Xfce Panel Plugins - en to pt_BR translation catalogue (45 entries)

en: %dh %dm %ds left
pt_BR: Restando %dh %dmin %ds

en: %dm %ds left
pt_BR: Restando %dmin %ds

en: %ds left
pt_BR: Restando %ds

en:  (Paused)
pt_BR: (Pausado)

note: Display the name of the alarm when the countdown ends
en: Beeep! :) 
    Time is up for the alarm %s.
pt_BR: Biiip! :) 
    Acabou o tempo do alarme %s.

en: Timer %s
pt_BR: Cronômetro %s

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Rerun the timer
pt_BR: Reiniciar o cronômetro

en: Add new alarm
pt_BR: Adicionar novo alarme

en: Pause timer
pt_BR: Pausar cronômetro

en: Resume timer
pt_BR: Retomar cronômetro

en: Stop timer
pt_BR: Parar cronômetro

en: %dh %dm %ds
pt_BR: %dh %dmin %ds

en: %dm %ds
pt_BR: %dmin %ds

en: At %02d:%02d
pt_BR: às %02dh%02d

en: Name:
pt_BR: Nome:

en: Enter the countdown time
pt_BR: Insira o tempo de contagem regressiva

en: Enter the time of alarm (24h format)
pt_BR: Insira a hora do alarme (formato 24h)

en: m
pt_BR: min

en: or
pt_BR: ou

en: Command to run:
pt_BR: comando a ser executado:

en: Alarm to run:
pt_BR: Alarme para tocar:

note: add alarm autostart check button
en: Auto start when plugin loads
pt_BR: Iniciar automaticamente quando o plugin for carregado

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Accept
pt_BR: Aceitar

en: Edit alarm
pt_BR: Editar alarme

en: Timer Options
pt_BR: Opções do cronômetro

en: Timer name
pt_BR: Nome do cronômetro

en: Countdown period /
    Alarm time
pt_BR: Período de contagem regressiva /
    Hora do alarme

en: Alarm command
pt_BR: Comando de alarme

en: Add
pt_BR: Adicionar

en: Edit
pt_BR: Editar

en: Remove
pt_BR: Remover

en: Up
pt_BR: Mover para cima

en: Down
pt_BR: Mover para baixo

en: Don't display a warning  if an alarm command is set
pt_BR: Não exibir a janela de aviso se um comando de alarme estiver definido

note: Default alarm command config
en: Use a default alarm command
pt_BR: Usar um comando de alarme padrão

en: Default command:
pt_BR: Comando padrão:

note: Alarm repetitions config
en: Repeat the alarm command
pt_BR: Repetir o comando de alarme

en: Number of repetitions
pt_BR: Número de repetições

en:   Time interval (sec.)
pt_BR:   Intervalo de tempo (s)

en: About Timer plugin
pt_BR: Sobre o plugin Temporizador

en: A plugin to define countdown timers or alarms at given times.
pt_BR: Um plugin para definir contagens regressiva  ou alarmes em momento informados.

en: Xfce4 Timer
pt_BR: Temporizador do Xfce4

en: Timer plugin for Xfce panel
pt_BR: Plugin temporizador para o painel do Xfce
