xfdesktop - en to ur translation catalogue (136 entries)

en: Backdrop list file is not valid
ur: پس منظر فہرست فائل موزوں نہیں

note: no need to escape markup; it's already done for us
en: %s
    <i>Size: %dx%d</i>
ur: %s
    <i>حجم: %dx%d</i>

en: Home
ur: گھر

en: Filesystem
ur: فائل سسٹم

en: Trash
ur: ردی

en: Removable Devices
ur: قابلِ فصل آلات

en: Cannot create backdrop list "%s"
ur: پس منظر فہرست نہیں بنائی جاسکتی "%s"

en: Backdrop List Error
ur: پس منظر فہرست غلطی

en: Create/Load Backdrop List
ur: بنائیں/پس منظر فہرست لوڈ کریں

en: File "%s" is not a valid backdrop list file.  Do you wish to overwrite it?
ur: فائل "%s" موزوں پس منظر فہرست فائل نہیں ہے. کیا آپ اس کے اوپر لکھنا چاہتے ہیں؟

en: Invalid List File
ur: ناموزوں فہرست فائل

en: Overwriting the file will cause its contents to be lost.
ur: فائل کے اوپر لکھنے کے نتیجہ میں اس کا مواد ضائع ہوجائے گا.

en: Replace
ur: تبدیل کریں

en: Failed to write backdrop list to "%s"
ur: پس منظر فہرست "%s" پر لکھنے میں ناکامی

en: Add Image File(s)
ur: تصاویر فائلیں شامل کریں

en: Image files
ur: تصویر فائلیں

en: All files
ur: تمام فائلیں

en: Screen %d, Monitor %d (%s)
ur: سکرین %d, مانیٹر %d (%s)

en: Screen %d, Monitor %d
ur: سکرین %d، مانیٹر %d

en: Screen %d
ur: سکرین %d

en: Monitor %d (%s)
ur: مانیٹر %d (%s)

en: Monitor %d
ur: مانیٹر %d

en: Settings manager socket
ur: ترتیبات منیجر ساکٹ

en: SOCKET ID
ur: ساکٹ آئی ڈی

en: Version information
ur: ورژن معلومات

en: Type '%s --help' for usage.
ur: ہدایات کے لیے '%s --help' لکھیں

en: The Xfce development team. All rights reserved.
ur: ایکسفس ترقی ٹیم. تمام حقوق محفوظ ہیں

en: Please report bugs to <%s>.
ur: براہ مہربانی غلطیوں رپورٹ کریں <%s>.

en: Desktop Settings
ur: ڈیسک ٹاپ ترتیبات

en: Unable to contact settings server
ur: ترتیبات کے سرور سے رابطہ نہیں ہوسکا

en: Desktop
ur: ڈیسک ٹاپ

en: Set desktop background and menu and icon behaviour
ur: ڈیسک ٹاپ پس منظر، مینیو اور آئکن کا انداز متعین کریں

en: <b>Adjustments</b>
ur: <b>ترتیبات</b>

en: <b>Colors</b>
ur: <b>رنگ</b>

en: <b>Image</b>
ur: <b>تصویر</b>

en: <b>Images</b>
ur: <b>تصاویر</b>

en: Add an image to the list
ur: فہرست میں تصویر شامل کریں

en: Auto
ur: خودکار

en: Automatically pick a random image from a list file
ur: فہرست میں سے خودکار طور پر ایک تصویر چنیں

en: B_rightness:
ur: _چمک دمک:

en: Centered
ur: درمیان

en: Create a new list, or load an existing one
ur: نئی فہرست بنائیں، یا کوئی سابقہ لوڈ کریں

en: Don't display an image at all
ur: تصویر مت دکھائیں

en: Image _list
ur: تصویر _فہرست

en: Increase or decrease the brightness of the final image
ur: آخری تصویر کی چمک بڑھائیں یا گھٹائیں

en: Increase or decrease the color saturation of the final image
ur: آخری تصویر کا رنگ بھراؤ بڑھائیں یا گھٹائیں

en: Remove the selected image(s) from the list
ur: منتخب کردہ تصویر/تصاویر فہرست میں سے حذف کریں

en: Sa_turation:
ur: بھراؤ:

en: Scaled
ur: قیاسی

en: Select First Color
ur: پہلا رنگ منتخب کریں

en: Select Second Color
ur: دوسرا رنگ منتخب کریں

en: Select a single image as the backdrop
ur: ایک تصویر بطور پس منظر منتخب کریں

en: Specifies the "right" or "bottom" color of the gradient
ur: میلان کا "دائین" یا "نیچے" کا رنگ متعین کریں

en: Specifies the solid color, or the "left" or "top" color of the gradient
ur: میلان کا "بائیں" یا "اوپر" رنگ یا سخت رنگ متعین کریں

en: Specify how the image will be resized to fit the screen
ur: تصویر کس طرح حجم تبدیل کر کے سکرین پر فِٹ ہوگی

en: Specify the style of the color drawn behind the backdrop image
ur: پس منظر تصویر کے پیچھے رنگ کا انداز متعین کریں

en: St_yle:
ur: ان_داز:

en: Stretched
ur: کھنچا ہوا

en: Tiled
ur: ٹائلڈ

en: _None
ur: _کچھ نہیں

en: _Single image
ur: _ایک تصویر

en: <b>Appearance</b>
ur: <b>مظہر</b>

en: <b>Default Icons</b>
ur: <b>طے شدہ آئکن</b>

en: <b>Desktop Menu</b>
ur: <b>ڈیسک ٹاپ مینیو</b>

en: <b>Window List Menu</b>
ur: <b>ونڈو فہرست مینیو</b>

en: B_utton:
ur: ب_ٹن:

en: Desktop
ur: ڈیسک ٹاپ

en: File/launcher icons
ur: فائل/لاؤنچر آئکنز

en: Icon _size:
ur: _آئکن حجم:

en: Icon _type:
ur: _آئکن نوعیت:

en: Label trans_parency:
ur: _شفافیت لیبل:

en: Mo_difier:
ur: م_بدل کار:

en: Modi_fier:
ur: مب_دل کار:

en: None
ur: کچھ نہیں

en: Set desktop background and menu and icon behavior
ur: ڈیسک ٹاپ کا پس منظر، مینیو اور آئکن سلوک متعین کریں

en: Sh_ow application icons in menu
ur: مینیو میں اطلاقیوں کے آئکن _ظاہر کریں

en: Show _application icons in menu
ur: مینیو میں ا_طلاقیوں کے آئکن ظاہر کریں

en: Show _window list menu on desktop middle click
ur: _ونڈوز کی فہرست درمیانی کلک پر ظاہر کریں

en: Include applications menu on _desktop right click
ur: ڈیسک ٹاپ دائیں کلک پر اطلاقیوں کا مینیو ظاہر کریں

en: Show s_ticky windows only in active workspace
ur: چپکی ہوئی ونڈوز صرف _فعال مقام کار میں ظاہر کریں

en: Show workspace _names in list
ur: مقام کار کے نا_م فہرست میں ظاہر کریں

en: Specify the transparency level for the rounded label drawn behind the icon text
ur: آئکن کے متن کے پیجھے گول لیبل کی شفافیت کا درجہ متعین کریں

en: Use _submenus for the windows in each workspace
ur: ہر مقام کار میں ونڈوز کے لیے ذیلی مینیو استعمال کریں

en: Use custom _font size:
ur: _صوابدیدی فونٹ حجم استعمال کریں:

en: _Background
ur: _پس منظر

en: _Button:
ur: _بٹن:

en: _Edit desktop menu
ur: ڈیسک ٹاپ مینیو _مدون کریں

en: _Icons
ur: _آئکنز

en: _Menus
ur: _فہرستیں

en: This is %s version %s, running on Xfce %s.
ur: یہ ہے %s ورژن %s، ایکسفس %s پہ چل رہا ہے.

en: Built with GTK+ %d.%d.%d, linked with GTK+ %d.%d.%d.
ur: GTK+ %d.%d.%d سے مربوط GTK+ %d.%d.%d سے بنایا گیا.

en: Build options:
ur: بلڈ اختیارات:

en:     Desktop Menu:        %s
ur:     ڈیسک ٹاپ مینیو:        %s

en: enabled
ur: فعال

en: disabled
ur: معطل

en:     Desktop Icons:       %s
ur:     ڈیسک ٹاپ آئکنز:        %s

en:     Desktop File Icons:  %s
ur:     ڈیسک ٹاپ فائل آئکنز:  %s

en: %s is not running.
ur: %s نہیں چل رہا.

en: _Applications
ur: ا_طلاقیے

en: Window List
ur: ونڈو فہرست

en: <b>Workspace %d</b>
ur: <b>مقام کار %d</b>

en: Workspace %d
ur: مقام کار %d

en: <i>Workspace %d</i>
ur: <i>مقام کار %d</i>

en: _Add Workspace
ur: _مقام کار شامل کریں

en: _Remove Workspace %d
ur: م_قام کار %d حذف کریں

en: _Remove Workspace '%s'
ur: مقام _کار '%s' حذف کریں

en: Unable to load image from backdrop list file "%s"
ur: پس منظر فہرست فائل "%s" میں سے تصاویر لوڈ کرنے میں ناکامی

en: Desktop Error
ur: ڈیسک ٹاپ غلطی

en: Trash Error
ur: ردی غلطی

note: printf is to be translator-friendly
en: Unable to launch "%s":
ur: چلانے میں ناکامی "%s":

en: Launch Error
ur: چلانے کی غلطی

en: _Open With "%s"
ur: ک_ھولیں بذریعہ "%s"

en: Open With "%s"
ur: کھولیں بذریعہ "%s"

en: Unable to launch "exo-desktop-item-edit", which is required to create and edit launchers and links on the desktop.
ur: "exo-desktop-item-edit" کو نہیں چلایا جاسکا جو ڈیسک ٹاپ پر لاؤنچر اور روابط مدون کرنے کے لیے لازمی ہے.

en: _Open all
ur: _کھولیں تمام

en: _Open in New Window
ur: نئی ونڈو میں _کھولیں

en: _Open
ur: _کھولیں

note: create launcher item
en: Create _Launcher...
ur: لا_ؤنچر بنائیں...

note: create link item
en: Create _URL Link...
ur: رب_ط بنائیں...

note: create folder item
en: Create _Folder...
ur: فولڈر بنائی_ں...

note: create from template submenu
en: Create From _Template
ur: _ٹیمپلیٹ سے بنائیں

en: _Empty File
ur: _خالی فائل

en: _Execute
ur: _چلائیں

en: _Edit Launcher
ur: _لاؤنچر مدون کریں

en: Open With
ur: کھولیں بذریعہ

en: Open With Other _Application...
ur: د_وسرے اطلاقیے سے کھولیں...

en: _Rename...
ur: _پھرنام دیں...

en: Desktop _Settings...
ur: ڈی_سک ٹاپ ترتیبات...

en: P_roperties...
ur: _خصوصیات...

en: Unable to contact the Xfce Trash service.
ur: ایکسفس ردی سروس سے رابطہ نہیں ہوسکا.

en: Make sure you have a file manager installed that supports the Xfce Trash service, such as Thunar.
ur: ایکسفس ردی سروس کی معاونت کا حامل کوئی فائل منیجر نصب کریں جیسے تھنر.

en: _Empty Trash
ur: _ردی خالی کریں

en: Eject Failed
ur: نکالنے میں ناکامی

en: Mount Failed
ur: ماؤنٹ ناکام

en: E_ject Volume
ur: _والیم نکالیں

en: _Mount Volume
ur: والی_م ماؤنٹ کریں
