xournalpp - en to hi_IN translation catalogue (204 entries)

en: Audio folder not set or invalid! Recording won't work!
    Please set the recording folder under "Preferences > Audio recording"
hi_IN: ऑडियो फोल्डर चुना नहीं गया है या अमान्य है!! रिकॉर्डिंग काम नहीं करेगी!
    कृपया "वरीयताएँ > ऑडियो रिकॉर्डिंग" के तहत रिकॉर्डिंग फ़ोल्डर का चुनाव करें |

en: Filesystem error: {1}
hi_IN: फ़ाइल सिस्टम एरर: {1}

en: Could not remove old autosave file "{1}": {2}
hi_IN: पुरानी खुद बा खुद सहज हुई फाइल "{1}" को नहीं हटाया जा सका: {2}

en: Yes
hi_IN: हाँ

en: No
hi_IN: नहीं

en: Cancel
hi_IN: रद्द करें

en: No pdf pages available to append. You may need to reopen the document first.
hi_IN: संलग्न करने के लिए कोई पीडीएफ पृष्ठ उपलब्ध नहीं है। आपको पहले दस्तावेज़ को फिर से खोलना पड़ सकता है।

en: Do not open Autosave files. They may will be overwritten!
    Copy the files to another folder.
    Files from Folder {1} cannot be opened.
hi_IN: Autosave files खुला नहीं. वे अतिव्यापी हो सकते हैं!
    फ़ाइलों को किसी अन्य फ़ोल्डर में कॉपी करें।
    फ़ोल्डर {1} से फ़ाइलें खोल नहीं जा सकती हैं।

en: Select another PDF
hi_IN: एक और PDF का चयन करें

en: Select font
hi_IN: फॉन्ट चुनें

en: Select color
hi_IN: रंग चुनें

en: Document file was removed.
hi_IN: दस्तावेज़ फ़ाइल को हटा दिया गया था।.

en: Save As...
hi_IN: के रूप में सहेजें...

en: Save
hi_IN: सहेजें

en: Discard
hi_IN: रद्द करें

en: pen
hi_IN: कलम

en: eraser
hi_IN: मिटानेकारबर

en: cursor
hi_IN: कर्सर

en: keyboard
hi_IN: कीबोर्ड

en: touchscreen
hi_IN: टचस्क्रीन

en: Image file successfully created
hi_IN: छवि फ़ाइल सफलतापूर्वक बनाई गई।

en: Global template file does not exist. Please check your settings.
hi_IN: ग्लोबल टेम्पलेट फ़ाइल मौजूद नहीं है। कृपया अपनी सेटिंग्स को चेक करें।

en: Global template file is not a regular file. Please check your settings.
hi_IN: ग्लोबल टेम्पलेट फ़ाइल एक नियमित फ़ाइल नहीं है। कृपया अपनी सेटिंग्स को चेक करें।

en: Latex generation encountered an error: {1} (exit code: {2})
hi_IN: लेटेक्स पीढ़ी ने एक त्रुटि का सामना किया: {1} (exit code: {2})

en: Could not load LaTeX PDF file: {1}
hi_IN: LaTeX PDF फ़ाइल को लोड नहीं कर सका: {1}

en: Could not load LaTeX PDF file
hi_IN: LaTeX PDF फाइल को लोड नहीं कर सका

en: You don't have any PDF pages to select from. Cancel operation.
    Please select another background type: Menu "Journal" → "Configure Page Template".
hi_IN: आपके पास चुनने के लिए कोई PDF पेज नहीं है। रद्द करना
    कृपया एक अन्य पृष्ठभूमि प्रकार का चयन करें: मेनू "Journal" → "पृष्ठ टेम्पलेट को कॉन्फ़िगर करें"।

en: Xournal++ crashed last time. Would you like to restore the last edited file?
hi_IN: पिछले समय Xournal++ दुर्घटनाग्रस्त हो गया। क्या आप पिछले संपादित फ़ाइल को पुनर्स्थापित करना चाहते हैं?

en: Delete file
hi_IN: फ़ाइल हटाएँ

en: Restore file
hi_IN: फाइल से रीस्टोर

en: Error: {1}
hi_IN: त्रुटि: {1}

en: <span foreground='red' size='x-large'>Missing the needed UI file:
    <b>{1}</b></span>
    Could not find them at any location.
      Not relative
      Not in the Working Path
      Not in {2}
hi_IN: <span foreground='red' size='x-large'>ui  की एक महेत्वपूर्ण फाइल मिल नहीं रही हैं:
    <b>{1}</b></span>
    कहीं भी नहीं मिले 
    नोट रेलटिव
    वर्किंग पाठ मेइन नहीं 
    {2} मैं नहीं

en: 
    
    Will now attempt to run without this file.
hi_IN: 
    
    अभी यह फाइल के बिना चलाने की कोशिस करेंगे ।

en: Sorry, Xournal++ can only open one file at once.
    Others are ignored.
hi_IN: Sorry, Xournal++ केवल एक ही बार में एक फ़ाइल खोल सकते हैं।
    अन्य लोगों को नजरअंदाज कर दिया जाता है।

en: Jump to Page (first Page: 1)
hi_IN: पृष्ठ पर कूदो (पहली पृष्ठ: 1)

en: Get version of xournalpp
hi_IN: xournalpp का संस्करण प्राप्त करें

en: Export FILE as PDF
hi_IN: वहनीय दस्तावेज़ फ़ाइल के रूप में फ़ाइल निर्यात करें

en: Advanced export options
hi_IN: उन्नत निर्यात विकल्प

en: Display advanced export options
hi_IN: उन्नत निर्यात विकल्प प्रदर्शित करें

en: Error while autosaving: {1}
hi_IN: स्वत: सहेजते समय त्रुटि

en: Autosaving to {1}
hi_IN: {1} को autosave हो रहा है

en: Could not rename autosave file from "{1}" to "{2}": {3}
hi_IN: {1} से {2} तक ऑटोसेव फ़ाइल का नाम बदल नहीं सकता: {3}

en: Do not overwrite the background PDF! This will cause errors!
hi_IN: पृष्ठभूमि पीडीएफ को ओवरराइट नहीं करें! इससे त्रुटियां होंगी!

en: Custom Export
hi_IN: कस्टम निर्यात

en: SVG graphics
hi_IN: SVG ग्राफिक्स

en: Xournal (Compatibility)
hi_IN: Xournal (संगतता)

en: Save file error: {1}
hi_IN: फ़ाइल त्रुटि सहेजें: {1}

en: Error save image #1
hi_IN: छवि सहेजने में त्रुटि # 	१

en: Error save image #2
hi_IN: छवि सहेजने में त्रुटि # २

en: Could not save .tex file: {1}
hi_IN: .tex फ़ाइल को नहीं सहेज सकता: {1}

en: Could not start {1}: {2} (exit code: {3})
hi_IN: {1} नहीं शुरू हो सकता है: {2} (exit code: {3})

en: Layer {1}
hi_IN: परत {1}

en: Could not load pagetemplates.ini file
hi_IN: pagetemplates.ini फ़ाइल लोड नहीं कर सकता

en: Plain
hi_IN: सादा

en: Ruled
hi_IN: रेखा

en: Ruled with vertical line
hi_IN: ऊर्ध्वाधर लाइन के साथ लाइन

en: Staves
hi_IN: स्टुफ

en: Graph
hi_IN: लेखाचित्र

en: Dotted
hi_IN: बिंदुकित

en: Isometric Graph
hi_IN: सममितीय ग्राफ़

en: Image
hi_IN: चित्र

en: %F-Note-%H-%M
hi_IN: लेख

en: Arrange
hi_IN: व्यवस्थित करें

en: Bring forward
hi_IN: सामने लाएं

en: Send backward
hi_IN: पीचे भीजे

en: Send to back
hi_IN: पीछे भेजें

en: Could not open file: "{1}"
hi_IN: फ़ाइल को खोला नहीं जा सका: "{1}"

en: XML Parser error: {1}
hi_IN: XML पार्सिंग त्रुटि: {1}

en: Document is corrupted (no pages found in file)
hi_IN: दस्तावेज अपमिश्रित (दस्तावेज़ में कोई पृष्ठ नहीं मिला)

en: Could not read image: {1}. Error message: {2}
hi_IN: छवि नहीं पढ़ सकता: {1}। त्रुटि संदेश: {2}

en: Could not read page number for cloned background image: {1}.
hi_IN: क्लोन पृष्ठभूमि छवि के लिए पृष्ठ संख्या नहीं पढ़ सकता: {1}।

en: Could not open attachment: {1}. Error message: No valid file size provided
hi_IN: नहीं खुल सकता: {1}। त्रुटि संदेश: उपलब्ध नहीं है

en: Could not open attachment: {1}. Error message: Could not read file
hi_IN: {1} नहीं खुल सकता। त्रुटि संदेश: फ़ाइल को नहीं पढ़ सकता

en: Could not open attachment: {1}. Error message: Could not write file
hi_IN: नहीं खुल सकता: {1}। त्रुटि संदेश: फ़ाइल नहीं लिख सकता

en: Requested temporary file was not found for attachment {1}
hi_IN: अनुरोधित अस्थायी फ़ाइल संलग्नक के लिए नहीं मिली थी {1}

en: Attribute color not set!
hi_IN: अग्रदूत color सेट नहीं है

en: Color "{1}" unknown (not defined in default color list)!
hi_IN: रंग {1} अज्ञात (रंग सूची में परिभाषित नहीं है!)

en: Attribute "{1}" could not be parsed as double, the value is nullptr
hi_IN: अग्रदूत "{1}" को double के रूप में पार नहीं किया जा सकता, इसका मूल्य "nullptr" है

en: Attribute "{1}" could not be parsed as double, the value is "{2}"
hi_IN: अग्रदूत "{1}" को double के रूप में पार नहीं किया जा सकता, इसका मूल्य "{2}" है

en: Attribute "{1}" could not be parsed as int, the value is nullptr
hi_IN: अग्रदूत "{1}" को int के रूप में पार नहीं किया जा सकता, इसका मूल्य "nullptr" है

en: Attribute "{1}" could not be parsed as int, the value is "{2}"
hi_IN: अग्रदूत "{1}" को double के रूप में पार नहीं किया जा सकता, इसका मूल्य "{2}" है

en: Attribute "{1}" could not be parsed as size_t, the value is nullptr
hi_IN: अग्रदूत "{1}" को size_t के रूप में पार नहीं किया जा सकता, इसका मूल्य "nullptr" है

en: Attribute "{1}" could not be parsed as size_t, the value is "{2}"
hi_IN: अग्रदूत "{1}" को size_t के रूप में पार नहीं किया जा सकता, इसका मूल्य "{2}" है

en: Could not write background "{1}", {2}
hi_IN: पृष्ठभूमि नहीं लिख सकता है {1}: {2}

en: Could not write background "{1}". Continuing anyway.
hi_IN: पृष्ठभूमि {1} नहीं लिखा जा सकता। वैसे भी जारी रहना।

en: Loading...
hi_IN: लोड हो रहा है...

en: Medium
hi_IN: मध्यम

en: No device
hi_IN: उपकरण नहीं

en: Pen
hi_IN: कलम

en: Eraser
hi_IN: मिटाने के लिए

en: Highlighter
hi_IN: हाइलाइट

en: Text
hi_IN: शब्द

en: Insert image
hi_IN: तस्वीर डालें

en: Select region
hi_IN: क्षेत्र चुनें

en: Select rectangle
hi_IN: आयत चुनें

en: Hand
hi_IN: हाथ

en: Floating Toolbox (experimental)
hi_IN: फ्लोटिंग टूलबॉक्स (विशेषज्ञ)

en: Normal drawing
hi_IN: सामान्य चित्रकारी

en: Draw Line
hi_IN: रेखा खींचें

en: Draw Rectangle
hi_IN: आयत बनाएं

en: Draw Ellipse
hi_IN: दीर्घवृत्त बनाए

en: Draw Arrow
hi_IN: तीर का चिन्ह बनाए

en: Shape Recognizer
hi_IN: आकार Recognizer

en: All files
hi_IN: सभी फाइलें

en: Supported files
hi_IN: सभी समर्थित फाइलें

en: Xournal files
hi_IN: Xournal फ़ाइलें

en: Xournal++ files
hi_IN: Xournal++ फ़ाइलें

en: Xournal++ template
hi_IN: Xournal++ टेम्पलेट

en: Custom
hi_IN: निजीकृत

en: System Default
hi_IN: सिस्टम निर्धारित

en: Sample LaTeX file generated successfully.
hi_IN: नमूना LaTeX फ़ाइल सफलतापूर्वक उत्पन्न हुई।

en: Save File
hi_IN: फ़ाइल सेव करें

en: _Cancel
hi_IN: _कैंसेल

en: _Save
hi_IN: _सहेजें

en: Select background color
hi_IN: पृष्ठभूमि रंग चुनें

en: Filter input pressure. Multiply the pressure by the pressure multiplier. If less than the minimum, use the minimum pressure.
hi_IN: फ़िल्टर इनपुट दबाव। दबाव गुणक द्वारा दबाव को गुणा करना। यदि न्यूनतम से कम हो, तो न्यूनतम दबाव का उपयोग करें।

en: Predefined
hi_IN: पूर्व-निर्धारित

en: Customized
hi_IN: अनुकूलित

en: New
hi_IN: नया

en: Attach file to the journal
hi_IN: फाइल कौ जरनल में जौडें

en: _Open
hi_IN: _खुला

en: Show only not used pages (one unused page)
hi_IN: केवल इस्तेमाल किए जाने वाले पृष्ठों (एक अप्रयुक्त पृष्ठ) को दिखाएं

en: Show only not used pages ({1} unused pages)
hi_IN: केवल इस्तेमाल किए जाने वाले पृष्ठों ({1} अप्रयुक्त पृष्ठ) को दिखाएं

en: Could not remove tool item {1} from Toolbar {2} on position {3}
hi_IN: टूलबार {2} से टूल आइटम {1} को पोजीशन {3} पर नहीं हटा सका

en: Could not remove tool item from Toolbar {1} on position {2}
hi_IN: टूलबार {1} से टूल आइटम को पोजीशन {2} पर नहीं हटा सकता

en: Separator
hi_IN: विभाजक

en: Apply to all pages
hi_IN: सभी उत्पादों के लिए लागू करें

en: Apply to current page
hi_IN: इस पूष्ठ में जौडें

en: Contents
hi_IN: अन्तर्वस्तु

en: Layerstack Preview
hi_IN: परतदार पूर्वावलोकन

en: Layer Preview
hi_IN: परत पूर्वावलोकन

en: Draw coordinate system
hi_IN: निर्देश तंत्र बनाए

en: Stroke recognizer
hi_IN: स्ट्रोक Recognizer

en: Font
hi_IN: फ़ॉन्ट

en: Could not parse general toolbar.ini file: {1}
    No Toolbars will be available
hi_IN: सामान्य toolbar.ini फ़ाइल को पार्स नहीं कर सका: {1}
    टूलबार उपलब्ध नहीं होगा

en: Could not parse custom toolbar.ini file: {1}
    Toolbars will not be available
hi_IN: कस्टम toolbar.ini फ़ाइल को पार्स नहीं कर सका: {1}
    टूलबार उपलब्ध नहीं होगा

en: New Xournal
hi_IN: न्यू ज़ौरनल

en: Cut
hi_IN: कट

en: Copy
hi_IN: प्रतिलिपि बनाएँ

en: Paste
hi_IN: लगाएँ

en: Search
hi_IN: खोजें

en: Delete
hi_IN: मिटाए

en: Rotation Snapping
hi_IN: रोटेशन स्नैपिंग

en: Grid Snapping
hi_IN: ग्रिड स्नैपिंग

en: Manage Toolbars
hi_IN: टूलबार प्रबंधित करें

en: Customize Toolbars
hi_IN: टूलबार को अनुकूलित करें

en: Zoom out
hi_IN: छोटा करें

en: Zoom in
hi_IN: बड़ा करें

en: Zoom fit to screen
hi_IN: स्क्रीन पर ज़ूम करें

en: Zoom to 100%
hi_IN: जूम 100%

en: Go to first page
hi_IN: प्रथम पृष्ठ पर जाएँ

en: Back
hi_IN: पीछे

en: Go to page
hi_IN: पेज में जाओ

en: Next
hi_IN: अगला

en: Go to last page
hi_IN: अंतिम पृष्ठ पर जाएँ

en: Go to previous layer
hi_IN: पिछले परत पर जाएँ

en: Go to next layer
hi_IN: अगले परत पर जाएँ

en: Go to top layer
hi_IN: ऊपरी परत पर जाएँ

en: Next annotated page
hi_IN: अगला टिप्पणी पृष्ठ

en: Insert page
hi_IN: पृष्ठ जोड़ें

en: Delete current page
hi_IN: वर्तमान पृष्ठ हटाएँ

en: Default Tool
hi_IN: साधारण उपकरण:

en: Select Region
hi_IN: क्षेत्र का चयन करें

en: Select Rectangle
hi_IN: आयत चुनें

en: Select Object
hi_IN: वस्तुओं का चयन करना

en: Stop
hi_IN: रुकें

en: Forward
hi_IN: आगे बढें।

en: Fill
hi_IN: भरें

en: Fine
hi_IN: पतली

en: Show all
hi_IN: सभी दिखाएँ

en: Hide all
hi_IN: सभी छुपाएँ

en: Layer
hi_IN: परत

en: Layer Combo
hi_IN: परत कॉम्बो

[ctx: Page {pagenumber} "of {pagecount}"]
en:  of {1}
hi_IN:  {1} का

en: Zoom Slider
hi_IN: ज़ूम स्लाइडर

[ctx: as a noun: a copy of]
en: Copy
hi_IN: प्रतिलिपि बनाएँ

en: Background
hi_IN: पृष्ठभूमि

en: No pages to export!
hi_IN: निर्यात करने के लिए कोई पृष्ठ नहीं

en: Erase stroke
hi_IN: लिखाई मिटाएँ

en: Change color
hi_IN: रंग बदलें

en: Emergency saved document
hi_IN: आपातकालीन दस्तावेज़ बचा ले

en: Change stroke fill
hi_IN: "स्ट्रोक भरना" बदलें

en: Change font
hi_IN: फ़ॉन्ट बदलें

en: Insert layer
hi_IN: परत जोड़ें

en: Insert latex
hi_IN: Latex डालें

en: Insert elements
hi_IN: तत्वों को सम्मिलित करें

en: Change line style
hi_IN: लाइन शैली बदलें

en: Move layer
hi_IN: पर्त को स्थानांतरित करे

en: Move
hi_IN: स्थानांतरित करें

en: Delete layer
hi_IN: परत मिटाएँ

en: Rotation
hi_IN: घुमाव

en: Scale
hi_IN: पैमाना

en: Change stroke width
hi_IN: स्ट्रोक चौड़ाई बदलें

en: Move page upwards
hi_IN: पृष्ठ को ऊपर की ओर ले जाएँ

en: Move page downwards
hi_IN: पेज विज़ार्ड खिसकाए

en: Edit text
hi_IN: लिखित में बदलाव

en: Could not undo "{1}"
    Something went wrong… Please write a bug report…
hi_IN: Could not undo "{1}". कुछ गलत हो गया... कृपया एक bug report लिखें...

en: Could not redo "{1}"
    Something went wrong… Please write a bug report…
hi_IN: नहीं रह सकता {1}
    कुछ गलत हो गया... कृपया एक बग रिपोर्ट लिखें...

en: Could not create folder: {1}
    Failed with error: {2}
hi_IN: {1} फ़ोल्डर नहीं बना सकता
    त्रुटि के साथ विफल: {2}

en: Error {1} executing system command: {2}
hi_IN: सिस्टम कमांड निष्पादित करने में त्रुटि:

en: Select another name
hi_IN: एक और नाम चयन करें

en: Resolution
hi_IN: रिज़ॉल्यूशन

en: every
hi_IN: प्रत्येक

en: minutes
hi_IN: मिनट
