Xfce Apps - en to ru translation catalogue (399 entries)

en: Black on White
ru: Чёрное на белом

en: Dark Pastels
ru: Тёмная пастель

en: Green on Black
ru: Зелёное на чёрном

en: Solarized (dark)
ru: Solarized (тёмный)

en: Solarized (light)
ru: Solarized (светлый)

en: Tango
ru: Танго

en: White on Black
ru: Белое на чёрном

en: Usage:
ru: Использование:

en: OPTION
ru: ПАРАМЕТР

en: General Options
ru: Общие параметры

note: parameter of --default-display parameter of --display
en: display
ru: экран

note: parameter of --default-working-directory parameter of --working-directory
en: directory
ru: каталог

en: Window or Tab Separators
ru: Разделители окон или вкладок

en: Tab Options
ru: Параметры вкладок

note: parameter of --command
en: command
ru: команда

note: parameter of --title parameter of --initial-title
en: title
ru: заголовок

note: parameter of --dynamic-title-mode
en: mode
ru: режим

note: parameter of --color-text parameter of --color-bg
en: color
ru: цвет

en: Window Options
ru: Параметры окон

note: parameter of --geometry
en: geometry
ru: геометрия

note: parameter of --role
en: role
ru: роль

note: parameter of --startup-id
en: string
ru: строка

note: parameter of --icon
en: icon
ru: значок

note: parameter of --font
en: font
ru: шрифт

note: parameter of --zoom
en: zoom
ru: масштаб

note: parameter of --class
en: class
ru: класс

en: See the %s man page for full explanation of the options above.
ru: Смотрите man-страницу %s для полного описания параметров.

en: Xfce Terminal
ru: Терминал Xfce

en: The Xfce development team. All rights reserved.
ru: Команда разработчиков Xfce. Все права защищены.

en: Written by Benedikt Meurer <benny@xfce.org>,
ru: Разработчики: Benedikt Meurer <benny@xfce.org>,

en: Please report bugs to <%s>.
ru: Сообщайте об ошибках на <%s>.

en: Western European
ru: Западноевропейская

en: Central European
ru: Центральноевропейская

en: Baltic
ru: Балтийская

en: South-Eastern Europe
ru: Юго-восточная Европа

en: Turkish
ru: Турецкая

en: Cyrillic
ru: Кириллическая

en: Chinese Traditional
ru: Китайская традиционная

en: Chinese Simplified
ru: Китайская упрощённая

en: Korean
ru: Корейская

en: Japanese
ru: Японская

en: Greek
ru: Греческая

en: Arabic
ru: Арабская

en: Hebrew
ru: Иврит

en: Thai
ru: Тайская

en: Vietnamese
ru: Вьетнамская

en: Nordic
ru: Скандинавская

en: Celtic
ru: Кельтская

en: Romanian
ru: Румынская

en: Armenian
ru: Армянская

en: Georgian
ru: Грузинская

en: Unicode
ru: Юникод

en: Other
ru: Другая

note: action to reset to the default
en: Default (%s)
ru: По умолчанию (%s)

en: User id mismatch
ru: Несовпадение идентификатора пользователя

en: Display mismatch
ru: Несовпадение дисплея

en: Option "--default-display" requires specifying the default X display as its parameter
ru: Для параметра "--default-display" в качестве значения требуется указать экран X по умолчанию

en: Option "--default-working-directory" requires specifying the default working directory as its parameter
ru: Для параметра "--default-working-directory" в качестве значения требуется указать рабочий каталог по умолчанию

en: Option "--execute/-x" requires specifying the command to run on the rest of the command line separated from "--execute/-x"
ru: Для параметра "--execute/-x" требуется указание команды для запуска в оставшейся части командной строки, отделенной от "--execute/-x"

en: Option "--command/-e" requires specifying the command to run as its parameter
ru: Для параметра "--command/-e" требуется указать команду, которую следует выполнить

en: Option "--working-directory" requires specifying the working directory as its parameter
ru: Для параметра "--working-directory" требуется указать рабочий каталог

en: Option "--title/-T" requires specifying the title as its parameter
ru: Для параметра "--title/-T" в качестве значения требуется указать заголовок

en: Option "--dynamic-title-mode" requires specifying the dynamic title mode as its parameter
ru: Для параметра "--dynamic-title-mode" в качестве значения требуется указать режим динамического заголовка

en: Invalid argument for option "--dynamic-title-mode": %s
ru: Неправильное значение параметра "--dynamic-title-mode": %s

en: Option "--initial-title" requires specifying the initial title as its parameter
ru: Для параметра "--initial-title" в качестве значения требуется указать начальный заголовок

en: Option "%s" requires specifying the color as its parameter
ru: Для параметра "%s" в качестве значения требуется указать цвет

en: Unable to parse color: %s
ru: Невозможно распознать цвет: %s

en: Option "--display" requires specifying the X display as its parameter
ru: Для параметра "--display" в качестве значения требуется указать X-экран

en: Option "--geometry" requires specifying the window geometry as its parameter
ru: Для параметра "--geometry" в качестве значения требуется указать геометрию окна

en: Option "--role" requires specifying the window role as its parameter
ru: Для параметра "--role" в качестве значения требуется указать роль окна

en: Option "--workspace" requires specifying the workspace number as its parameter
ru: Параметр «--workspace» требует указания в качестве параметра номера рабочей области

en: Option "--sm-client-id" requires specifying the unique session id as its parameter
ru: Для параметра "--sm-client-id" требуется указать идентификатор сеанса

en: Option "--startup-id" requires specifying the startup id as its parameter
ru: Для параметра "--startup-id" требуется указать идентификатор запуска

en: Option "--icon/-I" requires specifying an icon name or filename as its parameter
ru: Для параметра "--icon/-I" требуется указать название значка или путь к файлу

en: Option "--font" requires specifying the font name as its parameter
ru: Для параметра "--font" в качестве значения требуется указать название шрифта

en: Option "--zoom" requires specifying the zoom (%d .. %d) as its parameter
ru: Для параметра "--zoom" в качестве значения требуется указать масштаб (%d .. %d)

en: Option "--class" requires specifying the class name as its parameter
ru: Опция "--class" требует указания имени класса в качестве параметра

en: Unknown option "-%c"
ru: Неизвестный параметр «-%c»

en: Unknown option "%s"
ru: Неизвестный параметр "%s"

en: Terminal Preferences
ru: Настройки Терминала

note: add the "Close" button
en: _Close
ru: _Закрыть

note: add the "Help" button
en: _Help
ru: _Справка

note: * General section: General
en: General
ru: Общие

note: section: Title
en: Title
ru: Заголовок

en: _Initial title:
ru: _Начальный заголовок:

en: Dynamically-set title:
ru: Динамически устанавливаемый заголовок:

en: Replaces initial title
ru: Заменяет начальный заголовок

en: Goes before initial title
ru: Вставляется перед начальным заголовком

en: Goes after initial title
ru: Вставляется после начального заголовка

en: Isn't displayed
ru: Не отображается

note: section: Command
en: Command
ru: Команда

en: _Run command as login shell
ru: Запускать ко_манду в login shell

en: Select this option to force Terminal to run your shell as a login shell when you open new terminals. See the documentation of your shell for details about differences between running it as interactive shell and running it as login shell.
ru: Включите эту опцию, чтобы терминал запускался в режиме начального командного интерпретатора (login shell). Обратитесь к документации по используемому вами командному интерпретатору, чтобы узнать, в чём отличия между запуском в интерактивном режиме и режиме начального командного интерпретатора.

en: _Run a custom command instead of my shell
ru: _Запустить пользовательскую команду вместо моей оболочки

en: Select this option to force Terminal to run a custom command instead of your shell when you open new terminals
ru: Выберите этот параметр, чтобы заставить Терминал запускать пользовательскую команду вместо вашей оболочки при открытии новых терминалов

en: Custom command:
ru: Пользовательская команда:

en: _Working directory:
ru: Рабо_чий каталог:

en: Select this option to make new terminals (tabs or windows) use custom working directory. Otherwise, current working directory will be used.
ru: Включите эту опцию, чтобы новые терминалы (вкладки или окна) использовали указанный рабочий каталог. В противном случае, будет использован текущий рабочий каталог.

note: section: Scrolling
en: Scrolling
ru: Прокрутка

en: _Scroll on output
ru: _Прокручивать вывод

en: This option controls whether the terminal will scroll down automatically whenever new output is generated by the commands running inside the terminal.
ru: Этот параметр определяет, будет ли окно терминала прокручиваться автоматически по мере вывода информации запущенными программами.

en: _Scroll on keystroke
ru: _Прокручивать по нажатию клавиши

en: Enables you to press any key on the keyboard to scroll down the terminal to the command prompt.
ru: Позволяет нажать любую клавишу на клавиатуре, чтобы прокрутить терминал вниз до командной строки.

en: _Enable kinetic scrolling
ru: Включить кинетическ_ую прокрутку

en: This controls whether scrolling "coasts" to a stop when releasing a touchpad or touchscreen.
ru: Этот параметр определяет, будет ли прокрутка останавливаться при отпускании сенсорной панели или сенсорного экрана.

en: Scrollbar is:
ru: Полоса прокрутки:

en: Disabled
ru: Отключена

en: On the left side
ru: Слева

en: On the right side
ru: Справа

en: Scrollback:
ru: Прокрутка назад:

en: _Unlimited Scrollback
ru: _Неограниченная прокрутка назад

en: This controls whether the terminal will have no limits on scrollback.
ru: Это определяет, не будет ли у терминала ограничений на прокрутку назад.

en: _Enable overlay scrolling (Requires restart)
ru: _Включить прокрутку оверлея (требуется перезапуск)

en: This controls whether scrollbar is drawn as an overlay (auto-hide) or not.
ru: Это определяет, будет ли полоса прокрутки отображаться как оверлей (автоскрытие) или нет.

note: section: Cursor
en: Cursor
ru: Курсор

en: Cursor shape:
ru: Форма курсора:

en: Block
ru: Блок

en: I-Beam
ru: I-образный

en: Underline
ru: Подчёркивание

en: Cursor blinks
ru: Мигающий курсор

en: This option controls whether the cursor will be blinking or not.
ru: Этот параметр управляет миганием курсора.

note: section: Clipboard
en: Clipboard
ru: Буфер обмена

en: Automatically copy selection to clipboard
ru: Автоматически копировать выделение в буфер обмена

en: Show unsafe paste dialog
ru: Показывать диалоговое окно небезопасной вставки

en: Show a dialog that allows one to edit text that is considered unsafe for pasting
ru: Показывать диалог, который позволяет редактировать текст, который считается небезопасным для вставки

note: * Drop-down
en: Drop-down
ru: Выпадающий

note: section: Behavior
en: Behavior
ru: Поведение

en: _Keep window open when it loses focus
ru: _Не закрывать окно, если оно теряет фокус

en: _Use app shortcut to focus the window
ru: Использо_вать ярлык приложения, чтобы сфокусировать окно

en: If enabled, the app shortcut for 'xfce4-terminal --drop-down', which normally opens and closes the window, will give it focus if the option to keep the window open is checked.
ru: Если включено, то ярлык приложения для «xfce4-terminal --drop-down», который обычно открывает и закрывает окно, будет передавать ему фокус, если отмечен параметр «держать окно открытым».

en: _Always keep window above
ru: Все_гда поверх всех окон

en: _Show status icon in notification area
ru: _Значок статуса в области уведомлений

note: section: Appearance & Animation
en: Appearance and Animation
ru: Внешний вид и анимация

en: Width:
ru: Ширина:

en: Height:
ru: Высота:

en: Opacity:
ru: Непрозрачность:

en: Duration:
ru: Продолжительность:

en: _Always show tabs
ru: _Всегда показывать вкладки

en: _Show window borders
ru: _Показывать границы окна

note: section: Position
en: Position
ru: Позиция

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Вправо

en: Up
ru: Вверх

en: Down
ru: Вниз

en: _Move to monitor with pointer
ru: _Перемещать к монитору с указателем

note: * Appearance
en: Appearance
ru: Внешний вид

note: section: Font
en: Font
ru: Шрифт

en: _Use system font
ru: _Использовать системный шрифт

en: Enable this to use system-wide monospace font.
ru: Включите, чтобы использовать общесистемный моноширинный шрифт.

en: _Allow bold text
ru: _Разрешить полужирный текст

en: Enable this to allow applications running inside the terminal windows to use bold font.
ru: Включите, чтобы разрешить приложениям, работающим в окнах терминала, использовать полужирный шрифт.

en: Text blinks:
ru: Мерцающий текст:

en: Controls whether text in the terminal is allowed to blink when '\e[5m' escape codes are used.
ru: Управляет мерцанием текста в терминале при использовании управляющих кодов "\e[5m".

en: Never
ru: Никогда

en: When focused
ru: Когда в фокусе

en: When unfocused
ru: Когда не в фокусе

en: Always
ru: Всегда

en: Cell spacing:
ru: Разрядка текста:

en: x width
ru: x ширина

en: x height
ru: x высота

en: Reset
ru: Сбросить

note: section: Background
en: Background
ru: Фон

en: None (use solid color)
ru: Нет (сплошной цвет)

en: Background image
ru: Фоновое изображение

en: Transparent Background
ru: Прозрачный фон

en: File:
ru: Файл:

en: All Files
ru: Все файлы

en: Image Files
ru: Файлы изображений

en: Adjustment:
ru: Регулировка:

en: Tiled
ru: Черепицей

en: Centered
ru: По центру

en: Scaled
ru: Масштабировать

en: Stretched
ru: Растянуть

en: Filled
ru: Заполнить

en: Shading:
ru: Затенение:

note: section: Opening new windows
en: Opening New Windows
ru: Открытие новых окон

en: _Display menubar in new windows
ru: _Отображать строку меню в новых окнах

en: Enable this option to show menubars in newly created terminal windows.
ru: Включите этот параметр, чтобы отображать строки меню во вновь созданных окнах терминала.

en: _Display toolbar in new windows
ru: _Отображать панель инструментов в новых окнах

en: Enable this option to show toolbar in newly created terminal windows.
ru: Включите эту опцию, чтобы отображать панель инструментов во вновь созданных окнах терминала.

en: _Display borders around new windows
ru: _Отображение границ вокруг новых окон

en: Enable this option to show window decorations around newly created terminal windows.
ru: Включите эту опцию, чтобы границы и заголовок окна отображались в новых окнах терминала.

en: _Maximize new windows
ru: _Увеличивать новые окна

en: Enable this option to maximize newly created terminal windows.
ru: Включите эту опцию, чтобы увеличить новые окна терминалов.

en: Default geometry
ru: Геометрия по умолчанию

en: columns
ru: столбцы

en: rows
ru: ряды

note: section: Tabs
en: Tabs
ru: Вкладки

en: Reset tab activity indicator after
ru: Сбросить индикатор активной вкладки через

en: seconds
ru: с

en: _Use custom styling to make tabs slim (restart required)
ru: _Используйте собственный стиль, чтобы сделать вкладки тонкими (требуется перезагрузка)

note: * Colors
en: Colors
ru: Цвета

en: Text Color:
ru: Цвет текста:

en: Background Color:
ru: Цвет фона:

en: Tab activity color:
ru: Цвет активной вкладки:

en: _Use system theme colors for text and background
ru: _Использовать цвета системной темы для текста и фона

en: _Vary the background color for each tab
ru: _Менять цвет фона для каждой вкладки

en: The random color is based on the selected background color, keeping the same brightness.
ru: Случайный цвет основан на выбранном цвете фона с сохранением той же яркости.

en: _Enable sixel graphics
ru: Включить шести_угольную графику

note: section: Custom colors
en: Custom Colors
ru: Настроить цвета

en: _Cursor color:
ru: _Цвет курсора:

en: Enable this option to set custom text and background colors for cursor. If disabled the background and text colors will be reversed.
ru: Включите эту опцию, чтобы задать пользовательские цвета текста и фона для курсора. Если этот параметр отключен, цвета фона и текста будут изменены местами.

en: _Text selection color:
ru: _Цвет выделения текста:

en: _Bold selection color:
ru: _Цвет выделения жирным:

en: Enable this option to set a custom bold color. If disabled the text color will be used.
ru: Включите эту опцию, чтобы настроить цвет полужирного текста. Если опция выключена, будет использоваться цвет обычного текста.

note: section: Palette
en: Palette
ru: Палитра

en: _Show bold text in bright colors:
ru: _Показать жирный текст в ярких цветах:

en: Enable this option to allow escape sequences such as '\e[1;35m' to switch text bright colors in addition to bold. If disabled, text color will remain intact.
ru: Включите этот параметр, чтобы разрешить управляющие последовательности, такие как '\e[1;35m' для переключения ярких цветов текста в дополнение к полужирному. Если отключить, цвет текста останется неизменным.

note: section: Presets
en: Presets
ru: Предустановки

note: * Compatibility
en: Compatibility
ru: Совместимость

en: These options may cause some applications to behave incorrectly.
    They are only here to allow you to work around certain applications
    and operating systems that expect different terminal behavior.
ru: Эти параметры могут привести к неверному поведению приложений.
    Они нужны только для обходной работы с некоторыми приложениями
    и операционными системами, ожидающих иного поведения терминала.

en: Backspace key generates:
ru: Клавиша Backspace генерирует:

en: Auto-detect
ru: Автоматически

en: Escape sequence
ru: Escape-последовательность

en: Erase TTY
ru: Очистить терминал

en: Delete key generates:
ru: Клавиша Delete генерирует:

en: Ambiguous-width characters:
ru: Символы неоднозначной ширины:

en: Narrow
ru: Узкие

en: Wide
ru: Широкие

en: Reset compatibility options to defaults
ru: Сбросить параметры совместимости на значения по умолчанию

note: * Advanced
en: Advanced
ru: Расширенный

note: section: Double Click
en: Double Click
ru: Двойной щелчок

en: Consider the following characters part of a word when double clicking:
ru: Считать следующие символы частью слова при двойном щелчке:

note: section: Encoding
en: Encoding
ru: Кодировка

en: Default character encoding
ru: Кодировка символов по умолчанию

note: section: Shortcuts * Shortcuts
en: Shortcuts
ru: Быстрые клавиши

en: _Disable all menu access keys (such as Alt + f)
ru: _Отключить все клавиши доступа к меню (такие как Alt + f)

en: _Disable menu shortcut key (F10 by default)
ru: _Отключить клавишу быстрого доступа к меню (по умолчанию F10)

note: section: Misc
en: Misc
ru: Разное

en: _Use middle mouse click to close tabs
ru: _Использовать средний щелчок мыши для закрытия вкладок

en: _Use middle mouse click to open urls
ru: _Использовать средний щелчок мыши для открытия ссылок

en: _Auto-hide mouse pointer
ru: _Автоскрытие указателя мыши

en: _Open new tab to the right of the active tab
ru: _Открывать новую вкладку справа от активной вкладки

en: _Audible bell
ru: _Звуковое оповещение

en: _Visual bell
ru: _Визуальное оповещение

en: Right click action:
ru: Действие правого щелчка:

en: Context Menu
ru: Контекстное меню

en: Paste clipboard
ru: Вставить буфер обмена

en: Paste selection
ru: Вставить выделенное

en: Enable Hyperlinks
ru: Включить гиперссылки

en: Enable support for hyperlinks.
ru: Включить поддержку гиперссылок.

en: Window
ru: Окно

en: Terminal
ru: Терминал

note: default item + separator
en: Select Preset
ru: Выбрать Предустановку

en: Do not disable dialog
ru: Не отключать диалог

en: Disable for 5 minutes
ru: Отключить на 5 минут

en: Disable for 15 minutes
ru: Отключить на 15 минут

en: Disable until program restart
ru: Отключить до следующего перезапуска программы

en: Disable dialog (can be re-enabled in the Preferences)
ru: Отключить диалоговое окно (можно снова включить в настройках)

en: Untitled
ru: Без названия

en: Empty custom command in the terminal preferences
ru: Опускать пользовательскую команду в настройках терминала

en: Unable to determine your login shell.
ru: Невозможно определить оболочку входа в систему.

en: _Relaunch
ru: _Перезапустить

en: The child process exited normally with status %d.
ru: Дочерний процесс завершился нормально с кодом %d.

en: The child process was aborted by signal %d.
ru: Дочерний процесс был прерван по сигналу %d.

en: The child process was aborted.
ru: Дочерний процесс был прерван.

en: Do _not ask me again
ru: _Больше не спрашивать

en: Warning: Potentially Unsafe Paste
ru: Внимание: потенциально небезопасная вставка

en: Pasting this text to the terminal may be dangerous as it looks like some commands may be executed, potentially involving root access ('sudo').
ru: Вставка этого текста в терминал может быть опасной, так как похоже, что могут быть выполнены некоторые команды из-под рута ('sudo').

en: Pasting this text to the terminal may be dangerous as it looks like some commands may be executed.
ru: Вставка этого текста в терминал может быть опасной, так как некоторые команды могут быть исполняемыми.

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: _Paste
ru: _Вставить

en: Failed to execute child
ru: Ошибка выполнения дочернего процесса

en: Close this tab
ru: Закрыть эту вкладку

en: Find
ru: Поиск

en: _Previous
ru: _Назад

en: _Next
ru: _Далее

en: _Search for:
ru: _Искать:

en: C_ase sensitive
ru: _Регистрозависимый

en: Match as _regular expression
ru: Соответствует _регулярному выражению

en: Match _entire word only
ru: Соответствует _целому слову

en: _Wrap around
ru: _Обвести

en: _Opacity:
ru: _Непрозрачность:

en: Xfce Terminal Emulator
ru: Эмулятор терминала для Xfce

en: Visit Xfce Terminal website
ru: Посетить сайт программы Xfce Терминал

en: Scroll one line Up
ru: Прокрутить Вверх на одну строку

en: Scroll one line Down
ru: Прокрутить Вниз на одну строку

en: Scroll one Page Up
ru: Прокрутить вверх на одну страницу

en: Scroll one Page Down
ru: Прокрутить вниз на одну страницу

en: Copy Email Address
ru: Копировать адрес электронной почты

en: Compose Email
ru: Написать письмо

en: Copy Link Address
ru: Копировать адрес ссылки

en: Open Link
ru: Открыть ссылку

note: tell the user that we were unable to open the responsible application
en: Failed to open the URL '%s'
ru: Не удалось открыть адрес "%s"

en: Keep window open when it loses focus
ru: Сохранять окно открытым при потере фокуса

en: Drop-down Terminal
ru: Выпадающий терминал

en: Toggle Drop-down Terminal
ru: Включает выпадающее окно терминала

note: Use old accelerator paths for backwards compatibility
en: _File
ru: _Файл

en: Open _Tab
ru: Открыть _вкладку

en: Open a new terminal tab
ru: Открыть новую вкладку терминала

en: Open T_erminal
ru: Открыть _терминал

en: Open a new terminal window
ru: Открыть новое окно терминала

en: _Open File Manager Here
ru: Открыть диспетчер файлов _здесь

en: Open the current directory
ru: Открыть текущий каталог

en: _Undo Close Tab
ru: Восстановить закр_ытую вкладку

en: _Detach Tab
ru: _Отделить вкладку

en: Close T_ab
ru: Закрыть _вкладку

en: Close Other Ta_bs
ru: Закрыть все остальные вкла_дки

en: Close _Window
ru: Закрыть _окно

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Copy
ru: _Копировать

en: Copy to clipboard
ru: Копировать в буфер обмена

en: Copy as _HTML
ru: Копировать как _HTML

en: Copy to clipboard as HTML
ru: Копировать в буфер обмена как HTML

en: Paste from clipboard
ru: Вставить из буфера обмена

en: _Paste Alt
ru: _Вставить Alt

en: Paste _Selection
ru: В_ставить выделенное

en: Paste _Selection Alt
ru: Вставить _выделенное Alt

en: Select _All
ru: Выделить _всё

en: Copy _Input To All Tabs...
ru: Копировать _ввод во все вкладки...

en: Pr_eferences...
ru: Н_астройки...

en: Open the preferences dialog
ru: Открыть окно настроек

en: _View
ru: _Вид

en: Zoom _In
ru: _Приблизить

en: Zoom in with larger font
ru: Увеличить размер шрифта

en: Zoom In Alt
ru: Увеличение Alt

en: Zoom _Out
ru: О_тдалить

en: Zoom out with smaller font
ru: Уменьшить размер шрифта

en: Zoom Out Alt
ru: Уменьшение Alt

en: _Normal Size
ru: _Нормальный размер

en: Zoom to default size
ru: Установить размер шрифта по умолчанию

en: _Normal Size Alt
ru: _Нормальный размер Alt

en: _Terminal
ru: _Терминал

en: _Set Title...
ru: _Изменить заголовок...

en: Set Title Co_lor...
ru: Изменить _цвет заголовка...

en: _Find...
ru: _Поиск...

en: Search terminal contents
ru: Искать в содержимом терминала

en: Find Ne_xt
ru: Найти _следующее

en: Find Pre_vious
ru: Найти _предыдущее

en: Sa_ve Contents...
ru: Со_хранить содержимое...

en: _Reset
ru: _Сбросить

en: _Clear Scrollback and Reset
ru: _Очистить буфер прокрутки и сбросить

en: T_abs
ru: В_кладки

en: _Previous Tab
ru: _Предыдущая вкладка

en: Switch to previous tab
ru: Переключиться на предыдущую вкладку

en: _Next Tab
ru: _Следующая вкладка

en: Switch to next tab
ru: Переключиться на следующую вкладку

en: Last _Active Tab
ru: Последняя _активная вкладка

en: Switch to last active tab
ru: Переключиться на последнюю активную вкладку

en: Move Tab _Left
ru: Переместить вкладку _влево

en: Move Tab _Right
ru: Переместить вкладку в_право

en: _Contents
ru: Со_держание

en: Display help contents
ru: Отобразить содержание справки

en: _About
ru: _О программе

en: _Zoom
ru: _Масштаб

en: Show Menubar Temporarily
ru: Показать панель меню временно

en: Show _Menubar
ru: Показать _строку меню

en: Show/hide the menubar
ru: Показать/скрыть строку меню

en: Show _Toolbar
ru: Показать панель _инструментов

en: Show/hide the toolbar
ru: Показать/скрыть панель инструментов

en: Show Window _Borders
ru: Показать _границы окна

en: Show/hide the window decorations
ru: Показать/скрыть границы окна

en: _Fullscreen
ru: _Полноэкранный режим

en: Toggle fullscreen mode
ru: Переключить полноэкранный режим

en: _Read-Only
ru: Тол_ько для чтения

en: Toggle read-only mode
ru: Переключить режим только для чтения

en: Scroll on _Output
ru: Прокрутка по мере _вывода

en: Toggle scroll on output
ru: Переключить режим прокрутки по мере вывода

note: used for changing the accelerator keys via the ShortcutsEditor, the logic is still handle by GtkActionEntries
en: Go to Tab 1
ru: Перейти к вкладке 1

en: Go to Tab 2
ru: Перейти к вкладке 2

en: Go to Tab 3
ru: Перейти к вкладке 3

en: Go to Tab 4
ru: Перейти к вкладке 4

en: Go to Tab 5
ru: Перейти к вкладке 5

en: Go to Tab 6
ru: Перейти к вкладке 6

en: Go to Tab 7
ru: Перейти к вкладке 7

en: Go to Tab 8
ru: Перейти к вкладке 8

en: Go to Tab 9
ru: Перейти к вкладке 9

note: create encoding action
en: Set _Encoding
ru: _Задать кодировку

en: Warning
ru: Предупреждение

note: and process running
en: There are still processes running in some tabs.
    Closing this window will kill all of them.
ru: Некоторые процессы всё ещё работают.
    Закрытие этого окна остановит их всех.

note: and no process running
en: This window has %d tabs open. Closing this window
    will also close all its tabs.
ru: В этом окне открыто %d вкладок. Если вы
    закроете окно, будут закрыты все вкладки.

en: Close all tabs?
ru: Закрыть все вкладки?

note: closing a tab, and process running
en: There is still a process running.
    Closing this tab will kill it.
ru: Процесс всё ещё работает.
    Закрытие этой вкладки остановит его.

en: Close tab?
ru: Закрыть вкладку?

note: closing a single tab window, and process running
en: There is still a process running.
    Closing this window will kill it.
ru: Процесс всё ещё работает.
    Закрытие этого окна остановит его.

en: Close window?
ru: Закрыть окно?

en: Failed to open directory
ru: Не удалось открыть каталог

en: Copy _Input:
ru: Копировать _ввод:

en: Enter the text to be copied to all tabs
ru: Введите текст, который будет скопирован во все вкладки

en: Copy input
ru: Скопировать ввод

en: _Title:
ru: _Заголовок:

en: Enter the title for the current terminal tab
ru: Введите заголовок для текущей вкладки

en: Help
ru: Справка

en: Close
ru: Закрыть

en: Choose title color
ru: Указать цвет заголовка

en: Failed to create the regular expression
ru: Не удалось создать регулярное выражение

en: Save contents...
ru: Сохранить содержимое...

en: _Save
ru: _Сохранить

en: Failed to save terminal contents
ru: Не удалось сохранить содержимое терминала

en: Send Signal
ru: Отправить сигнал

en: Zoom
ru: Масштаб

en: Copy
ru: Копировать

en: Paste
ru: Вставить

en: View Options
ru: Параметры вида

en: Terminal Emulator
ru: Эмулятор терминала

en: terminal;command line;prompt;cli;cmd;xterm;bash;shell;dos;
ru: terminal;command line;prompt;cli;cmd;xterm;bash;shell;dos;терминал;командная строка;консоль;

en: Xfce Terminal Settings
ru: Настройки терминала Xfce

en: Configure Xfce Terminal
ru: Настроить терминал Xfce

en: terminal;settings;preferences;configuration;configure;
ru: terminal;settings;preferences;configuration;configure;терминал;консоль;настройки;конфигурация;настроить;
