Xfce Panel Plugins - en to de translation catalogue (26 entries)

en: Could not execute command (exit status %d)
de: Befehl konnte nicht ausgeführt werden (Beendigungsstatus %d)

note: Generate error message
en: Could not execute command:
de: Befehl konnte nicht ausgeführt werden:

en: _Close
de: _Schließen

en: General
de: Allgemein

note: Frame for appearance settings
en: Appearance
de: Erscheinungsbild

note: Plugin size label
en: Width (in chars):
de: Breite (in Zeichen):

note: Plugin label label
en: Label:
de: Beschriftung:

note: Frame for color settings
en: Colors
de: Farben

note: Plugin background color label
en: Background color:
de: Hintergrundfarbe:

note: Plugin foreground color label
en: Text color:
de: Schriftfarbe:

note: Frame for behaviour settings
en: History
de: Verlauf

note: History length label
en: Number of saved history items:
de: Gespeicherte Einträge im Verlauf:

note: Second tab
en: Behaviour
de: Verhalten

note: Pattern types frame label
en: Enable support for:
de: Unterstützung aktivieren für:

note: Command type: URL
en: URLs (http/https/ftp/ftps)
de: Adressen (http/https/ftp/ftps)

note: Command type: email address
en: Email addresses
de: E-Mail-Adressen

note: Command type: directory path
en: Directory paths
de: Verzeichnispfade

note: wordexp checkbox
en: Expand variables with wordexp
de: Variablen mit wordexp erweitern

note: Command type: !bang
en: DuckDuckGo queries (starting with !)
de: DuckDuckGo-Anfragen (beginnen mit »!«)

note: Command type: I'm feeling ducky (\)
en: DuckDuckGo queries (starting with \)
de: DuckDuckGo-Anfragen (beginnen mit »\«)

note: Fallback if the above don't match
en: If the above patterns don't match:
de: Wenn die oben genannten Muster nicht übereinstimmen:

note: Smart bookmark radio button
en: Use smart bookmark URL
de: »Intelligente-Lesezeichen«-Adresse benutzen

note: Executable command radio button (smart bookmark off)
en: Run as executable command
de: Als ausführbaren Befehl starten

note: Use shell checkbox
en: Run command with $SHELL -i -c
    (enables alias and variable expansion)
de: Befehl mit $SHELL -i -c starten
    (aktiviert Alias und Variablenersetzung)

note: vim:set expandtab sts=2 ts=2 sw=2:
en: Verve Command Line
de: Verve-Befehlszeile

en: Command line interface with auto-completion and command history
de: Befehlszeilenschnittstelle, mit Autovervollständigung, Befehlsverlauf und Adresserkennung
