Xfce Apps - en to de translation catalogue (62 entries)

en: Task Manager
de: Taskmanager

en: Easy to use application to monitor system resources
de: Einfach zu bedienende Anwendung zur Überwachung von Systemressourcen

en: Quit
de: Beenden

en: <b>Processes:</b> %u
    <b>CPU:</b> %.0f%%
    <b>Memory:</b> %s
    <b>Swap:</b> %s
de: <b>Prozesse:</b> %u
    <b>CPU:</b> %.0f%%
    <b>Arbeitsspeicher:</b> %s
    <b>Auslagerungsspeicher:</b> %s

en: Xfce Notify Daemon
de: Xfce-Benachrichtigungsdienst

en: Settings daemon is unavailable
de: Einstellungsdienst nicht verfügbar

en: Memory: %s
de: RAM: %s

en: Processes: %d
de: Prozesse: %d

en: Task
de: Prozess

en: State
de: Status

en: Terminate task
de: Prozess beenden

en: Kill task
de: Prozess töten

en: Are you sure you want to send the %s signal to the PID %d?
de: Soll das Signal %s an die PID %d gesendet werden?

en: terminate
de: beenden

en: kill
de: töten

en: Error sending signal
de: Signal konnte nicht gesendet werden

en: An error was encountered by sending a signal to the PID %d. It is likely you don't have the required privileges.
de: Beim Senden eines Signals an den Prozess mit der PID %d ist ein Fehler aufgetreten. Möglicherweise haben Sie nicht die erforderlichen Rechte.

en: Error setting priority
de: Fehler beim Einstellen der Priorität

en: An error was encountered by setting a priority to the PID %d. It is likely you don't have the required privileges.
de: Beim Einstellen der Priorität, für den Prozess mit der PID %d, ist ein Fehler aufgetreten. Möglicherweise haben Sie nicht die erforderlichen Rechte.

en: Stop
de: Anhalten

en: Continue
de: Fortsetzen

en: Terminate
de: Beenden

en: Kill
de: Töten

en: Very low
de: Sehr niedrig

en: Low
de: Niedrig

en: High
de: Hoch

en: Very high
de: Sehr hoch

en: Priority
de: Priorität

note: Same trick as above
en: Copy command line
de: Befehlszeile kopieren

en: Bad Window
de: Ungültiges Fenster

en: Window id 0x%lx does not exist!
de: Fenster mit der ID 0x%lx existiert nicht!

en: XGetWindowProperty failed
de: XGetWindowProperty fehlgeschlagen

en: XGetWindowProperty failed!
de: XGetWindowProperty fehlgeschlagen!

en: No PID found
de: Keine PID gefunden

en: No PID found for window 0x%lx.
de: Keine PID für das Fenster mit der ID 0x%lx gefunden.

en: Filter on process name
de: Nach Prozessname filtern

en: Starting task
de: Prozess starten

en: Changing task
de: Prozess ändern

en: Terminating task
de: Prozess beenden

en: Settings
de: Einstellungen

en: Identify an open window by clicking on it.
de: Ein geöffnetes Fenster durch Anklicken erkennen.

en: You are using the root account, you may harm your system.
de: Sie benutzen das Systemverwalterkonto und können Ihr System beschädigen.

en: Easy to use task manager
de: Prozessverwaltung mit einfacher Bedienung

en: Task Manager Settings
de: Prozessverwaltung-Einstellungen

en: _Help
de: _Hilfe

en: About
de: Über

en: _Close
de: _Schließen

en: Show all processes
de: Alle Prozesse anzeigen

en: Show application icons
de: Symbole der Anwendungen anzeigen

en: Show full command lines
de: Vollständige Befehlszeilen anzeigen

en: Show processes as tree
de: Prozesse in Baumstruktur anzeigen

en: Show legend
de: Legende anzeigen

en: Show values with more precision
de: Werte mit höherer Genauigkeit anzeigen

en: Refresh rate (ms):
de: Wiederholrate (ms):

en: <b>Interface</b>
de: <b>Oberfläche</b>

en: Prompt for terminating tasks
de: Beenden von Prozessen bestätigen

en: Keep in the notification area
de: Im Benachrichtigungsbereich behalten

en: <b>Miscellaneous</b>
de: <b>Sonstiges</b>

en: General
de: Allgemeines

en: Virtual Bytes
de: Virtuelle Bytes

en: Resident Bytes
de: Assoziierte Bytes

en: Columns
de: Spalten
