Xfe 1.32.2 - en to ru translation catalogue (1095 entries)

note: Usage message
en: 
    Usage: xfe [options...] [FOLDER|FILE...]
    
        [options...] are the following:
    
            -h,   --help         Print (this) help screen and exit.
            -v,   --version      Print version information and exit.
            -i,   --iconic       Start iconified.
            -m,   --maximized    Start maximized.
            -p n, --panel n      Force panel view mode to n (n=0 => Tree and one panel,
                                 n=1 => One panel, n=2 => Two panels, n=3 => Tree and two panels).
    
        [FOLDER|FILE...] is a list of folders or files to open on startup.
        The first two folders are displayed in the file panels, the others are ignored.
        The number of files to open is not limited.
ru: 
    Использование: xfe [параметры...] [КАТАЛОГ|ФАЙЛ...]
    
        [параметры...] могут быть следующими:
    
            -h,   --help         Показать эту справку и выйти.
            -v,   --version      Показать версию и выйти.
            -i,   --iconic       Запустить свёрнутым.
            -m,   --maximized    Запустить развёрнутым.
            -p n, --panel n     Установить режим просмотра, где n (n=0 => Дерево и панель,
                                 n=1 => Одна панель, n=2 => Две панели, n=3 => Дерево и две панели).
    
        [КАТАЛОГ|ФАЙЛ...] это список директорий или файлов, открываемых при запуске.
        Первые два каталога отображаются на файловых панелях, остальные игнорируются.
        Количество открываемых файлов не ограничено.

en: Warning: Unknown panel mode, revert to last saved panel mode
ru: Внимание: Не найден режим панели, возврат к сохраненному режиму

en: Error loading icons
ru: Ошибка загрузки значков

en: Icon path doesn't exist, icon theme was set back to default. Please check your icon path!
ru: Путь к значкам не найден. Будут использованы по-умолчанию. Проверьте правильность пути!

en: Unable to load some icons. Please check your icon theme!
ru: Невозможно загрузить некоторые значки. Проверьте корректность темы значков!

note: Permissions
en: User
ru: Пользователь

en: Read
ru: Чтение

en: Write
ru: Запись

en: Execute
ru: Исполнение

en: Group
ru: Группа

en: Others
ru: Другие

en: Special
ru: Специальный

en: Set UID
ru: Задать UID

en: Set GID
ru: Задать GID

en: Sticky
ru: Липкий

note: Owner
en: Owner
ru: Владелец

note: Command
en: Command
ru: Команда

en: Set marked
ru: Установить метку

en: Recursively
ru: Рекурсивно

en: Clear marked
ru: Снять метку

en: Files and folders
ru: Файлы и каталоги

en: Add marked
ru: Добавить метку

en: Folders only
ru: Только каталоги

en: Owner only
ru: Только владелец

en: Files only
ru: Только файлы

note: Construct window for one file Construct window for multiple files
en: Properties
ru: Параметры

note: Accept Accept button
en: &Accept
ru: &Применить

note: Cancel Cancel Button Cancel button
en: &Cancel
ru: О&тменить

note: First item is General First tab - General options
en: &General
ru: &Главные

note: Second item is Access Permissions
en: &Permissions
ru: &Права

note: Third tab - file associations
en: &File Associations
ru: Ассоциации &файлов

en: Extension:
ru: Расширение:

en: Description:
ru: Описание:

en: Open:
ru: Открыть:

en: 	Select file...
ru: 	Выбрать ...

en: View:
ru: Просмотреть:

en: Edit:
ru: Редактировать:

note: archive
en: Extract:
ru: Извлечь:

en: Install/Upgrade:
ru: Установить/Обновить:

en: Big Icon:
ru: Большой значок:

en: Mini Icon:
ru: Маленький значок:

note: File name
en: Name
ru: Имя

en: => Warning: file name is not UTF-8 encoded!
ru: => Внимание: кодировка имени файла не UTF-8!

en: Filesystem (%s)
ru: Файловая система (%s)

note: Set the HASITEMS flag (too slow on network drives) (hasSubDirs(pathname.text()) == 1 ? item->setHasItems(true) : item->setHasItems(false)); Default folder type Folder or mount point
en: Folder
ru: Каталог

en: Character Device
ru: Символьное устройство

en: Block Device
ru: Блочное устройство

en: Named Pipe
ru: Именованный канал

en: Socket
ru: Сокет

en: Executable
ru: Исполняемый

en: Document
ru: Документ

en: Broken link
ru: Неверная ссылка

en: Link to
ru: Ссылка на

en: Mount point
ru: Точка монтирования

en: Mount type:
ru: Тип монтирования:

en: Used:
ru: Использовано:

en: Free:
ru: Свободно:

en: File system:
ru: Файловая система:

note: Location bar
en: Location:
ru: Адрес:

en: Type:
ru: Тип:

en: Total size:
ru: Полный размер:

en: Link to:
ru: Ссылка на:

en: Broken link to:
ru: Неверная ссылка на:

en: Original location:
ru: Первоначальный адрес:

en: File Time
ru: Время файла

en: Last Modified:
ru: Последняя модификация:

en: Last Changed:
ru: Последнее изменение:

en: Last Accessed:
ru: Последний доступ:

en: Startup Notification
ru: Всплывающие уведомления

en: Disable startup notification for this executable
ru: Отключать всплывающие уведомления для этой программы

en: Deletion Date:
ru: Дата удаления:

en: %s (%lu bytes)
ru: %s (%lu байт)

en: %s (%llu bytes)
ru: %s (%llu байт)

en: Size:
ru: Размер:

en: Selection:
ru: Выделение:

en: Multiple types
ru: Несколько типов

note: Number of selected files
en: %d items
ru: %d элементы

en: %d file, %d folder
ru: %d файл, %d каталог

en: %d file, %d folders
ru: %d файл, %d каталоги

en: %d files, %d folder
ru: %d файлы, %d каталог

en: %d files, %d folders
ru: %d файлы, %d каталоги

en: Change properties of the selected folder?
ru: Показать свойства выбранных файлов?

en: Change properties of the selected file?
ru: Показать свойства выбранных файлов?

en: Confirm Change Properties
ru: Подтвердить изменение свойств

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Invalid file name, operation cancelled
ru: Неверное имя файла, операция отменена

en: The / character is not allowed in folder names, operation cancelled
ru: Символ / не разрешен в именах каталогов, операция отменена

en: The / character is not allowed in file names, operation cancelled
ru: Символ / не разрешен в именах файлов, операция отменена

note: Error message box Error
en: Error
ru: Ошибка

en: Can't write to %s: Permission denied
ru: Невозможно записать в %s: доступ запрещен

en: Folder %s doesn't exist
ru: Каталог %s не существует

en: File rename
ru: Переименовать файл

en: File owner
ru: Владелец файла

en: Change owner cancelled!
ru: Изменение владельца прервано!

en: Chown in %s failed: %s
ru: Изменить владельца в %s не удалось: %s

en: Chown in %s failed
ru: Смена владельца %s не удалась

en: Setting special permissions could be unsafe! Is that you really want to do?
ru: Установка специальных разрешений может быть опасной! Все равно продолжать?

en: Chmod in %s failed: %s
ru: Изменение полномочий %s не удалось: %s

en: File permissions
ru: Права доступа к файлу

en: Change file permissions cancelled!
ru: Изменение прав доступа к файлам прервано!

en: Chmod in %s failed
ru: Изменение полномочий %s не удалось

en: Apply permissions to the selected items?
ru: Применить изменения к выбранным элементам?

en: Change file(s) permissions cancelled!
ru: Изменение прав доступа к файлам прервано!

en: Select an executable file
ru: Выбрать исполняемый файл

en: All files
ru: Все файлы

en: PNG Images
ru: Изображения PNG

en: GIF Images
ru: Изображения GIF

en: BMP Images
ru: Изображения BMP

en: Select an icon file
ru: Выбрать значок файла

en: %u file, %u subfolder
ru: %u файл, %u подкаталог

en: %u file, %u subfolders
ru: %u файл, %u подкаталогов

en: %u files, %u subfolder
ru: %u файлов, %u подкаталогов

en: %u files, %u subfolders
ru: %u файлов, %u подкаталогов

en: Copy here
ru: Копировать сюда

en: Move here
ru: Переместить сюда

en: Link here
ru: Ссылка сюда

en: Cancel
ru: Отменить

en: File copy
ru: Скопировать файл

en: File move
ru: Переместить файл

en: File symlink
ru: Файл символической ссылки

en: Copy
ru: Копировать

en: Copy %s files/folders.
    From: %s
ru: Копирование %s файлов/каталогов.
    Из: %s

en: Move
ru: Переместить

en: Move %s files/folders.
    From: %s
ru: Перемещение %s файлов/каталогов.
    Из: %s

en: Symlink
ru: Символическая ссылка

en: To:
ru: Для:

en: An error has occurred during the move file operation!
ru: Произошла ошибка во время перемещения файлов!

en: Move file operation cancelled!
ru: Перемещение файла прервано!

en: An error has occurred during the copy file operation!
ru: Произошла ошибка при копировании файлов!

en: Copy file operation cancelled!
ru: Копирование файла прервано!

en: Mount point %s is not responding...
ru: Точка монтирования %s не отвечает...

en: Link to Folder
ru: Ссылка на каталог

en: Folders
ru: Каталоги

en: Show hidden folders
ru: Показать скрытые каталоги

en: Hide hidden folders
ru: Спрятать скрытые каталоги

en: 0 bytes in root
ru: 0 байт в root

en: Panel is active
ru: Панель активна

en: Activate panel
ru: Активировать панель

en:  Permission to: %s denied.
ru:  Доступ к %s: запрещен.

note: Panel menu items
en: New &folder...
ru: Новый &каталог...

en: &Hidden folders
ru: Скр&ытые каталоги

en: Ignore c&ase
ru: Игнорировать р&егистр

en: &Reverse order
ru: О&братный порядок

en: E&xpand tree
ru: Ра&звернуть дерево

en: Collap&se tree
ru: Свер&нуть дерево

en: Pane&l
ru: Пане&ль

en: M&ount
ru: С&монтировать

en: Unmoun&t
ru: Ра&змонтировать

en: &Add to archive...
ru: &Добавить к архиву...

en: &Copy
ru: &Копировать

en: C&ut
ru: &Вырезать

en: &Paste
ru: Вст&авить

en: Re&name...
ru: Пере&именовать...

en: Cop&y to...
ru: Скоп&ировать в...

en: &Move to...
ru: Пе&реместить в...

en: Symlin&k to...
ru: Си&мволическая ссылка...

en: Mo&ve to trash
ru: Уда&лить в корзину

en: R&estore from trash
ru: Восс&тановить из корзины

en: &Delete
ru: &Удалить

en: Prop&erties
ru: &Свойства

en: Can't enter folder %s: %s
ru: Не удаётся войти в каталог %s: %s

en: Can't enter folder %s
ru: Не удаётся войти в каталог %s

en: File name is empty, operation cancelled
ru: Операция отменена, отсутствует имя файла

note: File object
en: Create archive
ru: Создать архив

en: Copy
ru: Копировать

en: Copy %s items from: %s
ru: Копировать элементы %s от: %s

en: Rename
ru: Переименовать

en: Rename
ru: Переименовать

en: Copy to
ru: Копировать в

en: Move
ru: Переместить

en: Move %s items from: %s
ru: Переместить элементы %s из: %s

en: Symlink
ru: Символическая ссылка

en: Symlink %s items from: %s
ru: Символическая ссылка %s элементов из: %s

en: %s is not a folder
ru: %s не является каталогом

en: An error has occurred during the symlink operation!
ru: Произошла ошибка при операции с символической ссылкой!

en: Symlink operation cancelled!
ru: Символическая ссылка - операция отменена!

en: Definitively delete folder %s ?
ru: Удалить каталог %s безвозвратно?

en: Confirm Delete
ru: Подтвердить удаление

note: File object Delete trash can info folder
en: File delete
ru: Удалить файл

en: Folder %s is not empty, delete it anyway?
ru: Каталог %s не пустой, все равно удалить?

en: Folder %s is write-protected, definitively delete it anyway?
ru: Каталог %s защищён от записи, все равно  удалить безвозвратно?

en: Delete folder operation cancelled!
ru: Удаление отменено!

en: Move folder %s to trash can?
ru: Переместить каталог %s в корзину?

en: Confirm Trash
ru: Подтвердить корзину

note: File object
en: Move to trash
ru: Переместить в корзину

en: Folder %s is write-protected, move it to trash can anyway?
ru: Каталог %s защищён от записи, переместить в корзину?

en: An error has occurred during the move to trash operation!
ru: При перемещении в корзину произошла ошибка!

en: Move to trash folder operation cancelled!
ru: Перемещение каталога в корзину отменено!

note: File object
en: Restore from trash
ru: Восстановить из корзины

en: Restore folder %s to its original location %s ?
ru: Восстановить каталог %s по изначальному пути %s ?

en: Confirm Restore
ru: Подтвердить удаление

en: Restore information not available for %s
ru: Восстановление данных для %s не доступно

en: Parent folder %s does not exist, do you want to create it?
ru: Родительский каталог %s не существует, хотите её создать?

en: Can't create folder %s : %s
ru: Невозможно создать каталог %s : %s

en: Can't create folder %s
ru: Невозможно создать каталог %s

en: An error has occurred during the restore from trash operation!
ru: При восстановлении из корзины произошла ошибка!

en: Restore from trash file operation cancelled!
ru: Восстановление файла из корзины отменено!

en: Create new folder:
ru: Создать новый каталог:

en: New Folder
ru: Новай каталог

en: Folder name is empty, operation cancelled
ru: Пустое имя каталога, операция отменена

en: File or folder %s already exists
ru: Каталог или файл %s уже существуют

en: Can't execute command %s
ru: Не удалось выполнить команду %s

en: Mount
ru: Монтировать

en: Unmount
ru: Размонтировать

note: File object
en:  file system...
ru:  файловая система...

note: Mount/unmount file system
en:  the folder:
ru:  каталог:

en:  operation cancelled!
ru:  операция отменена!

note: Refresh the status label
en:  in root
ru:  в root

note: Labels and progress bar
en: Source:
ru: Источник:

en: Target:
ru: Получатель:

en: Copied data:
ru: Скопированные данные:

en: Moved data:
ru: Перенесённые данные:

note: Labels Set labels for progress dialog
en: Delete:
ru: Удаление:

en: From:
ru: Из:

note: Labels Set labels for progress dialog
en: Changing permissions...
ru: Изменение прав доступа...

en: File:
ru: Файл:

note: Labels Set labels for progress dialog
en: Changing owner...
ru: Изменить владельца...

note: Labels
en: Mount file system...
ru: Монтировать файловую систему...

en: Mount the folder:
ru: Монтировать каталог:

note: Labels
en: Unmount file system...
ru: Размонтировать файловую систему...

en: Unmount the folder:
ru: Размонтировать каталог:

en: Folder %s already exists.
    Overwrite?
    => Caution, files within this folder could be overwritten!
ru: Каталог %s уже существует.
    Перезаписать?
    => Внимание, все файлы в этом каталоге будут безвозвратно утеряны!

en: File %s already exists.
    Overwrite?
ru: Файл %s уже существует.
    Перезаписать?

en: Confirm Overwrite
ru: Подтвердить перезапись

en: Can't copy file %s: %s
ru: Невозможно скопировать файл %s: %s

en: Can't copy file %s
ru: Невозможно скопировать файл %s

note: Set labels for progress dialog
en: Source:
ru: Источник:

en: Target:
ru: Назначение:

en: Can't preserve date when copying file %s : %s
ru: Не удается сохранить дату при копировании файлов %s : %s

en: Can't preserve date when copying file %s
ru: Не удается сохранить дату при копировании файлов %s

en: Can't copy folder %s : Permission denied
ru: Невозможно скопировать каталог %s: доступ запрещён

en: Can't copy file %s : Permission denied
ru: Невозможно скопировать файл %s : доступ запрещён

en: Can't preserve date when copying folder %s: %s
ru: Не удается сохранить дату при копировании каталога %s : %s

en: Can't preserve date when copying folder %s
ru: Не удается сохранить дату при копировании каталога %s

en: Source %s doesn't exist
ru: Источника %s не существует

en: Destination %s is identical to source
ru: Цель %s совпадает с источником

en: Target %s is a sub-folder of source
ru: Цель %s это подкаталог источника

note: Set labels for progress dialog
en: Delete folder:
ru: Удалить каталог:

en: From:
ru: Источник:

en: Can't delete folder %s: %s
ru: Невозможно удалить каталог %s: %s

en: Can't delete folder %s
ru: Невозможно удалить каталог %s

en: Can't delete file %s: %s
ru: Невозможно удалить файл %s: %s

en: Can't delete file %s
ru: Невозможно удалить файл %s

en: Destination %s already exists
ru: Цель %s уже существет

en: Can't rename to target %s: %s
ru: Невозможно переименовать в %s: %s

en: Can't symlink %s: %s
ru: Невозможно создать символическую ссылку %s: %s

en: Can't symlink %s
ru: Невозможно создать символическую ссылку %s

en: Folder:
ru: Каталог:

note: Make and show command window File object
en: Extract archive
ru: Распаковать архив

note: Make and show command window
en: Add to archive
ru: Добавить в архив

en: Failed command: %s
ru: Команда: %s завершилась с ошибкой

en: Success
ru: Успешно

en: Folder %s was successfully mounted.
ru: Каталог %s был успешно смонтирован.

en: Folder %s was successfully unmounted.
ru: Каталог %s был успешно размонтирован.

note: Make and show command window
en: Install/Upgrade package
ru: Установить/Обновить пакет

en: Installing package: %s
ru: Установить пакет: %s

note: Make and show command window
en: Uninstall package
ru: Удалить пакет

en: Uninstalling package: %s
ru: Удалить пакет: %s

en: &File Name:
ru: Имя &файла:

en: File F&ilter:
ru: Файловый фи&льтр:

en: Read Only
ru: Только чтение

en: Go to previous folder
ru: Перейти в предыдущий каталог

en: Go to next folder
ru: Перейти следующий каталог

en: Go to parent folder
ru: Перейти в родительский каталог

en: Go to home folder
ru: Перейти в домашний каталог

en: Go to working folder
ru: Перейти в рабочий каталог

en: New folder
ru: Новый каталог

en: Big icon list
ru: Большие значки в списке

en: Small icon list
ru: Маленькие значки в списке

en: Detailed file list
ru: Подробный список файлов

en: Show hidden files
ru: Показать скрытые файлы

en: Hide hidden files
ru: Скрыть скрытые файлы

en: Show thumbnails
ru: Показать миниатюры

en: Hide thumbnails
ru: Скрыть миниатюры

en: Create new folder...
ru: Создать новый каталог...

en: Create new file...
ru: Создать новый файл...

en: New File
ru: Новый файл

en: Go ho&me
ru: &Домой

en: Go &work
ru: В &рабочую

en: New &file...
ru: &Новый файл...

en: New f&older...
ru: Новый &каталог...

en: &Hidden files
ru: Скр&ытые файлы

en: Thum&bnails
ru: &Миниатюры

en: B&ig icons
ru: &Большие значки

en: &Small icons
ru: М&аленькие значки

en: Fu&ll file list
ru: Списо&к

en: &Rows
ru: Строк&и

en: &Columns
ru: &Колонки

en: Autosize
ru: Авторазмер

en: &Name
ru: Им&я

en: Si&ze
ru: &Размер

en: &Type
ru: &Тип

en: E&xtension
ru: Рас&ширение

en: &Date
ru: &Дата

en: &User
ru: Поль&зователь

en: &Group
ru: Г&руппа

en: Fold&ers first
ru: Сначала каталоги

en: Re&verse order
ru: &Обратный порядок

note: Font families, to be filled later
en: &Family:
ru: &Гарнитура:

note: Font weights
en: &Weight:
ru: &Высота:

note: Font styles
en: &Style:
ru: &Начертание:

note: Font sizes, to be filled later
en: Si&ze:
ru: &Размер:

note: Character set choice
en: Character Set:
ru: Кодировка:

en: Any
ru: Все

en: West European
ru: Западноевропейская

en: East European
ru: Восточноевропейская

en: South European
ru: Южноевропейская

en: North European
ru: Северноевропейская

en: Cyrillic
ru: Кириллица

en: Arabic
ru: Арабская

en: Greek
ru: Греческая

en: Hebrew
ru: Иврит

en: Turkish
ru: Турецкая

en: Nordic
ru: Скандинавская

en: Thai
ru: Тайская

en: Baltic
ru: Прибалтийская

en: Celtic
ru: Кельтская

en: Russian
ru: Русская

en: Central European (cp1250)
ru: Центральноевропейская (cp1250)

en: Russian (cp1251)
ru: Русская (cp1251)

en: Latin1 (cp1252)
ru: Латиница1 (cp1252)

en: Greek (cp1253)
ru: Греческая (cp1253)

en: Turkish (cp1254)
ru: Турецкая (cp1254)

en: Hebrew (cp1255)
ru: Иврит (cp1255)

en: Arabic (cp1256)
ru: Арабская (cp1256)

en: Baltic (cp1257)
ru: Прибалтийская (cp1257)

en: Vietnam (cp1258)
ru: Вьетнамская (cp1258)

en: Thai (cp874)
ru: Тайская (cp874)

en: UNICODE
ru: Юникод

note: Set width
en: Set Width:
ru: Утончение:

en: Ultra condensed
ru: Полное

en: Extra condensed
ru: Среднее

en: Condensed
ru: Утонченное

en: Semi condensed
ru: Слабое

en: Normal
ru: Нет

en: Semi expanded
ru: Слабо-расширенное

en: Expanded
ru: Расширенное

en: Extra expanded
ru: Средне-расширенное

en: Ultra expanded
ru: Полностью расширенное

note: Pitch
en: Pitch:
ru: Шаг:

en: Fixed
ru: Фиксированный

en: Variable
ru: Переменный

en: Scalable:
ru: Масштабировать:

en: All Fonts:
ru: Все шрифты:

en: Preview:
ru: Образец:

note: Space before tab is used to set the correct button height
en: Launch Xfe as root
ru: Запуск Xfe от root

en: &No
ru: &Нет

en: &Yes
ru: &Да

en: &Quit
ru: &Выйти

en: &Save
ru: &Сохранить

en: Yes for &All
ru: Д&а для всех

en: Enter the user password:
ru: Ввод пароля пользователя:

en: Enter the root password:
ru: Пароль администратора:

en: An error has occurred!
ru: Произошла ошибка!

en: Name:
ru: Имя:

en: Size in root:
ru: Размер в root:

en: Type:
ru: Тип:

en: Modified date:
ru: Дата изменения:

en: User:
ru: Пользователь:

en: Group:
ru: Группа:

en: Permissions:
ru: Права:

en: Original path:
ru: Изначальный путь:

en: Deletion date:
ru: Дата удаления:

en: Size:
ru: Размер:

en: Size
ru: Размер

en: Type
ru: Тип

en: Extension
ru: Расширение

en: Modified date
ru: Дата модификации

en: Permissions
ru: Права

en: Unable to load image
ru: Невозможно загрузить изображение

en: Original path
ru: Первоначальный путь

en: Deletion date
ru: Дата удаления

en: Filter
ru: Фильтр

en: Status
ru: Статус

en: File %s is an executable text file, what do you want to do?
ru: %s является исполнимым текстовым файлом, что вы хотите сделать?

en: Confirm Execute
ru: Подтвердить исполнение

note: Make and show command window The CommandWindow object will delete itself when closed!
en: Command log
ru: Журнал команд

en: The / character is not allowed in file or folder names, operation cancelled
ru: Символ '/' невозможно использовать в именах файлов или каталогов, операция отменена

en: To folder:
ru: В каталог:

en: Can't write to trash location %s: Permission denied
ru: Невозможно удалить в корзину  %s: доступ запрещён

en: Move file %s to trash can?
ru: Переместить каталог %s в корзину?

en: Move %s selected items to trash can?
ru: Переместить выделенные элементы %s в корзину?

en: File %s is write-protected, move it anyway to trash can?
ru: Файл %s защищен от записи, удалить в корзину?

en: Move to trash file operation cancelled!
ru: Перемещение файла в корзину прервано!

en: Restore file %s to its original location %s ?
ru: Восстановить файл %s в первоначальный адрес %s ?

en: Restore %s selected items to their original locations?
ru: Восстановить выбранные элементы %s в первоначальное положение?

en: Can't create folder %s: %s
ru: Невозможно создать каталог %s: %s

en: Definitively delete file %s ?
ru: Удалить каталог %s безвозвратно?

en: Definitively delete %s selected items?
ru: Удалить безвозратно выделенные элементы %s?

en: File %s is write-protected, delete it anyway?
ru: Файл %s защищен от записи, удалить?

en: Delete file operation cancelled!
ru: Удаление файла отменено!

en: Compare
ru: Сравнить

en: With:
ru: С:

en: Program %s not found. Please define a file comparator program in the Preferences dialog!
ru: Команда %s не найдена. Пожалуйста, сначала укажите программу для сравнения в "Настройках"!

en: Create new file:
ru: Создать новый файл:

en: Can't create file %s: %s
ru: Невозможно создать файл %s: %s

en: Can't create file %s
ru: Невозможно создать файл %s

en: Can't set permissions in %s: %s
ru: Не удалось установить права доступа в %s: %s

en: Can't set permissions in %s
ru: Не удалось установить права доступа в %s

en: Create new symbolic link:
ru: Создать новую символическую ссылку:

en: New Symlink
ru: Новая символическая ссылка

note: Select target
en: Select the symlink refered file or folder
ru: Выбрать символическую ссылку упомянутого файла или каталога

en: Symlink source %s does not exist
ru: Символическая ссылка на источник %s не существует

en: Open selected file(s) with:
ru: Открыть выделенные файлы с помощью:

en: Open With
ru: Открыть с помощью

en: A&ssociate
ru: &Ассоциация

en: Show files:
ru: Показать файлы:

note: Menu items
en: New& file...
ru: Новый фа&йл...

en: New s&ymlink...
ru: Новая символическа&я ссылка...

en: Fi&lter...
ru: Фи&льтр...

en: &Full file list
ru: С&писок

en: Per&missions
ru: &Права

en: Ne&w file...
ru: &Новый файл...

en: &Mount
ru: &Монтировать

en: Open &with...
ru: О&ткрыть с помощью...

en: &Open
ru: &Открыть

en: Extr&act to folder
ru: &Распаковать в каталог

en: &Extract here
ru: Р&аспаковать сюда

en: E&xtract to...
ru: Распакова&ть в...

en: &View
ru: &Вид

en: Install/Up&grade
ru: Установить/Об&новить

en: Un&install
ru: Удал&ить

en: &Edit
ru: &Правка

en: Com&pare...
ru: Сравнение...

en: Com&pare
ru: Сра&внение

en: Packages &query
ru: Запрос пакетов

en: Scripts
ru: Сценарии

en: &Go to script folder
ru: &Перейти в каталог сценария

en: Copy &to...
ru: Скопиро&вать в...

en: M&ove to trash
ru: Переместить в корзину

en: Restore &from trash
ru: Восстановить из корзины

en: Compare &sizes
ru: Сравнить размеры

en: P&roperties
ru: Параметры

note: File selection dialog File dialog
en: Select a destination folder
ru: Выбрать каталог назначения

en: All Files
ru: Все файлы

note: File object
en: Package Install/Upgrade
ru: Установка/Обновление пакета

note: File object
en: Package Uninstall
ru: Удаление пакета

en: Error: Fork failed: %s
ru: Ошибка: Ветвление не удалось: %s

en: Can't create script folder %s: %s
ru: Невозможно создать каталог %s : %s

en: Can't create script folder %s
ru: Невозможно создать каталог %s

en: No compatible package manager (rpm or dpkg) found!
ru: Не найден совместимый менеджер пакетов (rpm или dpkg)!

en: File %s does not belong to any package.
ru: Файл %s не входит ни в один пакет.

en: Information
ru: Информация

en: File %s belongs to the package: %s
ru: Файл %s входит в пакет: %s

note: Make and show command window
en: Sizes of Selected Items
ru: Размеры выбранных элементов

en: 0 bytes
ru: 0 байт

en: %s in %s selected items (%s folder, %s file)
ru: %s в %s выбранных объектах (%s каталог, %s файл)

en: %s in %s selected items (%s folder, %s files)
ru: %s в %s выбранных объектах (%s каталог, %s файлов)

en: %s in %s selected items (%s folders, %s file)
ru: %s в %s выбранных объектах (%s каталогов, %s файл)

en: %s in %s selected items (%s folders, %s files)
ru: %s в %s выбранных объектах (%s каталогов, %s файлов)

en: 1 item (1 folder)
ru: 1 элемент (каталог)

en: %s items (%s folders, %s files)
ru: %s элементов (%s директорий, %s файлов)

en: %s items (%s folder, %s file)
ru: %s элементов (%s каталог, %s файл)

en: %s items (%s folder, %s files)
ru: %s элементов (%s каталог, %s файлов)

en: %s items (%s folders, %s file)
ru: %s элементов (%s каталогов, %s файл)

en: Link
ru: Ссылка

en:  - Filter: %s
ru:  - Фильтр: %s

en: Bookmarks limit number reached. The last bookmark will be deleted...
ru: Достигнут предел количества закладок. Последняя закладка будет удалена..

en: Confirm Clear Bookmarks
ru: Подтвердить очистку закаладок

en: Do you really want to clear all your bookmarks?
ru: Вы действительно хотите очистить все закладки?

en: Cl&ose
ru: &Закрыть

en: Please wait...
ru: Подождите...

en: Can't duplicate pipes: %s
ru: Невозможно дублировать каналы: %s

en: Can't duplicate pipes
ru: Невозможно дублировать каналы

en: 
    >>>> COMMAND CANCELLED <<<<
ru: 
    >>>> КОМАНДА ОТМЕНЕНА <<<<

en: 
    >>>> END OF COMMAND <<<<
ru: 
    >>>> КОМАНДА ВЫПОЛНЕНА <<<<

en: 	Select destination...
ru: 	Выбрать пункт назначения...

en: Select a file
ru: Выбрать файл

en: Select a file or a destination folder
ru: Выбрать файл или каталог

en: Add To Archive
ru: Добавить в архив

en: New archive name:
ru: Новое имя архива:

en: Format:
ru: Формат:

en: tar.gz	Archive format is tar.gz
ru: tar.gz	формат архива tar.gz

en: zip	Archive format is zip
ru: zip	формат архива zip

en: 7z	Archive format is 7z
ru: 7z	Aформат архива 7z

en: rar	Archive format is rar
ru: rar	формат архива rar

en: tar.bz2	Archive format is tar.bz2
ru: tar.bz2	формат архива tar.bz2

en: tar.xz	Archive format is tar.xz
ru: tar.gz	Формат архива - tar.gz

en: tar	Archive format is tar
ru: tar	формат архива tar

en: tar.Z	Archive format is tar.Z
ru: tar.Z	формат архива tar.Z

en: gz	Archive format is gz
ru: gz	формат архива gz

en: bz2	Archive format is bz2
ru: bz2	формат архива bz2

en: xz	Archive format is xz
ru: 7z	Формат архива - 7z

en: Z	Archive format is Z
ru: Z	формат архива Z

note: Construct window
en: Preferences
ru: Настройки

en: Current Theme
ru: Текущая тема

en: Options
ru: Параметры

en: Use trash can for file deletion (safe delete)
ru: Использовать корзину для удаления файлов

en: Include a command to bypass the trash can (permanent delete)
ru: Удалять без использования корзины (безвозвратное удаление)

en: Auto save layout
ru: Автоматически сохранять схему

en: Save window position
ru: Запоминать расположение окна

en: Single click folder open
ru: Открывать каталоги одним кликом

en: Single click file open
ru: Открывать файлы одиночным щелчком

en: Display tooltips in file and folder lists
ru: Показывать подсказки в списках файлов и каталогов

en: Relative resizing of file lists
ru: Измененять относительный размер списка файлов

en: Display a path linker above file lists
ru: Отображать пути компоновщика выше списка файлов

en: Notify when applications start up
ru: Уведомлять о запуске приложений

en: Date format used in file and folder lists:
    (Type 'man strftime' in a terminal for help on the format)
ru: Формат даты, используемый в списках файлов и каталогов:
    (Прочтите man strftime чтобы разобраться с форматом даты)

note: Second tab - Modes
en: &Modes
ru: &Режимы

en: Starting mode
ru: Начальный режим

en: Start in home folder
ru: Начать в домашнем каталоге

en: Start in current folder
ru: Начать в текущем каталоге

en: Start in last visited folder
ru: Начать в последнем посещённом каталоге

en: Scrolling mode
ru: Режим прокрутки

en: Smooth scrolling in file lists and text windows
ru: Плавно прокручивать списки файлов и окон

en: Mouse scrolling speed:
ru: Скорость прокрутки:

en: Scrollbar width:
ru: Ширина полосы прокрутки:

en: Root mode
ru: Режим администратора

en: Allow root mode
ru: Разрешать режим администратора

en: Authentication using sudo (uses user password)
ru: Аутентификация с помощью sudo (используется пароль пользователя)

en: sudo command:
ru: sudo команда:

en: Authentication using su (uses root password)
ru: Аутентификация с помощью su (используется пароль root)

en: su command:
ru: su команда:

note: Third tab - Dialogs
en: &Dialogs
ru: &Диалоги

en: Confirmations
ru: Подтверждения

en: Confirm copy/move/rename/symlink
ru: Подтверждать Копирование/Перемещение/Переименование/Символические ссылки

en: Confirm drag and drop
ru: Подтверждать перетаскивания

en: Confirm move to trash/restore from trash
ru: Подтверждать перемещение в корзину/ восстановление из корзины

en: Confirm delete
ru: Подтверждать удаление

en: Confirm delete non empty folders
ru: Подтверждать удаление не пустых каталогов

en: Confirm overwrite
ru: Подтверждать перезапись

en: Confirm execute text files
ru: Подтверждать выполнение текстовых файлов

en: Confirm change properties
ru: Подтверждать установку свойств

note: Warning window
en: Warnings
ru: Предупреждения

en: Warn when setting current folder in search window
ru: Предупреждать о настройках текущего каталога в окне поиска

en: Warn when mount points are not responding
ru: Предупреждать когда точки монтирования не отвечают

en: Display mount / unmount success messages
ru: Отображать удачное монтирования/размонтирования

en: Warn when date preservation failed
ru: Предупреждать о невозможности сохранения даты

en: Warn if running as root
ru: Предупреждать, если запущено от администратора

note: Fourth tab - Programs
en: &Programs
ru: &Программы

en: Default programs
ru: Стандартные программы

en: Text viewer:
ru: Просмотр текста:

en: Text editor:
ru: Редактирование текста:

en: File comparator:
ru: Сравнитель файлов:

en: Image editor:
ru: Редактор изображений:

en: Image viewer:
ru: Просмотрщик изображений:

en: Archiver:
ru: Архиватор:

en: Pdf viewer:
ru: Просмотр PDF:

en: Audio player:
ru: Аудио плеер:

en: Video player:
ru: Видео плеер:

en: Terminal:
ru: Терминал:

en: Volume management
ru: Управление томами

en: Mount:
ru: Монтировать:

en: Unmount:
ru: Размонтировать:

note: Fifth tab - Appearance
en: &Appearance
ru: &Внешний вид

en: Color theme
ru: Цветовая тема

en: Custom colors
ru: Пользовательские цвета

en: Double click to customize the color
ru: Щёлкнут дважды для настройки цвета

en: Base color
ru: Основной цвет

en: Border color
ru: Цвет рамки

en: Background color
ru: Цвет фона

en: Text color
ru: Цвет текста

en: Selection background color
ru: Цвет фона выделения

en: Selection text color
ru: Цвет выделенного текста

en: File list background color
ru: Цвет фона списка файлов

en: File list text color
ru: Цвет текста списка файлов

en: File list highlight color
ru: Цвет выделенного списка файлов

en: Progress bar color
ru: Цвет индикатора выполнений

en: Attention color
ru: Цвет предупреждений

en: Scrollbar color
ru: Цвет полосы прокрутки

note: Monitor resolution
en: Screen resolution
ru: Разрешение экрана

note: Controls theme
en: Controls
ru: Элементы правления

en: Standard (classic controls)
ru: Стандарт (обычные элементы управления)

en: Clearlooks (modern looking controls)
ru: Clearlooks (требуются современные элементы управления)

note: Find iconpath from the Xfe registry settings or set it to DEFAULTICONPATH
en: Icon theme path
ru: Путь к теме значков

en: 	Select path...
ru: 	Открыть...

note: Sixth tab - Fonts
en: &Fonts
ru: &Шрифты

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Normal font:
ru: Обычный шрифт:

en:  Select...
ru:  Выбрать...

en: Text font:
ru: Шрифт текста:

note: Seventh tab - Key bindings
en: &Key Bindings
ru: &Комбинации клавиш

en: Key Bindings
ru: Комбинации клавиш

en: Modify key bindings...
ru: Изменить комбинации клавиш...

note: ,0,0,0,0,20,20);
en: Restore default key bindings...
ru: Восстановить комбинации клавиш по умолчанию...

en: Select an icon theme folder or an icon file
ru: Выбрать тему значков для файлов и каталогов

en: Change Normal Font
ru: Изменить обычный шрифт

en: Change Text Font
ru: Изменить шрифт текста

en: Create new file
ru: Создать новый файл

en: Create new folder
ru: Создать новый каталог

en: Copy to clipboard
ru: Копировать в буфер обмена

en: Cut to clipboard
ru: Вырезать в буфер обмена

en: Paste from clipboard
ru: Вставить из буфера обмена

en: Open file
ru: Открыть файл

en: Quit application
ru: Выйти из приложения

en: Select all
ru: Выделить все

en: Deselect all
ru: Отменить всё выделение

en: Invert selection
ru: Обратить выделение

en: Display help
ru: Показать справку

en: Toggle display hidden files
ru: Отображение скрытых файлов

en: Toggle display thumbnails
ru: Отображение миниатюр

en: Close window
ru: Закрыть окно

en: Print file
ru: Печать файла

en: Search
ru: Поиск

en: Search previous
ru: Искать ранее

en: Search next
ru: Искать далее

en: Vertical panels
ru: Вертикальные панели

en: Horizontal panels
ru: Горизонтальные панели

en: Refresh panels
ru: Обновить панели

en: Create new symbolic link
ru: Создать новую символьную ссылку

en: File properties
ru: Свойства файлов

en: Move files to trash
ru: Переместить файлы в корзину

en: Restore files from trash
ru: Восстановить файлы из корзины

en: Delete files
ru: Удалить файлы

en: Create new window
ru: Создать новое окно

en: Create new root window
ru: Создать новое окно root

en: Execute command
ru: Выполнить команду

en: Launch terminal
ru: Запустить Терминал

en: Mount file system (Linux only)
ru: Монтировать файловую систему (только Linux)

en: Unmount file system (Linux only)
ru: Размонтировать файловую систему (только Linux)

en: One panel mode
ru: Одно-панельный режим

en: Tree and panel mode
ru: Режим Дерево и панель

en: Two panels mode
ru: Режим Две панели

en: Tree and two panels mode
ru: Режим Дерево и две панели

en: Clear location bar
ru: Очистить строку адреса

en: Rename file
ru: Переименовать файл

en: Copy files to location
ru: Скопировать файлы в

en: Move files to location
ru: Переместить файлы в

en: Symlink files to location
ru: Символическая ссылка адреса файлов

en: Add bookmark
ru: Добавить закладку

en: Synchronize panels
ru: Синхронизировать панели

en: Switch panels
ru: Переключатель панелей

en: Go to trash can
ru: Перейти в корзину

en: Empty trash can
ru: Очистить корзину

en: View
ru: Просмотр

en: Edit
ru: Редактировать

en: Toggle display hidden folders
ru: Переключить показ скрытых файлов

en: Filter files
ru: Фильтр файлов

en: Zoom image to 100%
ru: Увеличить до 100%

en: Zoom to fit window
ru: Увеличить до размеров окна

en: Rotate image to left
ru: Повернуть изображение влево

en: Rotate image to right
ru: Повернуть изображение вправо

en: Mirror image horizontally
ru: Отразить изображение горизонтально

en: Mirror image vertically
ru: Отразить изображение вертикально

en: Create new document
ru: Создать новый документ

en: Save changes to file
ru: Сохранить изменения в файл

en: Goto line
ru: Перейти к строке

en: Undo last change
ru: Отменить последнее изменение

en: Redo last change
ru: Вернуть последнее изменение

en: Replace string
ru: Заменить строку

en: Toggle word wrap mode
ru: Включить выравнивание слов

en: Toggle line numbers mode
ru: Включить нумерацию строк

en: Toggle lower case mode
ru: Включить нижнего регистр

en: Toggle upper case mode
ru: Включить верхний регистр

note: Confirmation message
en: Do you really want to restore the default key bindings?
    
    All your customizations will be lost!
ru: Вы действительно хотите, восстановить стандартные клавиши?
    
    Все ваши настройки будут утеряны!

en: Restore default key bindings
ru: Восстановить значения клавиш по умолчанию

note: Ask the user if he wants to restart Xfe
en: Restart
ru: Перезапустить

en: Key bindings will be changed after restart.
    Restart X File Explorer now?
ru: Комбинации клавиш будут изменены после перезапуска.
    Перезапустить X File Explorer немедленно?

en: Preferences will be changed after restart.
    Restart X File Explorer now?
ru: Настройки будут применены после перезапуска.
    Перезапустить X File Explorer сейчас?

en: &Skip
ru: П&ропустить

en: Skip A&ll
ru: Пропустить &все

en: Source size:
ru: Размер источника:

en: - Modified date:
ru: - Дата изменения:

en: Target size:
ru: Размер цели:

en: E&xecute
ru: Выполнение

en: Execute in Console &Mode
ru: Выполнить в терминале

note: Close
en: &Close
ru: &Закрыть

en: Refresh panel
ru: Обновить панели

en: Copy selected files to clipboard
ru: Копировать выбранные файлы в буфер обмена

en: Cut selected files to clipboard
ru: Вырезать выбранные файлы в буфер обмена

en: Show properties of selected files
ru: Показать свойства выбранных файлов

en: Move selected files to trash can
ru: Удалить выбранные файлы в корзину

en: Delete selected files
ru: Удалить выбранные файлы

en: Current folder has been set to '%s'
ru: Текущий каталог установлена в '%s'

en: F&ull file list
ru: &Список

en: I&gnore case
ru: Бе&з учёта регистра

en: &Autosize
ru: &Авторазмер

en: &Packages query
ru: Запрос пак&етов

en: &Go to parent folder
ru: &Перейти в родительский каталог

en: Copy %s items
ru: Копировать %s элементов

en: Move %s items
ru: Перемещение %s элементов

en: Symlink %s items
ru: Символическая ссылка %s элементов

en: Character '/' is not allowed in file or folder names, operation cancelled
ru: Символ '/' не допустим в именах файлов или каталогов, операция не была выполнена

en: You must enter an absolute path!
ru: Вы должны ввести абсолютный путь!

en: 0 item
ru: 0 элементов

en: 1 item
ru: 1 элемент

en: Find files:
ru: Найдено файлов:

en: Ignore case	Ignore file name case
ru: Игнор регистра	Игнорировать регистр имени файла

note: Hidden files
en: Hidden files	Show hidden files and folders
ru: Скрытые объекты	Показать скрытые файлы и каталоги

en: In folder:
ru: В каталог:

en: 	In folder...
ru: 	В каталог...

en: Text contains:
ru: Текст содержит:

en: Ignore case	Ignore text case
ru: Игнор регистра	Игнорировать регистр текста

note: Search options
en: More options
ru: Больше опций

en: Search options
ru: Опции поиска

en: Reset	Reset search options
ru: Сброс	Сбросить опции поиска

en: Min size:
ru: Мин. размер:

en: Filter by minimum file size (kBytes)
ru: Фильтровать по наименьшей длине файла (кБ)

en: kB
ru: кБ

en: Max size:
ru: Макс. размер:

en: Filter by maximum file size (kBytes)
ru: Фильтровать по наибольшей длине файла (кБ)

note: Modification date
en: Last modified before:
ru: Последнее изменение до:

en: Filter by maximum modification date (days)
ru: Фильтровать по наибольшей дате изменения (дни)

en: Days
ru: Дни

en: Last modified after:
ru: Последнее изменение после:

en: Filter by minimum modification date (days)
ru: Фильтровать по наименьшей дате изменения (дни)

note: User and group
en: User:
ru: Пользователь:

en: 	Filter by user name
ru: 	Фильтр по имени владельца

en: Group:
ru: Группа:

en: 	Filter by group name
ru: 	Фильтр по имени группы

note: File type
en: File type:
ru: Тип файла:

en: File
ru: Файл

en: Pipe
ru: Именованный канал

en: 	Filter by file type
ru: 	Фильтр по типу файла

note: Permissions (in octal)
en: Permissions:
ru: Права доступа:

en: 	Filter by permissions (octal)
ru: 	Фильтр по правам доступа

note: Empty files
en: Empty files:
ru: Пустые файлы:

en: 	Empty files only
ru: 	Только пустые файлы

en: Follow symbolic links:
ru: Следовать по симв. ссылке:

en: 	Search while following symbolic links
ru: 	Искать следуя по символической ссылке

en: Non recursive:
ru: Не рекурсивно:

en: 	Don't search folders recursively
ru: 	Не искать каталоги рекурсивно

en: Ignore other file systems:
ru: Игнорировать прочие файловые системы:

en: 	Don't search in other file systems
ru: 	Не искать в других файловых системах

note: Start
en: &Start	Start the search (F3)
ru: &Старт	Начать поск (F3)

note: Stop
en: &Stop	Stop the search (Esc)
ru: &Стоп	Остановить поиск (Esc)

note: Search message
en: Search started - Please wait...
ru: Поиск запущен, подождите...

note: Update item count
en:  items
ru:  элементы

en: Search results
ru: Результаты поиска

en: Input / Output error
ru: Ошибка ввода/вывода

en: Search stopped...
ru: Поиск остановлен...

en: Select path
ru: Выбор пути

en: Create new symlink
ru: Создать новую символическую ссылку

en: Restore selected files from trash can
ru: Восстановить из корзины выбранные файлы

en: Launch Xfe
ru: Запуск Xfe

en: Search files and folders...
ru: Поиск файлов и каталогов...

en: Mount (Linux only)
ru: Монтировать (только Linux)

en: Unmount (Linux only)
ru: Размонтировать (только Linux)

en: Show one panel
ru: Показать одну панель

en: Show tree and panel
ru: Показать дерево и панель

en: Show two panels
ru: Показать две панели

en: Show tree and two panels
ru: Показать дерево и две панели

en: Clear location
ru: Очистить адрес

en: Go to location
ru: Перейти к адресу

en: New fo&lder...
ru: Новый &каталог...

en: Go &home
ru: &Домой

en: &Refresh
ru: О&бновить

en: &Copy to...
ru: Копиров&ать в...

en: &Symlink to...
ru: Си&мволическая ссылка на...

en: &Properties
ru: &Параметры

en: &File
ru: &Файл

en: &Select all
ru: Выделить вс&ё

en: &Deselect all
ru: &Снять выделение

en: &Invert selection
ru: &Обратить выделение

en: P&references
ru: &Параметры

en: &General toolbar
ru: Ос&новная панель инструментов

en: &Tools toolbar
ru: &Инструменты панели

en: &Panel toolbar
ru: Панель инс&трументов

en: &Location bar
ru: Строка &адреса

en: &Status bar
ru: Строка &состояния

en: &One panel
ru: &Одна панель

en: T&ree and panel
ru: &Дерево и панель

en: Two &panels
ru: Д&ве панели

en: Tr&ee and two panels
ru: Д&ерево и две панели

en: &Vertical panels
ru: &Вертикальные панели

en: &Horizontal panels
ru: &Горизонтальные панели

en: &Add bookmark
ru: &Добавить закладку

en: &Clear bookmarks
ru: О&чистить закладки

en: &Bookmarks
ru: &Закладки

en: &Filter...
ru: &Фильтр...

en: &Thumbnails
ru: &Миниатюры

en: &Big icons
ru: &Большие значки

en: T&ype
ru: &Тип

en: D&ate
ru: &Дата

en: Us&er
ru: П&ользователь

en: Gr&oup
ru: &Группа

en: Fol&ders first
ru: Сначала каталоги

en: &Left panel
ru: &Левая панель

en: &Filter
ru: &Фильтр

en: &Folders first
ru: &Сначала каталоги

en: &Right panel
ru: П&равая панель

en: New &window
ru: &Новое окно

en: New &root window
ru: Н&овое окно root

en: E&xecute command...
ru: &Выполнить команду...

en: &Terminal
ru: &Терминал

en: &Synchronize panels
ru: &Синхронизировать панели

en: Sw&itch panels
ru: &Переключить панели

en: Go to script folder
ru: Перейти в каталог сценария

en: &Search files...
ru: &Поиск файлов...

en: &Unmount
ru: &Размонтировать

en: &Tools
ru: &Инструменты

en: &Go to trash
ru: &Перейти в корзину

en: &Trash size
ru: &Размер корзины

en: &Empty trash can
ru: &Очистить корзину

en: T&rash
ru: &Корзина

en: &Help
ru: &Справка

en: &About X File Explorer
ru: &О программе X File Explorer

en: Running Xfe as root!
ru: Запуск Xfe от рута!

en: Starting from Xfe 1.32, the location of the configuration files has changed to '%s'.
    Note you can manually edit the new configuration files to import your old customizations...
ru: Начиная с Xfe версии 1.32, расположение файлов конфигурации изменилось на '%s'.
    Обратите внимание, что вы можете вручную редактировать новые файлы конфигурации для импорта старых настроек...

en: Can't create Xfe config folder %s: %s
ru: Невозможно создать каталог с настройками Xfe %s: %s

en: Can't create Xfe config folder %s
ru: Невозможно создать каталог настроек Xfe %s

en: No global xferc file found! Please select a configuration file...
ru: Не найден глобальный файл xferc! Пожалуйста, выберите файл конфигурации ...

en: XFE configuration file
ru: Файл конфигурации XFE

en: Xfe cannot run without a global xferc configuration file
ru: Xfe не может работать без глобального файла конфигурации xferc

en: Can't create trash can 'files' folder %s: %s
ru: Невозможно создать в корзине 'files' каталог %s: %s

en: Can't create trash can 'files' folder %s
ru: Невозможно создать в корзине 'files' каталог %s

en: Can't create trash can 'info' folder %s: %s
ru: Невозможно создать в корзине 'info' каталог %s: %s

en: Can't create trash can 'info' folder %s
ru: Невозможно создать в корзине 'info' каталог %s

en: Help
ru: Помощь

en: X File Explorer Version %s
ru: X File Explorer версия %s

en: Based on X WinCommander by Maxim Baranov
ru: На основе X WinCommander Максима Баранова

en: 
    Translators
    -------------
    Argentinian Spanish: Bruno Gilberto Luciani
    Brazilian Portuguese: Eduardo R.B.S., Jose Carlos Medeiros,
    Phantom X, Tomas Acauan Schertel
    Bosnian: Samir Ribi, Bajrami Emran, Balagija Jasmina,
    Bilalovi, Omar Cogo Emir
    Catalan: Pere Orga
    Chinese: Xin Li
    Chinese (Taïwan): Wei-Lun Chao
    Colombian Spanish: Vladimir Támara (Pasos de Jesús)
    Czech: David Vachulka
    Danish: Jonas Bardino, Vidar Jon Bauge
    Dutch: Hans Strijards
    Finnish: Kimmo Siira
    French: Claude Leo Mercier, Roland Baudin
    German: Bastian Kleineidam, Joachim Wiedorn, Tim Benke, Jens Körner
    Greek: Nikos Papadopoulos
    Hungarian: Attila Szervac, Sandor Sipos
    Italian: Claudio Fontana, Giorgio Moscardi
    Japanese: Karl Skewes
    Norwegian: Vidar Jon Bauge
    Polish: Jacek Dziura, Franciszek Janowski
    Portuguese: Miguel Santinho
    Russian: Dimitri Sertolov, Vad Vad
    Spanish: Felix Medrano Sanz, Lucas 'Basurero' Vieites,
    Martin Carr
    Swedish: Anders F. Bjorklund
    Turkish: erkaN
ru: 
    Переводчики
    ----------------
    Аргентинский испанский: Bruno Gilberto Luciani
    Бразильский португальский: Eduardo R.B.S., Jose Carlos Medeiros,
    Phantom X, Tomas Acauan Schertel
    Боснийский: Samir Ribi, Bajrami Emran, Balagija Jasmina,
    Bilalovi, Omar Cogo Emir
    Каталонский: Pere Orga
    Китайский: Xin Li
    Китайский (Тайвань): Wei-Lun Chao
    Чешский: David Vachulka
    Датский: Jonas Bardino, Vidar Jon Bauge
    Французский: Claude Leo Mercier, Roland Baudin
    Немецкий: Bastian Kleineidam, Joachim Wiedorn, Tim Benke, Jens Körner
    Греческий: Nikos Papadopoulos
    Венгерский: Attila Szervac, Sandor Sipos
    Итальянский: Claudio Fontana, Giorgio Moscardi
    Японский: Karl Skewes
    Норвежский: Vidar Jon Bauge
    Польский: Jacek Dziura
    Португальский: Miguel Santinho
    Русский: Dimitri Sertolov, Bogdan V. Kilin
    Испанский: Felix Medrano Sanz, Lucas 'Basurero' Vieites,
    Martin Carr
    Шведский: Anders F. Bjorklund
    Турецкий: erkaN

en: About X File Explorer
ru: &О программе

en: &Panel
ru: &Панель

en: Execute the command:
ru: Выполнить команду:

en: Console mode
ru: Консольный режим

en: Search files and folders
ru: Поиск файлов и каталогов

note: Confirmation message
en: Do you really want to empty the trash can?
ru: Вы действительно хотите очистить корзину?

en:  in
ru:  в

en: 
    
    All items will be definitively lost!
ru: 
    
    Все объекты, будет окончательно потеряны!

en: Trash size: %s (%s files, %s subfolders)
    
    Modified date: %s
ru: Размер корзины: %s (%s файлы, %s подкаталоги)
    
    Дата изменения: %s

en: Trash size
ru: Размер корзиры

en: Trash can 'files' folder %s is not readable!
ru: Невозможно прочитать в корзине каталог 'files'  %s!

en: Command not found: %s
ru: Команда не найдена: %s

en: Invalid file association: %s
ru: Недопустимая ассоциация файла: %s

en: File association not found: %s
ru: Ассоциация файла не найдена: %s

en: &Preferences
ru: &Параметры

en: Open package file
ru: Открыть файл пакета

en: &Open...
ru: &Открыть...

note: Preferences menu View Menu entries
en: &Toolbar
ru: Панель &инструментов

note: Help Menu entries
en: &About X File Package
ru: &О программе X File Package

note: Uninstall
en: &Uninstall
ru: &Удаление

note: Install/Upgrade
en: &Install/Upgrade
ru: &Установка/Обновление

note: First item is Description
en: &Description
ru: &Описание

note: Second item is File List
en: File &List
ru: &Список файлов

en: X File Package Version %s is a simple rpm or deb package manager.
ru: X File Package - простой менеджер пакетов rpm или deb. Версия %s

en: About X File Package
ru: О программе X File Package

en: RPM source packages
ru: RPM-пакеты исходников

en: RPM packages
ru: Пакеты RPM

en: DEB packages
ru: Пакеты DEB

en: Open Document
ru: Открыть документ

en: No package loaded
ru: Пакет не загружен

en: Unknown package format
ru: Неизвестный формат пакета

note: Make and show command window
en: Install/Upgrade Package
ru: Установить/Обновить пакет

note: Make and show command window
en: Uninstall Package
ru: Удалить пакет

en: [RPM package]
ru: [RPM-пакет]

en: [DEB package]
ru: [DEB-пакет]

en: Query of %s failed!
ru: Запрос %s не удался!

en: Error Loading File
ru: Ошибка загрузки файла

en: Unable to open file: %s
ru: Невозможно открыть файл: %s

note: Usage message
en: 
    Usage: xfp [options] [package] 
    
        [options] can be any of the following:
    
            -h, --help         Print (this) help screen and exit.
            -v, --version      Print version information and exit.
    
        [package] is the path to the rpm or deb package you want to open on start up.
ru: 
    Использование: xfe [параметры] [начальный каталог] 
    
        [параметры] могут быть:
    
            -h, --help         Вывести это сообщение и выйти.
            -v, --version      Вывести информацию о версии и выйти.
    
        [начальный каталог] это путь к каталогу, который откроется при старте.

en: GIF Image
ru: Изображение GIF

en: BMP Image
ru: Изображение BPM

en: XPM Image
ru: Изображение XPM

en: PCX Image
ru: Изображение PCX

en: ICO Image
ru: Изображение ICO

en: RGB Image
ru: Изображение RGB

en: XBM Image
ru: Изображение XBM

en: TARGA Image
ru: Изображение TARGA

en: PPM Image
ru: Изображение PPM

en: PNG Image
ru: Изображение PNG

en: JPEG Image
ru: Изображение JPEG

en: TIFF Image
ru: Изображение TIFF

en: &Image
ru: &Изображение

en: Open
ru: Открыть

en: Open image file.
ru: Открыть файл изображения.

en: Print
ru: Печать

en: Print image file.
ru: Печатать файл изображения.

note: Note : Ctrl+ and Ctrl- cannot be changed from the registry! Toolbar button: Zoom in
en: Zoom in
ru: Увеличить

en: Zoom in image.
ru: Увеличить изображение.

note: Toolbar button: Zoom out
en: Zoom out
ru: Уменьшить

en: Zoom out image.
ru: Уменьшить изображение.

en: Zoom 100%
ru: Раскрыть на 100%

en: Zoom image to 100%.
ru: Раскрыть изображение на 100%.

en: Zoom to fit
ru: По размеру

en: Zoom to fit window.
ru: По размеру окна.

en: Rotate left
ru: Повернуть влево

en: Rotate left image.
ru: Повернуть изображение влево.

en: Rotate right
ru: Повернуть вправо

en: Rotate right image.
ru: Повернуть изображение вправо.

en: Mirror horizontally
ru: Отразить горизонтально

en: Mirror image horizontally.
ru: Отразить изображение горизонтально.

en: Mirror vertically
ru: Отразить вертикально

en: Mirror image vertically.
ru: Отобразить изображение вертикально.

en: &Print...
ru: &Печать...

en: &Clear recent files
ru: &Очистить недавние файлы

en: Clear recent file menu.
ru: Очистить меню недавно использовавшихся файлов.

en: Quit Xfi.
ru: Выход из Xfi.

note: Image Menu entries
en: Zoom &in
ru: У&величить

en: Zoom &out
ru: У&меньшить

en: Zoo&m 100%
ru: Р&азвернуть на 100%

en: Zoom to fit &window
ru: К размеру &окна

en: Rotate &right
ru: Повернуть в&право

en: Rotate right.
ru: Повернуть вправо.

en: Rotate &left
ru: Повернуть в&лево

en: Rotate left.
ru: Повернуть влево.

en: Mirror &horizontally
ru: Отразить &горизонтально

en: Mirror horizontally.
ru: Отразить горизонтально.

en: Mirror &vertically
ru: Отразить в&ертикально

en: Mirror vertically.
ru: Отразить вертикально.

en: Show hidden files and folders.
ru: Показать скрытые файлы и каталоги.

en: Show image thumbnails.
ru: Показать миниатюры.

en: Display folders with big icons.
ru: Показать большие значки каталогов.

en: Display folders with small icons.
ru: Показать маленькие значки каталогов.

en: &Detailed file list
ru: Подробный с&писок файлов

en: Display detailed folder listing.
ru: Подробный список каталогов.

en: View icons row-wise.
ru: Умный просмотр значков в строках.

en: View icons column-wise.
ru: Умный просмотр значков в столбцах.

en: Autosize icon names.
ru: Авторазмер имен значков.

en: Display toolbar.
ru: Отображать панель.

en: &File list
ru: С&писок файлов

en: Display file list.
ru: Показать список файлов.

en: File list &before
ru: Список файлов до

en: Display file list before image window.
ru: Показывать список файлов над окном изображения.

en: &Filter images
ru: &Фильтр изображений

en: List only image files.
ru: Список только файлов изображений.

en: Fit &window when opening
ru: По размеру &окна

en: Zoom to fit window when opening an image.
ru: Увеличить изображение до размеров окна.

en: &About X File Image
ru: &О программе X File Image

en: About X File Image.
ru: О программе X File Image.

en: X File Image Version %s is a simple image viewer.
ru: X File Image - простой просмотрщик изображений. Версия  %s

en: About X File Image
ru: О программе X File Image

en: Error Loading Image
ru: Ошибка загрузки изображения

en: Unsupported type: %s
ru: Не поддерживаемый тип: %s

en: Unable to load image, the file may be corrupted
ru: Невозможно загрузить изображение, возможно файл поврежден

en: Change will be taken into account after restart.
    Restart X File Image now?
ru: Изменения будут применены после перезапуска.
    Перезапустить X File Explorer немедленно?

en: Open Image
ru: Открыть изображение

en: Print command: 
    (ex: lpr -P <printer>)
ru: Команда печати: 
    (ex: lpr -P <printer>)

note: Usage message
en: 
    Usage: xfi [options] [image] 
    
        [options] can be any of the following:
    
            -h, --help         Print (this) help screen and exit.
            -v, --version      Print version information and exit.
    
        [image] is the path to the image file you want to open on start up.
ru: 
    Usage: xfi [параметры] [изображение] 
    
        [параметры] могут быть следующими:
    
            -h, --help         Показать помощь и выйти.
            -v, --version      Показать версию и выйти.
    
        [изображение] - путь до картинки, которую следует открыть при запуске.

note: Construct Set title
en: XFileWrite Preferences
ru: Настройки XFileWrite

note: First tab - Editor
en: &Editor
ru: &Редактор

en: Text
ru: Текст

en: Wrap margin:
ru: Границы:

en: Tabulation size:
ru: Размер табуляции:

en: Strip carriage returns:
ru: Символ возврата каретки:

note: Second tab - Colors
en: &Colors
ru: &Цвета

en: Lines
ru: Строки

en: Background:
ru: Фон:

en: Text:
ru: Текст:

en: Selected text background:
ru: Фон выделенного текста:

en: Selected text:
ru: Выделенный текст:

en: Highlighted text background:
ru: Фон подчеркнутого текста:

en: Highlighted text:
ru: Подчеркнутый текст:

en: Cursor:
ru: Курсор:

en: Line numbers background:
ru: Фон номеров строк:

en: Line numbers foreground:
ru: Передний план номеров строк:

en: &Search
ru: &Поиск

en: &Window
ru: &Окно

note: Caption before number
en:   Lines:
ru:  Строк:

note: Caption before number
en:   Col:
ru:   Колонка:

note: Caption before number
en:   Line:
ru:  Строка:

en: New
ru: Новый

en: Create new document.
ru: Создать новый документ.

en: Open document file.
ru: Открыть файл документа.

en: Save
ru: Сохранить

en: Save document.
ru: Сохранить документ.

en: Close
ru: Закрыть

en: Close document file.
ru: Закрыть файл документа.

en: Print document.
ru: Печать документа.

en: Quit
ru: Выйти

en: Quit X File Write.
ru: Выйти из  X File Write.

en: Copy selection to clipboard.
ru: Копировать выделенное в буфер обмена.

en: Cut
ru: Вырезать

en: Cut selection to clipboard.
ru: Вырезать выделенное в буфер обмена.

en: Paste
ru: Вставить

en: Paste clipboard.
ru: Вставить из буфера обмена.

en: Goto line number.
ru: Переход к номеру строки.

en: Undo
ru: Отменить

en: Undo last change.
ru: Отменить последнее изменение.

en: Redo
ru: Вернуть

en: Redo last undo.
ru: Вернуть последнюю отмену.

en: Search text.
ru: Найти текст.

en: Search selection backward
ru: Поиск выделенного назад

en: Search backward for selected text.
ru: Поиск назад для выделенного текста.

en: Search selection forward
ru: Поиск выделенного вперед

en: Search forward for selected text.
ru: Поиск вперед для выделенного текста.

en: Word wrap on
ru: Переносить слова

en: Set word wrap on.
ru: Перенос слов включен.

en: Word wrap off
ru: Выключение переноса слов

en: Set word wrap off.
ru: Перенос слов выключен.

en: Show line numbers
ru: Показать номера строк

en: Show line numbers.
ru: Показать номера строк.

en: Hide line numbers
ru: Скрыть номера строк

en: Hide line numbers.
ru: Скрыть номера строк.

en: &New
ru: &Новый

en: Save changes to file.
ru: Сохранить изменения в файл.

en: Save &As...
ru: Сохранить &как...

en: Save document to another file.
ru: Сохранить документ и остальные файлы.

en: Close document.
ru: Закрыть документ.

en: &Clear Recent Files
ru: О&чистить список последних файлов

en: &Undo
ru: &Отменить

en: &Redo
ru: &Вернуть

en: Revert to &saved
ru: Вернуться к &сохраненному

en: Revert to saved document.
ru: Вернуться к сохраненному документу.

en: Cu&t
ru: &Вырезать

en: Paste from clipboard.
ru: Вставить из буфера обмена.

en: Lo&wer-case
ru: &Нижний регистр

en: Change to lower case.
ru: Изменить в нижний регистр.

en: Upp&er-case
ru: &Верхний регистр

en: Change to upper case.
ru: Изменить в верхний регистр.

en: &Goto line...
ru: Перейти к &строке...

en: Select &All
ru: Выделить вс&ё

en: &Status line
ru: Строка &состояния

en: Display status line.
ru: Показать строку статуса.

en: &Search...
ru: &Найти...

en: Search for a string.
ru: Поиск строки.

en: &Replace...
ru: За&менить...

en: Search for a string and replace with another.
ru: Поиск и замена по строке.

en: Search sel. &backward
ru: На&йти предыдущее

en: Search sel. &forward
ru: Най&ти следующее

en: &Word wrap
ru: &Перенос слов

en: Toggle word wrap mode.
ru: Включение переноса слов.

en: &Line numbers
ru: &Номера строк

en: Toggle line numbers mode.
ru: Переключение в режим нумерации строк.

en: &Overstrike
ru: Н&аложение

en: Toggle overstrike mode.
ru: Переключить режим overstrike.

en: &Font...
ru: &Шрифт...

en: Change text font.
ru: Изменить шрифт текста.

en: &More preferences...
ru: &Дополнительные настройки...

en: Change other options.
ru: Изменение других параметров.

en: &About X File Write
ru: О программе X File Write

en: About X File Write.
ru: О программе X File Write.

en: File is too big: %s (%d bytes)
ru: Файл: %s (%d байт) слишком большой

en: Unable to read file: %s
ru: Невозможно прочитать файл: %s

en: Error Saving File
ru: Ошибка сохранения файла

en: Unable to save file: %s
ru: Невозможно сохранить файл: %s

en: Not enough space left on device, unable to save file: %s
    
    => To prevent losing data, you should save this file to another device before exiting!
ru: Недостаточно места для сохранения файла: %s
    
    => Чтобы избежать потери данных, необходимо сохранить файл на другом устройстве перед выходом!

en: File is too big: %s
ru: Файл: %s слишком большой

en: File: %s truncated.
ru: Файл: %s урезан.

en: untitled
ru: без названия

en: untitled%d
ru: %d без названия

en: X File Write Version %s is a simple text editor.
ru: X File Write простой текстовый редактор. Версия %s

en: About X File Write
ru: О программе X File Write

en: Change Font
ru: Изменить шрифт

en: Text Files
ru: Текстовые файлы

en: C Source Files
ru: Исходные файлы С

en: C++ Source Files
ru: Исходные файлы С++

en: C/C++ Header Files
ru: Файлы заголовков C/C++

en: HTML Files
ru: Файлы HTML

en: PHP Files
ru: Файлы PHP

en: Unsaved Document
ru: Не сохраненный Документ

en: Save %s to file?
ru: Сохранить %s в файл?

en: Save Document
ru: Сохранить Документ

en: Overwrite Document
ru: Перезаписать Документ

en: Overwrite existing document: %s?
ru: Заменять существующий документ: %s?

en:  (changed)
ru:  (изменён)

en:  (read only)
ru:  (только чтение)

en: READ ONLY
ru: ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ

en: OVR
ru: Замена

en: INS
ru: Детали

en: File Was Changed
ru: Файл был изменен

en: %s
    was changed by another program. Reload this file from disk?
ru: %s
    была изменен другой программой. Перезагрузить файл с диска?

en: Replace
ru: Замена

en: Goto Line
ru: Перейти к строке

en: &Goto line number:
ru: Перейти к номеру &строки:

note: Usage message
en: 
    Usage: xfw [options] [file1] [file2] [file3]...
    
        [options] can be any of the following:
    
            -r, --read-only    Open files in read-only mode.
            -h, --help         Print (this) help screen and exit.
            -v, --version      Print version information and exit.
    
        [file1] [file2] [file3]... are the path(s) to the file(s) you want to open on start up.
ru: 
    Usage: xfw [параметры] [файл1] [файл2] [файл3]...
    
        [параметры] могут быть следующими:
    
            -r, --read-only    Открывать файлы в режиме "только чтение".
            -h, --help         Показать помощь и выйти.
            -v, --version      Показать версию и выйти.
    
        [файл1] [файл2] [файл3]... путь к файлам, которые следует открыть при запуске.

en: Root folder
ru: Корневая директория

en: Ready.
ru: Готово.

en: &Replace
ru: Ве&рнуть

en: Re&place All
ru: За&менить все

en: Search for:
ru: Искать:

en: Replace with:
ru: Заменить на:

en: Ex&act
ru: &Точный

en: &Ignore Case
ru: Без у&чёта регистра

en: E&xpression
ru: В&ыражение

en: &Backward
ru: &Назад

note: First tab is global key bindings
en: &Global Key Bindings
ru: &Глобальные комбинации клавиш

en: These key bindings are common to all Xfe applications.
    Double click on an item to modify the selected key binding...
ru: Общие для всех приложений Xfe комбинации клавиш.
    Для изменения выбранной комбинации, дважды щелкните по пункту...

note: Second tab is Xfe key bindings
en: Xf&e Key Bindings
ru: Комбинации клавиш Xf&e

en: These key bindings are specific to the X File Explorer application.
    Double click on an item to modify the selected key binding...
ru: Комбинации клавиш только для приложения X File Explorer .
    Для изменения выбранной комбинации, дважды щелкните по пункту...

note: Third tab is Xfi key bindings
en: Xf&i Key Bindings
ru: Комбинации клавиш Xf&i

en: These key bindings are specific to the X File Image application.
    Double click on an item to modify the selected key binding...
ru: Комбинации клавиш только для приложения X File Image.
    Для изменения выбранной комбинации, дважды щелкните по пункту...

note: Fourth tab is Xfw key bindings
en: Xf&w Key Bindings
ru: Комбинации клавиш Xf&w

en: These key bindings are specific to the X File Write application.
    Double click on an item to modify the selected key binding...
ru: Комбинации клавиш только для приложения X File Write.
    Для изменения выбранной комбинации, дважды щелкните по пункту...

en: Action Name
ru: Команда

en: Registry Key
ru: Действие

en: Key Binding
ru: Комбинация клавиш

en: Press the combination of keys you want to use for the action: %s
ru: Нажмите комбинацию клавиш для действия: %s

en: [Press space to disable the key binding for this action]
ru: [Нажмите пробел чтобы выключить комбинацию клавиш для этого действия]

en: Modify Key Binding
ru: Настройка комбинаций клавиш

en: The key binding %s is already used in the global section.
    You should erase the existing key binding before assigning it again.
ru: Комбинация клавиш %s уже используется в глобальном разделе.
    	Перед новым назначением необходимо удалить существующие комбинации клавиш.

en: The key binding %s is already used in the Xfe section.
    You should erase the existing key binding before assigning it again.
ru: Комбинация клавиш %s уже используется в разделе Xfe.
    	Перед новым назначением сначала удалите существующие комбинации клавиш.

en: The key binding %s is already used in the Xfi section.
    You should erase the existing key binding before assigning it again.
ru: Комбинация клавиш %s уже используется в разделе Xfi.
    	Перед новым назначением сначала удалите существующие комбинации клавиш.

en: The key binding %s is already used in the Xfw section.
    You should erase the existing key binding before assigning it again.
ru: Комбинация клавиш %s уже используется в разделе Xfw.
    	Перед новым назначением сначала удалите существующие комбинации клавиш.

en: Error: Can't enter folder %s: %s
ru: Ошибка: Невозможно войти в каталог %s: %s

en: Error: Can't enter folder %s
ru: Ошибка: Невозможно войти в каталог %s

en: Error: Can't open display
ru: Ошибка: Невозможно открыть дисплей

en: Start of %s
ru: Запустить от %s

en: Error: Can't execute command %s
ru: Ошибка: Не удалось выполнить команду %s

en: Error: Can't close folder %s
ru: Ошибка: Не удалось закрыть каталог %s

en: bytes
ru: байты

en: GB
ru: ГБ

en: MB
ru: МБ

en: copy
ru: копирование

en: Error: Can't read group list: %s
ru: Ошибка: Невозможно прочитать список групп: %s

en: Error: Can't read group list
ru: Ошибка: Невозможно прочитать список групп

en: File Manager
ru: Файловый менеджер

en: A lightweight file manager for X Window
ru: Легкий файловый менеджер для X Window

en: A simple image viewer for Xfe
ru: Простой просмотрщик изображений для Xfe

en: Text Editor
ru: Текстовый редактор

en: A simple text editor for Xfe
ru: Простой текстовый редактор для Xfe

en: Package Manager
ru: Менеджер Пакетов

en: A simple package manager for Xfe
ru: Простой менеджер пакетов для Xfe

en: Run Xfe as root
ru: Запустить Xfe с правами root

en: Authentication is required to run Xfe as root
ru: Требуется авторизация для запуска Xfe с правами root
