Xfce Panel Plugins - en to pt translation catalogue (25 entries)

en: Could not execute command (exit status %d)
pt: Incapaz de executar comando (código de saída %d)

note: Generate error message
en: Could not execute command:
pt: Incapaz de executar o comando:

en: _Close
pt: Fe_char

en: General
pt: Geral

note: Frame for appearance settings
en: Appearance
pt: Aparência

note: Plugin size label
en: Width (in chars):
pt: Largura (em caracteres):

note: Plugin label label
en: Label:
pt: Etiqueta:

note: Frame for color settings
en: Colors
pt: Cores

note: Plugin background color label
en: Background color:
pt: Cor de fundo:

note: Plugin foreground color label
en: Text color:
pt: Cor do texto:

note: Frame for behaviour settings
en: History
pt: Histórico

note: History length label
en: Number of saved history items:
pt: Número de itens a gravar no histórico:

note: Second tab
en: Behaviour
pt: Comportamento

note: Pattern types frame label
en: Enable support for:
pt: Ligar suporte para:

note: Command type: email address
en: Email addresses
pt: Endereços de email

note: Command type: directory path
en: Directory paths
pt: Caminhos de diretório

note: wordexp checkbox
en: Expand variables with wordexp
pt: Expandir variáveis com wordexp

note: Command type: !bang
en: DuckDuckGo queries (starting with !)
pt: Consultas DuckDuckGo (começadas com !)

note: Command type: I'm feeling ducky (\)
en: DuckDuckGo queries (starting with \)
pt: Consultas DuckDuckGo (começadas com \)

note: Fallback if the above don't match
en: If the above patterns don't match:
pt: Se os padrões acima não correspondem:

note: Smart bookmark radio button
en: Use smart bookmark URL
pt: Usar marcador URL inteligente

note: Executable command radio button (smart bookmark off)
en: Run as executable command
pt: Iniciar como comando executável

note: Use shell checkbox
en: Run command with $SHELL -i -c
    (enables alias and variable expansion)
pt: Iniciar comando com $SHELL -i -c
    (ativar alias e expansão de variável)

note: vim:set expandtab sts=2 ts=2 sw=2:
en: Verve Command Line
pt: Linha de comandos Verve

en: Command line interface with auto-completion and command history
pt: Linha de comandos com conclusão automática e histórico de comandos
