Xfce Panel Plugins - en to fr translation catalogue (42 entries)

en: %dh %dm %ds left
fr: %dh %dm %ds restante(s)

en: %dm %ds left
fr: %dm %ds restante(s)

en: %ds left
fr: %ds restante(s)

en:  (Paused)
fr:  (En attente)

note: Display the name of the alarm when the countdown ends
en: Beeep! :) 
    Time is up for the alarm %s.
fr: Biiip ! :) 
    Le temps est écoulé pour l’alarme %s.

en: Timer %s
fr: Minuterie %s

en: Close
fr: Fermer

en: Rerun the timer
fr: Relancer le chronomètre

en: Add new alarm
fr: Ajouter une nouvelle alarme

en: Pause timer
fr: Mettre en pause le chronomètre

en: Resume timer
fr: Reprendre le chronomètre

en: Stop timer
fr: Arrêter le chronomètre

en: At %02d:%02d
fr: À %02d:%02d

en: Name:
fr: Nom :

en: Enter the countdown time
fr: Entrer la durée du compte à rebours

en: Enter the time of alarm (24h format)
fr: Entrer l’heure de l’alarme (format 24h)

en: or
fr: ou

en: Command to run:
fr: Commande à exécuter :

en: Alarm to run:
fr: Alarme à exécuter :

note: add alarm autostart check button
en: Auto start when plugin loads
fr: Démarrage auto lors du chargement du greffon

en: Cancel
fr: Annuler

en: Accept
fr: Accepter

en: Edit alarm
fr: Éditer l’alarme

en: Timer Options
fr: Minuterie - options

en: Timer name
fr: Nom du chronomètre

en: Countdown period /
    Alarm time
fr: Période de compte à rebours /
    Heure d’alarme

en: Alarm command
fr: Commande d’alarme

en: Add
fr: Ajouter

en: Edit
fr: Modifier

en: Remove
fr: Enlever

en: Up
fr: Monter

en: Down
fr: Descendre

en: Don't display a warning  if an alarm command is set
fr: Ne pas afficher d’avertissement si une commande d’alarme est définie

note: Default alarm command config
en: Use a default alarm command
fr: Utiliser une commande d’alarme par défaut

en: Default command:
fr: Commande par défaut :

note: Alarm repetitions config
en: Repeat the alarm command
fr: Répéter la commande de l’alarme

en: Number of repetitions
fr: Nombre de répétitions

en:   Time interval (sec.)
fr:   Intervalle de temps (sec.)

en: About Timer plugin
fr: À propos du plugiciel Timer

en: A plugin to define countdown timers or alarms at given times.
fr: Un greffon pour définir des comptes à rebours ou des alarmes à des moments donnés.

en: Xfce4 Timer
fr: Chronomètre Xfce4

en: Timer plugin for Xfce panel
fr: Greffon de chronomètre pour le tableau de bord Xfce
