Xfce Panel Plugins - en to pt_BR translation catalogue (24 entries)

en: File /proc/stat not found!
pt_BR: Arquivo /proc/stat não localizado!

en: System Load: %ld%%
pt_BR: Carga do sistema: %ld%%

en: Memory: %ldMB of %ldMB used
pt_BR: Memória: %ldMB de %ldMB usados

en: Swap: %ldMB of %ldMB used
pt_BR: Swap: %ldMB de %ldMB usados

en: No swap
pt_BR: Sem swap

en: %d day | %d days
pt_BR[0]: %d dia
pt_BR[1]: %d dias

en: Uptime: %d day %d:%02d | Uptime: %d days %d:%02d
pt_BR[0]: Tempo ligado: %d dia %d:%02d
pt_BR[1]: Tempo ligado: %d dias %d:%02d

en: Uptime: %d:%02d
pt_BR: Tempo ligado: %d:%02d

en: Options:
pt_BR: Opções:

en: CPU monitor
pt_BR: Monitor de CPU

en: Memory monitor
pt_BR: Monitor de memória

en: Swap monitor
pt_BR: Monitor de swap

en: Uptime monitor
pt_BR: Monitor de tempo ativo

en: System Load Monitor
pt_BR: Monitor de Carga do Sistema

en: _Close
pt_BR: _Fechar

en: _Help
pt_BR: A_juda

en: <b>General</b>
pt_BR: <b>Geral</b>

en: Update interval:
pt_BR: Intervalo de atualização:

en: Update interval when running on battery (uses regular update interval if set to zero)
pt_BR: Intervalo de atualização quando estiver usando a bateria (usa o intervalo normal se definido como zero)

en: Power-saving interval:
pt_BR: Intervalo da economia de energia:

en: Launched when clicking on the plugin
pt_BR: Lançado quando clicar no plug-in

en: System monitor:
pt_BR: Monitor de sistema:

en: Monitor CPU load, swap usage and memory footprint
pt_BR: Monitore a carga de CPU, uso de swap e o rastro da memória

en: File /proc/uptime not found!
pt_BR: Arquivo /proc/uptime não localizado!
