xfdesktop.xfce-4-20 - en to id translation catalogue (292 entries)

en: _Reload
id: Muat ulang

en: Activate _Primary Menu
id: Aktifkan Menu Utama

en: Activate _Secondary Menu
id: Aktifkan Menu Sekunder

en: Cycle Next Background
id: Ganti Latar Belakang Berikutnya

en: _Activate Icon
id: Aktifkan Ikon

en: _Toggle Cursor Icon
id: Alihkan Ikon Kursor

en: Select _All
id: Pilih Semua

en: U_nselect All
id: Batalkan Semua Pilihan

en: A_rrange Icons
id: Atur Ikon

en: Un_minimize Window
id: Kembalikan Jendela dari Minimalkan

en: _Close Window
id: Tutup Jendela

en: Create _Folder
id: Buat Folder

en: Create _Document
id: Buat Dokumen

en: _Open
id: Buka

en: Ope_n With Other Application
id: Buka Dengan Aplikasi Lain

en: Open _Filesystem
id: Buka Sistem Berkas

en: Open _Home
id: Buka Rumah

en: Open _Trash
id: Buka Tempat Sampah

en: _Rename
id: Ganti nama

en: Cu_t
id: Potong

en: _Copy
id: Salin

en: _Paste
id: Rekat

en: Paste _Into Folder
id: Tempel ke Dalam Folder

en: Mo_ve to Trash
id: Pindahkan ke Kotak Sampah

en: _Empty Trash
id: Kosongkan Kotak Sampah

en: _Delete
id: Hapus

en: Show _Hidden Files
id: Tampilkan Berkas Tersembunyi

en: _Properties
id: Atur Properti

en: Settings manager socket
id: Pengaturan soket manajer

en: SOCKET ID
id: ID SOKET

en: Version information
id: Informasi versi

en: Enable debug messages
id: Nyalakan pesan debug

en: Type '%s --help' for usage.
id: Ketikkan '%s --help' untuk bantuan.

en: The Xfce development team. All rights reserved.
id: Tim pengembang Xfce. Hak cipta dilindungi undang-undang.

en: Please report bugs to <%s>.
id: Silakan laporkan galat ke <%s>.

en: Desktop Settings
id: Pengaturan Destop

en: Unable to contact settings server
id: Tak dapat menghubungi server pengaturan

en: Quit
id: Keluar

en: Set desktop background and menu and icon behavior
id: Atur latar belakang destop, perilaku ikon, serta menu

en: desktop;background;wallpaper;settings;xfce;
id: desktop;latar belakang;wallpaper;pengaturan;xfce;

en: Choose the folder to select wallpapers from.
id: Pilih folder untuk memilih gambar latar.

en: <b>%s</b>
    Type: %s
    Size: %s
id: <b>%s</b>
    Tipe:%s
    Ukuran:%s

en: Unable to load images from folder "%s"
id: Tidak dapat memuat gambar dari folder "%s"

en: Wallpaper for Monitor %d (%s)
id: Latar Belakang untuk Monitor %d (%s)

en: Wallpaper for Monitor %d
id: Latar Belakang untuk Monitor %d

en: Move this dialog to the display you want to edit the settings for.
id: Pindahkan dialog ini ke tampilan yang ingin Anda sunting pengaturannya.

en: Wallpaper for %s on Monitor %d (%s)
id: Latar Belakang untuk %s pada Monitor %d (%s)

en: Wallpaper for %s on Monitor %d
id: Latar Belakang untuk %s pada Monitor %d

en: Move this dialog to the display and workspace you want to edit the settings for.
id: Pindahkan dialog ini ke tampilan dan area kerja yang ingin Anda sunting pengaturannya.

note: Single monitor and single workspace
en: Wallpaper for my desktop
id: Latar Belakang untuk desktop saya

note: Single monitor and per workspace wallpaper
en: Wallpaper for %s
id: Latar Belakang untuk %s

en: Move this dialog to the workspace you want to edit the settings for.
id: Silahkan pindahkan jendela dialog ini ke ruang kerja yang akan diatur.

en: Image selection is unavailable while the image style is set to None.
id: Seleksi gambar tidak tersedia ketika gaya gambar disetel ke Tidak satupun.

en: Spanning screens
id: Merentang layar

en: Image files
id: Berkas citra

note: Change the title of the file chooser dialog
en: Select a Directory
id: Pilih Direktori

en: Home
id: Rumah

en: File System
id: Sistem Berkas

en: Trash
id: Tempat sampah

en: Devices
id: Perangkat

en: Network Shares
id: Berbagi Jaringan

en: Removable Disks and Drives
id: Disk dan Drive yang Dapat Dilepas

en: Fixed Disks and Drives
id: Disk dan Drive Tetap

en: Other Devices
id: Perangkat Lain

note: TRANSLATORS: Please split the message in half with '\n' so the dialog will not be too wide.
en: Would you like to arrange all existing
    icons according to the selected orientation?
id: Anda ingin mengatur semua ikon yang ada
    menurut orientasi terpilih?

en: Arrange icons
id: Atur ikon

note: printf is to be translator-friendly
en: Unable to launch "%s":
id: Tak dapat menjalankan "%s":

en: Launch Error
id: Galat Peluncur

en: _Close
id: Tutup

en: Icons
id: Ikon

en: Window Icons
id: Ikon Jendela

en: File Icons
id: Ikon-ikon Berkas

en: Solid color
id: Warna solid

en: Horizontal gradient
id: Gradasi horizontal

en: Vertical gradient
id: Gradasi vertikal

en: Transparent
id: Transparan

en: Apply
id: Terapkan

en: St_yle:
id: Gaya:

en: Specify how the image will be resized to fit the screen.
id: Tentukan bagaimana gambar akan diubah ukurannya agar sesuai dengan layar.

en: None
id: Tak Ada

en: Centered
id: Di Tengah

en: Tiled
id: Bentuk Ubin

en: Stretched
id: Terbentang

en: Scaled
id: Diskalakan

en: Zoomed
id: Zum

en: Spanning Screens
id: Cakupan Layar

en: Specify the style of the color drawn behind the backdrop image.
id: Tentukan gaya warna di belakang gambar latar belakang.

en: Specifies the solid color, or the "left" or "top" color of the gradient.
id: Tentukan warna solid, atau "kiri" atau "atas" warna gradien.

en: Select First Color
id: Pilih Warna Pertama

en: Specifies the "right" or "bottom" color of the gradient.
id: Tentukan "kanan" atau "bawah" warna gradien.

en: Select Second Color
id: Pilih Warna Kedua

en: Apply to all _workspaces
id: Terapkan ke semua area kerja

en: _Folder:
id: Folder:

en: C_olor:
id: Warna:

en: Change the _background
id: Ganti latar belakang

en: Automatically select a different background from the current directory.
id: Pilih acak gambar latar secara otomatis dari direktori ini.

en: Specify how often the background will change.
id: Tentukan seberapa sering latar belakang akan berubah.

en: in seconds:
id: dalam detik:

en: in minutes:
id: dalam menit:

en: in hours:
id: dalam jam:

en: at start up
id: pada permulaan sistem berjalan

en: every hour
id: setiap jam

en: every day
id: setiap hari

en: chronologically
id: secara berurutan

en: Amount of time before a different background is selected.
id: Jeda waktu pergantian latar belakang.

en: _Random Order
id: Acak

en: Randomly selects another image from the same directory when the wallpaper is to cycle.
id: Pilih acak gambar lain pada folder yang sama saat pergantian latar belakang.

en: Left
id: Kiri

en: Middle
id: Tengah

en: Right
id: Kanan

en: Control
id: Kontrol

en: Minimized application icons
id: Ikon aplikasi diminimalkan

en: File/launcher icons
id: Ikon berkas / peluncur

en: Top Left Vertical
id: Atas Kiri Vertikal

en: Top Left Horizontal
id: Atas Kiri Horisontal

en: Top Right Vertical
id: Atas Kanan Vertikal

en: Top Right Horizontal
id: Atas Kanan Horisontal

en: Bottom Left Vertical
id: Bawah Kiri Vertikal

en: Bottom Left Horizontal
id: Bawah Kiri Horisontal

en: Bottom Right Vertical
id: Bawah Kanan Vertikal

en: Bottom Right Horizontal
id: Bawah Kanan Horisontal

en: _Help
id: Bantuan

en: _Background
id: Latar Belakang

en: Include applications menu on _desktop right click
id: Termasuk menu aplikasi pada klik kanan deskop

en: _Button:
id: Tombol:

en: Mo_difier:
id: Penyunting:

en: Show _application icons in menu
id: Tampilkan ikon aplikasi di menu

en: _Edit desktop menu
id: Sunting menu destop

en: <b>Desktop Menu</b>
id: <b>Menu Destop</b>

en: Show _window list menu on desktop middle click
id: Tampilkan menu senarai jendela saat klik tengah di destop

en: B_utton:
id: Tombol:

en: Modi_fier:
id: Penyunting:

en: Sh_ow application icons in menu
id: Tampilkan ikon aplikasi di menu

en: List windows on a_ll workspaces
id: Daftar jendela di semua ruang kerja

en: Show workspace _names in list
id: Tampilkan nama ruang kerja dalam senarai

en: Use _submenus for the windows in each workspace
id: Gunakan sub-menu untuk jendela di tiap ruang kerja

en: Show s_ticky windows only in active workspace
id: Hanya tampilkan Jendela Melekat pada ruang kerja aktif

en: Show a section listing all _urgent windows on other workspaces
id: Tampilkan bagian yang mencantumkan semua jendela mendesak di ruang kerja lain

en: Show a_dd and remove workspace options in list
id: Tampilkan opsi tambah / hapus ruang kerja dalam daftar

en: <b>Window List Menu</b>
id: <b>Menu Senarai Jendela</b>

en: _Menus
id: Menu

en: Icon _type:
id: Tipe ikon:

en: Icon _size:
id: Ukuran ikon:

en: Fo_nt size:
id: Ukuran font:

en: Show icon toolt_ips. Size:
id: Tampilkan tooltip ikon. Ukuran:

en: Size of the tooltip preview image.
id: Ukuran cuplikan pada tooltip.

en: Font co_lor:
id: Warna font:

en: Label bac_kground color:
id: Warna latar belakang label:

en: <b>Appearance</b>
id: <b>Tampilan</b>

en: Placement _direction:
id: Arah penempatan:

en: Show icons only on _primary display
id: Tampilkan ikon hanya di layar utama

en: Single click to _activate items
id: Klik tunggal untuk mengaktifkan item

en: _Underline text on hover
id: Garisbawahi teks saat diarahkan kursor

en: Show confirmation dialog before arran_ging icons
id: Tampilkan dialog konfirmasi sebelum mengatur ikon

en: Behavior
id: Perilaku

en: Desktop _Icons
id: Ikon Desktop

en: File/Launcher icons are not enabled. You can enable them from the "Desktop Icons" tab.
id: Ikon Berkas/Peluncur tidak diaktifkan. Anda dapat mengaktifkannya dari tab "Ikon Desktop".

en: Show hidden files on the desktop
id: Tampilkan file tersembunyi di desktop

en: Show t_humbnails
id: Tampilkan miniatur

en: Select this option to display preview-able files on the desktop as automatically generated thumbnail icons.
id: Pilih opsi ini untuk menampilkan berkas tertentu di destop sebagai ikon miniatur.

en: Show "Delete" option in file context menu
id: Tampilkan opsi "Hapus" di menu konteks berkas

en: _Arrange folders before files
id: Atur folder sebelum berkas

en: General
id: Umum

en: Default Icons
id: Ikon Bawaan

en: _File/Launcher Icons
id: Ikon Berkas/Peluncur

en: _Keyboard Shortcuts
id: Pintasan Papan Ketik

en: _Applications
id: Aplikasi

en: Window List
id: Senarai Jendela

en: Display version information
id: Tampilkan informasi versi

en: Reload all settings
id: Muat ulang semua pengaturan

en: Advance to the next wallpaper on the current workspace
id: Maju ke gambar latar berikutnya pada area kerja saat ini

en: Pop up the menu (at the current mouse position)
id: Munculkan menu (di posisi tetikus sekarang)

en: Pop up the window list (at the current mouse position)
id: Munculkan daftar jendela (di posisi tetikus sekarang)

en: Automatically arrange all the icons on the desktop
id: Rapikan tata letak ikon di desktop

en: Disable debug messages
id: Matikan pesan debug

en: Do not wait for a window manager on startup
id: Jangan tunggu proses manajer jendela saat permulaan sistem berjalan

en: Cause xfdesktop to quit
id: Menyebabkan xfdesktop berhenti

en: This is %s version %s, running on Xfce %s.
id: Ini adalah %s versi %s, yang berjalan pada Xfce %s.

en: Built with GTK+ %d.%d.%d, linked with GTK+ %d.%d.%d.
id: Dibangun dengan GTK+ %d.%d.%d, ditautkan dengan GTK+ %d.%d.%d.

en: Build options:
id: Opsi bangun:

en:     Desktop Menu:        %s
id:     Menu Desktop:        %s

en: enabled
id: aktifkan

en: disabled
id: nonaktifkan

en:     Desktop Icons:       %s
id:     Ikon Desktop:        %s

en:     Desktop File Icons:  %s
id:     Ikon Berkas Desktop:        %s

en: Rename Error
id: Galat Mengganti Nama

en: The files could not be renamed
id: Berkas tidak dapat diganti namanya

en: None of the icons selected support being renamed.
id: Tidak ada dukungan pilihan ikon yang diganti nama.

en: _Open With "%s"
id: Buka Dengan "%s"

en: Open With "%s"
id: Buka Dengan "%s"

en: Unable to launch "exo-desktop-item-edit", which is required to create and edit launchers and links on the desktop.
id: Tak dapat menjalankan "exo-desktop-item-edit", yang diperlukan untuk membuat dan menyunting peluncur serta tautan di desktop.

en: Would you like to assign an existing desktop icon layout to monitor <b>%s</b>?
id: Apakah Anda ingin menetapkan tata letak ikon desktop yang sudah ada ke monitor <b>%s</b>?

en: Monitors
id: Monitor

en: _Open all
id: Buka semua

en: Create _Launcher...
id: Buat Peluncur...

en: Create _URL Link...
id: Buat Tautan URL...

en: Create _Folder...
id: Buat Folder...

en: No templates installed
id: Tidak ada templet ya terpasang

en: _Empty File
id: Berkas Kosong

en: _Open All
id: Buka Semua

en: _Execute
id: Eksekusi

en: Edit _Launcher
id: Edit Peluncur

en: Ope_n With
id: Buka Dengan

en: Ope_n With Other Application...
id: Buka Dengan Aplikasi Lain...

en: Set Defa_ult Application...
id: Atur Aplikasi Bawaan...

en: Paste Into Folder
id: Salin Kedalam Folder

en: _Rename...
id: Ganti Nama...

en: _Open in New Window
id: Buka di Jendela Baru

en: Arrange Desktop _Icons
id: Atur Ikon Desktop

en: _Next Background
id: Latar Berikutnya

en: Desktop _Settings...
id: Pengaturan Desktop...

en: _Properties...
id: Properti...

en: Failed to save dropped file to '%s'
id: Gagal menyimpan berkas yang dijatuhkan ke '%s'

en: Drop Failure
id: Kegagalan Menjatuhkan

en: _OK
id: OK

en: Copy _Here
id: Salin ke Sini

en: _Move Here
id: Pindah ke Sini

en: _Link Here
id: Taut ke Sini

en: _Cancel
id: Batal

en: Could not create the desktop folder "%s"
id: Tak dapat membuat folder desktop "%s"

en: Failed to load the desktop folder
id: Gagal memuat folder desktop

en: A desktop file icon error occurred
id: Terjadi kesalahan pada ikon berkas desktop

en: Desktop Folder Error
id: Galat Folder Desktop

en: A normal file with the same name already exists. Please delete or rename it.
id: Sebuah berkas normal dengan nama yang sama telah ada. Silakan hapus atau ganti nama.

note: TRANSLATORS: file was modified less than one day ago
en: Today at %X
id: Hari ini pada %X

note: TRANSLATORS: file was modified less than two days ago
en: Yesterday at %X
id: Kemarin pada %X

note: Days from last week
en: %A at %X
id: %A pada %X

note: Any other date
en: %x at %X
id: %x pada %X

note: the file_time is invalid
en: Unknown
id: Tidak Diketahui

en: The folder could not be opened
id: Folder tak dapat dibuka

en: Error
id: Galat

en: The requested operation could not be completed
id: Perintah tersebut tidak dapat dilaksanakan

en: The file could not be renamed
id: Berkas tak dapat diganti nama

en: This feature requires a file manager service to be present (such as the one supplied by Thunar).
id: Fitur ini memerlukan adanya sebuah layanan manajer berkas yang tersedia (seperti yang disediakan oleh Thunar).

en: Delete Error
id: Hapus Galat

en: The selected files could not be deleted
id: Berkas yang dipilih tidak dapat dihapus

en: Trash Error
id: Galat Tempat Sampah

en: The selected files could not be moved to the trash
id: Berkas yang dipilih tidak dapat dipindahkan ke tempat sampah

en: This feature requires a trash service to be present (such as the one supplied by Thunar).
id: Fitur ini memerlukan adanya layanan tempat sampah (seperti yang disediakan oleh Thunar).

en: Could not empty the trash
id: Tak dapat mengosongkan tempat sampah

en: Unable to create new file "%1$s" from template file "%2$s": %3$s
id: Tidak dapat membuat berkas baru "%1$s" dari berkas templat "%2$s": %3$s

en: Create File Error
id: Galat Membuat Berkas

en: Could not create a new file
id: Tak dapat membuat berkas baru

en: New Empty File
id: Berkas Kosong Baru

en: Unable to create new folder "%1$s": %2$s
id: Tidak dapat membuat folder baru "%1$s": %2$s

en: Could not create a new folder
id: Tidak dapat membuat folder baru

en: C_reate
id: Buat

en: Cannot convert filename "%s" to the local encoding
id: Tak dapat mengonversi nama berkas "%s" ke penyandian lokal

en: Create Document from template "%s"
id: Buat Dokumen dengan templat "%s"

en: Enter the name:
id: Masukkan nama:

en: New Folder
id: Folder Baru

en: Create New Folder
id: Buat Folder Baru

en: File Properties Error
id: Galat Properti Berkas

en: The file properties dialog could not be opened
id: Dialog properti berkas tak dapat dibuka

en: The file could not be opened
id: Berkas tak dapat dibuka

en: Failed to run "%s"
id: Gagal menjalankan "%s"

en: The application chooser could not be opened
id: Pemilih aplikasi tak dapat dibuka

en: Transfer Error
id: Galat Transfer

en: The file transfer could not be performed
id: Transfer berkas tak dapat dilakukan

en: Arrange Icons
id: Atur Ikon

en: This will reorder all desktop items and place them on different screen positions.
    Are you sure?
id: Ini akan mengurutkan semua item desktop dan meletakkannya di posisi layar yang berbeda.
    Apakah Anda yakin?

en: Do _not ask me again
id: Jangan tanya saya lagi

note: TRANSLATORS: Please use the same translation here as in Thunar
en: Unmounting device
id: Melepas kaitan perangkat

note: TRANSLATORS: Please use the same translation here as in Thunar
en: The device "%s" is being unmounted by the system. Please do not remove the media or disconnect the drive
id: Perangkat "%s" sedang dilepaskaitkan oleh sistem. Tolong jangan mengeluarkan atau melepas penggerak

note: TRANSLATORS: Please use the same translation here as in Thunar
en: Writing data to device
id: Menulis data ke perangkat

note: TRANSLATORS: Please use the same translation here as in Thunar
en: There is data that needs to be written to the device "%s" before it can be removed. Please do not remove the media or disconnect the drive
id: Ada data yang perlu ditulis ke perangkat "%s" sebelum dapat dicabut. Tolong jangan mengeluarkan media atau melepaskan penggerak

en: Unmount Finished
id: Selesai Melepas Divais

en: The device "%s" has been safely removed from the system.
id: Divais "%s" sedang dikeluarkan. Hal ini dapat memakan waktu beberapa saat

note: TRANSLATORS: Please use the same translation here as in Thunar
en: Ejecting device
id: Membuka perangkat

note: TRANSLATORS: Please use the same translation here as in Thunar
en: The device "%s" is being ejected. This may take some time
id: Perangkat "%s" sedang dilepas. Hal ini dapat memakan waktu

en: Eject Finished
id: Selesai Mencopot Divais

en: Name: %s
    Type: %s
    Size: %s
    Last modified: %s
id: Nama: %s
    Tipe: %s
    Ukuran: %s
    Terakhir dimodifikasi: %s

en: Trash is empty
id: Kotak Sampah kosong

en: Trash contains one item
id: Tempat sampah berisi satu item

en: Trash contains %d items
id: Tempat sampah berisi %d item

en: %s
    Size: %s
    Last modified: %s
id: %s
    Ukuran: %s
    Terakhir dimodifikasi: %s

en: (not mounted)
id: (tidak terpasang)

en: (unknown)
id: (tak diketahui)

en: Name: %s
    Type: %s
    Mounted at: %s
    Size: %s
    Free Space: %s
id: Nama: %s
    Tipe: %s
    Dipasang di: %s
    Ukuran: %s
    Ruang Kosong: %s

en: Removable Volume
id: Volume yang Dapat Dilepas

en: Failed to eject "%s"
id: Gagal mengeluarkan "%s"

en: Eject Failed
id: Keluarkan Gagal

en: Failed to mount "%s"
id: Gagal mengaitkan "%s"

en: Mount Failed
id: Mount Gagal

en: Safely _Remove Volume
id: Lepas Volume dengan Aman

en: _Disconnect Volume
id: Putuskan Volume

en: Stop the _Multi-Disk Drive
id: Hentikan Drive Multi-Disk

en: _Lock Volume
id: Kunci Volume

en: _Eject Volume
id: Keluarkan Volume

en: _Unmount Volume
id: Lepas Mount Volume

en: _Mount Volume
id: Mount Volume

en: _Run Program...
id: Jalankan Program...
