Xfce Panel Plugins - en to it translation catalogue (24 entries)

en: This option is not available for current layout style
it: Questa opzione non è disponibile per l'attuale stile della disposizione

en: Keyboard Layouts
it: Disposizione della tastiera

en: Appearance
it: Aspetto

en: Show layout as:
it: Mostra la disposizione come:

en: image
it: immagine

en: text
it: testo

en: system
it: sistema

en: Layout name:
it: Nome della disposizione:

en: country
it: paese

en: language
it: linguaggio

en: Widget size:
it: Dimensione dell'oggetto:

en: Caps Lock indicator:
it: Indicatore blocco maiuscole:

en: Show notifications on layout change:
it: Mostra notifiche quando la disposizione cambia:

en: Tooltip icon:
it: Icona dei suggerimenti:

en: Behavior
it: Comportamento

en: Manage layout:
it: Gestisci disposizione:

en: globally
it: globalmente

en: per window
it: per finestra

en: per application
it: per applicazione

en: Keyboard Layouts Plugin
it: Componente aggiuntivo per la disposizione della tastiera

en: Allows you to configure and use multiple keyboard layouts.
it: Permette di configurare e utilizzare diverse disposizioni della tastiera.

en: Keyboard settings
it: Impostazioni della tastiera

en: Keyboard layout changed
it: Disposizione della tastiera cambiata

en: Keyboard layouts setup and switch plugin
it: Componente aggiuntivo per l'impostazione ed il cambio della disposizione della tastiera
