Xfce Panel Plugins - en to fr translation catalogue (26 entries)

en: Could not execute command (exit status %d)
fr: Impossible d’exécuter la commande (état de sortie %d)

note: Generate error message
en: Could not execute command:
fr: Impossible d’exécuter la commande :

en: _Close
fr: _Fermer

en: General
fr: Général

note: Frame for appearance settings
en: Appearance
fr: Apparence

note: Plugin size label
en: Width (in chars):
fr: Largeur (en caractères) :

note: Plugin label label
en: Label:
fr: Étiquette :

note: Frame for color settings
en: Colors
fr: Couleurs

note: Plugin background color label
en: Background color:
fr: Couleur d’arrière-plan :

note: Plugin foreground color label
en: Text color:
fr: Couleur de texte :

note: Frame for behaviour settings
en: History
fr: Historique

note: History length label
en: Number of saved history items:
fr: Nombre d’éléments enregistrés dans l’historique :

note: Second tab
en: Behaviour
fr: Comportement

note: Pattern types frame label
en: Enable support for:
fr: Activer la prise en charge :

note: Command type: URL
en: URLs (http/https/ftp/ftps)
fr: Des URLs (http/https/ftp/ftps)

note: Command type: email address
en: Email addresses
fr: Des adresses courriel

note: Command type: directory path
en: Directory paths
fr: Des chemins de répertoire

note: wordexp checkbox
en: Expand variables with wordexp
fr: Étendre les variables avec wordexp

note: Command type: !bang
en: DuckDuckGo queries (starting with !)
fr: Requêtes DuckDuckGo (en commençant par !)

note: Command type: I'm feeling ducky (\)
en: DuckDuckGo queries (starting with \)
fr: Requêtes DuckDuckGo (en commençant par \)

note: Fallback if the above don't match
en: If the above patterns don't match:
fr: Si les motifs ci-dessus ne correspondent pas :

note: Smart bookmark radio button
en: Use smart bookmark URL
fr: Utiliser des signets URL intelligents

note: Executable command radio button (smart bookmark off)
en: Run as executable command
fr: Lancer comme une commande exécutable

note: Use shell checkbox
en: Run command with $SHELL -i -c
    (enables alias and variable expansion)
fr: Lancer la commande avec $SHELL -i -c
    (permet l’alias et l’extension de variable)

note: vim:set expandtab sts=2 ts=2 sw=2:
en: Verve Command Line
fr: Ligne de commande Verve

en: Command line interface with auto-completion and command history
fr: Interface de ligne de commande avec autocomplétion et historique des commandes
