Update interval:
it: Intervallo di aggiornamento:

en: Update interval when running on battery (uses regular update interval if set to zero)
it: Aggiorna l'intervallo quando in esecuzione con la batteria (usa degli aggiornamenti di intervallo regolari se impostato a zero).

en: Power-saving interval:
it: Intervallo di risparmio energetico:

en: Launched when clicking on the plugin
it: Avviato mentre si sta facendo click sul componente aggiuntivo

en: System monitor:
it: Indicatore di sistema:

en: Monitor CPU load, swap usage and memory footprint
it: Monitora il carico della CPU, l'utilizzo della swap e la memoria utilizzata dai programmi

en: Copyright (c) 2003-2022
it: Copyright © 2003-2022

en: File /proc/uptime not found!
it: Impossibile trovare il file /proc/uptime!
