Xfce Panel Plugins - en to es translation catalogue (25 entries)

en: Could not execute command (exit status %d)
es: No se ha podido ejecutar la orden (estado de salida %d)

note: Generate error message
en: Could not execute command:
es: No se ha podido ejecutar la orden:

en: _Close
es: _Cerrar

note: Frame for appearance settings
en: Appearance
es: Apariencia

note: Plugin size label
en: Width (in chars):
es: Anchura (en caracteres):

note: Plugin label label
en: Label:
es: Etiqueta:

note: Frame for color settings
en: Colors
es: Colores

note: Plugin background color label
en: Background color:
es: Color del fondo:

note: Plugin foreground color label
en: Text color:
es: Color del texto:

note: Frame for behaviour settings
en: History
es: Historial

note: History length label
en: Number of saved history items:
es: Número de elementos del historial:

note: Second tab
en: Behaviour
es: Comportamiento

note: Pattern types frame label
en: Enable support for:
es: Activar la compatibilidad con:

note: Command type: URL
en: URLs (http/https/ftp/ftps)
es: URL (http/https/ftp/ftps)

note: Command type: email address
en: Email addresses
es: Direcciones de correo electrónico

note: Command type: directory path
en: Directory paths
es: Rutas de carpeta

note: wordexp checkbox
en: Expand variables with wordexp
es: Expandir las variables con wordexp

note: Command type: !bang
en: DuckDuckGo queries (starting with !)
es: Búsquedas en DuckDuckGo (comienzan con !)

note: Command type: I'm feeling ducky (\)
en: DuckDuckGo queries (starting with \)
es: Búsquedas en DuckDuckGo (comienzan con \)

note: Fallback if the above don't match
en: If the above patterns don't match:
es: Si los patrones anteriores no coinciden:

note: Smart bookmark radio button
en: Use smart bookmark URL
es: Usar un marcador de URL inteligente

note: Executable command radio button (smart bookmark off)
en: Run as executable command
es: Iniciar como una orden ejecutable

note: Use shell checkbox
en: Run command with $SHELL -i -c
    (enables alias and variable expansion)
es: Ejecutar la orden con $SHELL -i -c
    (activa los alias y la expansión de variables)

note: vim:set expandtab sts=2 ts=2 sw=2:
en: Verve Command Line
es: Línea de órdenes Verve

en: Command line interface with auto-completion and command history
es: Interfaz de línea de órdenes con autocompletado e historial de órdenes
