Whisker Menu - en to ja translation catalogue (114 entries)

en: Add action
ja: アクションの追加

en: Add to Desktop
ja: デスクトップに追加

en: Add to Favorites
ja: お気に入りに追加

en: Add to Panel
ja: パネルに追加

en: All Applications
ja: すべてのアプリケーション

en: Alternate application launcher for Xfce
ja: Xfce 用のオルタナティブなアプリケーションランチャーです

en: Amount of _items:
ja: 最大アイテム数(_I):

en: Applications
ja: アプリケーション

en: Are you sure you want to hide "%s"?
ja: "%s" を隠してもよろしいですか?

en: Are you sure you want to log out?
ja: ログアウトしてもよろしいですか?

en: Are you sure you want to restart?
ja: 再起動してもよろしいですか?

en: Are you sure you want to shut down?
ja: シャットダウンしてもよろしいですか?

en: Background opacit_y:
ja: 背景の不透明度(_Y):

en: Browse the file system to choose a custom command.
ja: カスタムコマンドを選択するためにファイルシステムを参照します。

en: C_ommand:
ja: コマンド(_O):

en: Categ_ory icon size:
ja: カテゴリのアイコンサイズ(_O):

en: Clear Recently Used
ja: 最近使ったものをクリア

en: Details
ja: 詳細

en: Di_splay:
ja: 表示(_S):

en: Do you want to suspend to RAM?
ja: サスペンドしますか?

en: Do you want to suspend to disk?
ja: ハイバネートしますか?

en: Edit Application...
ja: アプリケーションの編集...

en: Edit _Profile
ja: プロファイルの編集(_P):

en: Failed to edit profile.
ja: プロファイルの編集に失敗しました。

en: Failed to execute command "%s".
ja: コマンド "%s" の実行に失敗しました。

en: Failed to hibernate.
ja: ハイバネートに失敗しました。

en: Failed to launch menu editor.
ja: メニューエディターの起動に失敗しました。

en: Failed to lock screen.
ja: スクリーンのロックに失敗しました。

en: Failed to log out.
ja: ログアウトに失敗しました。

en: Failed to open settings manager.
ja: 設定マネージャーを開くことに失敗しました。

en: Failed to restart.
ja: 再起動に失敗しました。

en: Failed to shut down.
ja: シャットダウンに失敗しました。

en: Failed to suspend.
ja: サスペンドに失敗しました。

en: Failed to switch user.
ja: ユーザーの切り換えに失敗しました。

en: Favorites
ja: お気に入り

en: Hibernating computer in %d seconds.
ja: %d 秒後にハイバネートします。

en: Hidden
ja: 表示しない

en: Icon
ja: アイコン

en: Icon and title
ja: アイコンとタイトル

en: Include _favorites
ja: お気に入りを含める(_F)

en: Large
ja: 少し大きい

en: Larger
ja: 大きい

en: Log Ou_t...
ja: ログアウト(_T)...

en: Log _Out
ja: ログアウト(_O)

en: Logging out in %d seconds.
ja: %d 秒後にログアウトします。

en: Man Pages
ja: Man ページ

en: Menu
ja: メニュー

en: Nam_e:
ja: 名前(_E):

en: Name
ja: 名前

en: None
ja: なし

en: Normal
ja: 普通

en: Open URI
ja: URI を開く

en: Panel Button
ja: パネルボタン

en: Pattern
ja: パターン

en: Popup menu at current mouse position
ja: 現在のマウスの位置にメニューをポップアップする

en: Position _search entry next to panel button
ja: 検索フィールドをパネルボタンの後に置く(_S)

en: Position cate_gories next to panel button
ja: カテゴリを左に表示する(_G)

en: Position commands next to search _entry
ja: コマンドを検索フィールドの後に置く(_E)

en: Print version information and exit
ja: バージョン情報を表示して終了する

en: Recently Used
ja: 最近使ったもの

en: Remove action "%s"?
ja: アクション "%s" を削除しますか?

en: Remove from Favorites
ja: お気に入りから削除

en: Remove selected action
ja: 選択したアクションの削除

en: Restarting computer in %d seconds.
ja: %d 秒後に再起動します。

en: Run %s
ja: %s を実行

en: Run in Terminal
ja: ターミナル上で実行

en: Search Actio_ns
ja: アクションの検索(_N)

en: Search Action
ja: アクションを検索します

en: Select Command
ja: コマンドの選択

en: Select an Icon
ja: アイコンの選択

en: Session Commands
ja: セッションコマンド

en: Show a menu to easily access installed applications
ja: インストールされているアプリケーションに簡単にアクセスできるメニューを表示します

en: Show application _descriptions
ja: アプリケーションの説明を表示する(_D)

en: Show application too_ltips
ja: アプリケーションにツールチップを表示する(_L)

en: Show c_onfirmation dialog
ja: 確認ダイアログを表示する(_O)

en: Show cate_gory names
ja: カテゴリ名を表示する(_G)

en: Show generic application _names
ja: アプリケーションを一般名で表示する(_N)

en: Shut _Down
ja: シャットダウン(_D)

en: Small
ja: 少し小さい

en: Smaller
ja: 小さい

en: Sort Alphabetically A-Z
ja: アルファベット順 (A-Z) で並び替え

en: Sort Alphabetically Z-A
ja: アルファベットの逆順 (Z-A) で並び替え

en: Stay _visible when focus is lost
ja: フォーカスが外れたときも表示したままにする(_V)

en: Suspe_nd
ja: サスペンド(_N)

en: Suspending computer in %d seconds.
ja: %d 秒後にサスペンドします。

en: Switch _User
ja: ユーザーの切り換え(_U)

en: Switch categories by _hovering
ja: ホバーでカテゴリを切り替える(_H)

en: The action will be deleted permanently.
ja: アクションは完全に削除されます。

en: Title
ja: タイトル

en: Turning off computer in %d seconds.
ja: %d 秒後にコンピューターを停止します。

en: Unable to add launcher to desktop.
ja: デスクトップにランチャーを追加できません。

en: Unable to add launcher to panel.
ja: パネルにランチャーを追加できません。

en: Unable to edit launcher.
ja: ランチャーを編集できません。

en: Unable to open the following url: %s
ja: 次の URL を開くことができません: %s

en: Use a single _panel row
ja: アイコンをパネルの 1 行内に配置する(_P)

en: Very Large
ja: とても大きい

en: Very Small
ja: とても小さい

en: _Appearance
ja: 外観(_A)

en: _Behavior
ja: 振る舞い(_B)

en: _Cancel
ja: キャンセル(_C)

en: _Close
ja: 閉じる(_C)

en: _Commands
ja: コマンド(_C)

en: _Delete
ja: 削除(_D)

en: _Edit Applications
ja: アプリケーションの編集(_E)

en: _General
ja: 全般(_G)

en: _Help
ja: ヘルプ(_H)

en: _Hibernate
ja: ハイバネート(_H)

en: _Icon:
ja: アイコン(_I):

en: _Lock Screen
ja: スクリーンのロック(_L)

en: _OK
ja: OK(_O)

en: _Pattern:
ja: パターン(_P):

en: _Regular expression
ja: 正規表現(_R)

en: _Restart
ja: 再起動(_R)

en: _Title:
ja: タイトル(_T):
