Xfce Panel Plugins - en to de translation catalogue (48 entries)

en: %dh %dm %ds left
de: verbleibend: %d Stunden %d Minuten %d Sekunden

en: %dm %ds left
de: verbleibend: %d Minuten %d Sekunden

en: %ds left
de: verbleibend: %d Sekunden

en:  (Paused)
de: (Angehalten)

note: Display the name of the alarm when the countdown ends
en: Beeep! :) 
    Time is up for the alarm %s.
de: Biiing! :)
    Die Zeit für %s ist abgelaufen.

en: Timer %s
de: Zeitschaltuhr %s

en: Close
de: Schließen

en: Rerun the timer
de: Zeitschaltuhr erneut starten

en: Add new alarm
de: Neuen Alarm erstellen

en: Pause timer
de: Zeitschaltuhr anhalten

en: Resume timer
de: Zeitschaltuhr fortsetzen

en: Stop timer
de: Zeitschaltuhr stoppen

en: %dh %dm %ds
de: %d Stunden %d Minuten %d Sekunden

en: %dm %ds
de: %d Minuten %d Sekunden

en: %ds
de: %d Sekunden

en: At %02d:%02d
de: Bei %02d:%02d

en: Name:
de: Bezeichnung:

en: Enter the countdown time
de: Wartezeit eingeben

en: Enter the time of alarm (24h format)
de: Alarmzeit eingeben (24h-Format)

en: h
de: Stunden

en: m
de: Minuten

en: s
de: Sekunden

en: or
de: oder

en: Command to run:
de: Befehl ausführen:

en: Alarm to run:
de: Auszulösender Alarm:

note: add alarm autostart check button
en: Auto start when plugin loads
de: Automatisch starten sobald die Erweiterung lädt

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Accept
de: Akzeptieren

en: Edit alarm
de: Alarm bearbeiten

en: Timer Options
de: Zeitschaltuhr Optionen

en: Timer name
de: Bezeichnung

en: Countdown period /
    Alarm time
de: Wartezeit /
    Alarmzeit

en: Alarm command
de: Alarmbefehl

en: Add
de: Hinzufügen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Remove
de: Entfernen

en: Up
de: Hoch

en: Down
de: Runter

en: Don't display a warning  if an alarm command is set
de: Keine Warnung anzeigen, wenn ein Alarmbefehl eingestellt ist

note: Default alarm command config
en: Use a default alarm command
de: Den vorgegebenen Alarmbefehl benutzen

en: Default command:
de: Standardbefehl:

note: Alarm repetitions config
en: Repeat the alarm command
de: Alarmbefehl wiederholen:

en: Number of repetitions
de: Anzahl der Wiederholungen

en:   Time interval (sec.)
de: Zeitabstand (Sek.):

en: About Timer plugin
de: Über die Zeitschalturerweiterung

en: A plugin to define countdown timers or alarms at given times.
de: Eine Erweiterung zum Konfigurieren von Zeitschaltuhren und Alarmen.

en: Xfce4 Timer
de: Xfce4-Zeitschaltuhr

en: Timer plugin for Xfce panel
de: Zeitschaltuhrerweiterung für die Xfce-Leiste
