Xfce Panel Plugins - en to pt translation catalogue (20 entries)

en: No carrier signal
pt: Nenhum sinal de transporte

note: Translators: net_name: quality quality_unit at rate Mb/s
en: %s: %d%s at %dMb/s
pt: %s: %d%s a %dMb/s

note: Translators: quality quality_unit at rate Mb/s
en: %d%s at %dMb/s
pt: %d%s a %dMb/s

en: No device configured
pt: Nenhum dispositivo configurado

en: <big><b>Failed to execute command "%s".</b></big>
    
    %s
pt: <big><b>Falha ao executar o comando "%s".</b></big>
    
    %s

en: Error
pt: Erro

en: Wavelan Plugin Options
pt: Opções do plugin Wavelan

en: Properties
pt: Propriedades

en: _Autohide when offline
pt: _Ocultar automaticamente quando offline

en: Autohide when no _hardware present
pt: Ocultar automaticamente quando _hardware ausente

en: Note: This will make it difficult to remove or configure the plugin if there is no device detected.
pt: Nota: isto torna difícil remover ou configurar o plugin, caso nenhum dispositivo seja detetado.

en: Show _icon
pt: Mostrar í_cone

en: Show signal _bar
pt: Mostrar _barra de sinal

en: Enable sig_nal quality colors
pt: Ligar cores de qualidade de si_nal

en: Wifi Manager Command
pt: Comando de Gestor Wifi

en: View the status of a wireless network
pt: Ver o estado da rede sem fios

en: No such WaveLAN device
pt: Nenhum dispositivo de rede

en: Invalid parameter
pt: Parâmetro inválido

en: Unknown error
pt: Erro desconhecido

en: Unknown
pt: Desconhecido
