Xfce Panel Plugins - en to es translation catalogue (46 entries)

en: %dh %dm %ds left
es: Quedan %d h, %d m y %d s

en: %dm %ds left
es: Quedan %d m y %d s

en: %ds left
es: Quedan %d s

en:  (Paused)
es:  (En pausa)

note: Display the name of the alarm when the countdown ends
en: Beeep! :) 
    Time is up for the alarm %s.
es: ¡Bip! :) 
    Se ha acabado el tiempo de la alarma %s.

en: Timer %s
es: Temporizador %s

en: Close
es: Cerrar

en: Rerun the timer
es: Reiniciar el temporizador

en: Add new alarm
es: Añadir una alarma nueva

en: Pause timer
es: Pausar el temporizador

en: Resume timer
es: Reanudar el temporizador

en: Stop timer
es: Detener el temporizador

en: %dh %dm %ds
es: %d h %d m %d s

en: %dm %ds
es: %d m %d s

en: %ds
es: %d s

en: At %02d:%02d
es: A las %02d:%02d

en: Name:
es: Nombre:

en: Enter the countdown time
es: Tiempo de la cuenta atrás

en: Enter the time of alarm (24h format)
es: Hora de la alarma (formato de 24 h)

en: or
es: o

en: Command to run:
es: Orden para ejecutar:

en: Alarm to run:
es: Alarma para ejecutar:

note: add alarm autostart check button
en: Auto start when plugin loads
es: Iniciar automáticamente al cargar el complemento

en: Cancel
es: Cancelar

en: Accept
es: Aceptar

en: Edit alarm
es: Editar la alarma

en: Timer Options
es: Opciones del temporizador

en: Timer name
es: Temporizador

en: Countdown period /
    Alarm time
es: Duración de la cuenta atrás /
    Hora de la alarma

en: Alarm command
es: Orden de alarma

en: Add
es: Añadir

en: Edit
es: Editar

en: Remove
es: Eliminar

en: Up
es: Subir

en: Down
es: Bajar

en: Don't display a warning  if an alarm command is set
es: No mostrar una advertencia si se configura una orden de alarma

note: Default alarm command config
en: Use a default alarm command
es: Usar una orden de alarma predeterminada

en: Default command:
es: Orden predeterminada:

note: Alarm repetitions config
en: Repeat the alarm command
es: Repetir la orden de alarma:

en: Number of repetitions
es: Número de repeticiones

en:   Time interval (sec.)
es:   Duración (s)

en: About Timer plugin
es: Acerca del temporizador

en: A plugin to define countdown timers or alarms at given times.
es: Un complemento para definir cuentas atrás o alarmas en momentos determinados.

en: Copyright (c) 2005-2018
es: Copyright © 2005-2018

en: Xfce4 Timer
es: Temporizador de Xfce4

en: Timer plugin for Xfce panel
es: Temporizador para el panel de Xfce
