Xfce Panel Plugins - en to pt_BR translation catalogue (22 entries)

en: This option is not available for current layout style
pt_BR: Esta opção não está disponível para estilo de layout atual

en: Keyboard Layouts
pt_BR: Disposições de teclado

en: Appearance
pt_BR: Aparência

en: Show layout as:
pt_BR: Mostrar disposição como:

en: image
pt_BR: imagem

en: text
pt_BR: texto

en: system
pt_BR: sistema

en: Layout name:
pt_BR: Nome do layout:

en: country
pt_BR: país

en: language
pt_BR: idioma

en: Widget size:
pt_BR: Tamanho do widget:

en: Caps Lock indicator:
pt_BR: Indicador de Maiúsculas:

en: Tooltip icon:
pt_BR: Ícone da dica:

en: Behavior
pt_BR: Comportamento

en: Manage layout:
pt_BR: Gerenciar disposição:

en: globally
pt_BR: globalmente

en: per window
pt_BR: por janela

en: per application
pt_BR: por aplicativo

en: Keyboard Layouts Plugin
pt_BR: Plug-in de disposições de teclado

en: Allows you to configure and use multiple keyboard layouts.
pt_BR: Permite configurar e usar múltiplas disposições de teclado.

en: Keyboard settings
pt_BR: Configurações de teclado

en: Keyboard layouts setup and switch plugin
pt_BR: Plug-in configurador e alternador de disposições de teclado
