xpad 1.10.1 - en to ru translation catalogue (132 entries)

en: Could not write to file %s: %s
ru: Не удается произвести запись в файл %s: %s

en: Error showing the help
ru: Ошибка отображения справки

en: Could not find the help file %s
    %s
ru: Не удалось найти файл справки %s
    %s

en: Close
ru: Закрыть

en: Help
ru: Помощь

en: Xpad is a graphical program.  Please run it from your desktop.
ru: Xpad — это графическая программа. Пожалуйста, запускайте её с вашего рабочего стола.

en: _Ok
ru: _Ок

en: Could not open directory %s.
ru: Не удалось открыть каталог %s

en: This directory is needed to store preference and pad information.  Xpad will close now.
ru: Этот каталог необходим для сохранения настроек и содержимого заметок. Xpad сейчас будет закрыт.

en: Show version number and quit
ru: Показать версию и выйти

en: Don't create a new pad on startup if no previous pads exist
ru: Не создавать новую заметку при запуске,
                                     даже если ещё нет других заметок

en: Create a new pad on startup even if pads already exist
ru: Создавать новую заметку при запуске,
                                     даже если уже есть другие заметки

en: Hide all pads
ru: Скрыть все заметки

en: Show all pads
ru: Показать все заметки

en: Toggle between show and hide all pads
ru: Показать или скрыть все заметки

en: Create a new pad with the contents of a file
ru: Создать новую заметку с содержимым файла

en: FILE
ru: ФАЙЛ

en: Close all pads
ru: Закрыть все заметки

en: Could not read file %s.
ru: Не удалось прочитать %s

en: Delete this pad?
ru: Удалить эту заметку?

en: All text of this pad will be irrevocably lost.
ru: Весь текст этой заметки будет безвозвратно потерян.

en: _Delete
ru: _Удалить

en: _Cancel
ru: О_тменить

en: '%s' Layout
ru: '%s' Формат

en: Sticky notes
ru: Липкие заметки

en: _New
ru: _Создать

en: _Reload
ru: _Обновить

en: _Close
ru: За_крыть

note: Edit submenu
en: _Edit
ru: _Правка

en: _Undo
ru: О_тменить

en: _Redo
ru: _Повторить

en: _Paste
ru: _Вставить

en: _Find
ru: Н_айти

en: _Layout
ru: _Формат

en: _Read only
ru: _Только просмотр

note: Notes submenu - The list of notes will get added in the prep function below
en: _Notes
ru: _Заметки

en: _Show All
ru: _Показать все

en: _Close All
ru: За_крыть все

note: Help submenu
en: _Help
ru: Спра_вка

en: _About
ru: _О программе

en: _Preferences
ru: П_араметры

en: Cu_t
ru: В_ырезать

en: _Copy
ru: _Копировать

en: _Bold
ru: _Жирный

en: _Italic
ru: К_урсив

en: _Underline
ru: _Подчёркнутый

en: _Strikethrough
ru: Пере_чёркнутый

en: Appearance
ru: Оформление

en: Use font from xpad preferences
ru: Использовать шрифт по умолчанию из Xpad

en: Use this font:
ru: Использовать этот шрифт:

en: Use colors from xpad preferences
ru: Использовать цвета по умолчанию из Xpad

en: Use these colors:
ru: Использовать эти цвета:

en: Foreground:
ru: Текст:

en: Background:
ru: Фон:

en: Set Foreground Color
ru: Установить цвет текста

en: Set Background Color
ru: Установить цвет фона

en: Set Font
ru: Установить шрифт

note: View options
en: View
ru: Вид

en: _Show toolbar
ru: _Показывать панель инструментов

en: _Autohide toolbar
ru: _Автоматически скрывать панель инструментов

en: _Show scrollbar
ru: _Показывать полосу прокрутки

en: _Show notes on all workspaces
ru: _Показывать заметки на всех рабочих местах

en: _Show window decorations
ru: _Показывать оформление окон

en: _Hide all notes from the taskbar and possibly the task switcher
ru: _Не показывать заметки в панели задач и, возможно, в переключателе задач

en: _Hide all notes from the workspace switcher and possibly the task switcher
ru: _Не показывать заметки в переключателе рабочих мест и, возможно, в переключателе задач

note: Layout options
en: Layout
ru: Формат

en: Use font from theme
ru: Использовать шрифт темы

en: Use this font
ru: Использовать этот шрифт

en: Use colors from theme
ru: Использоватать цвета темы

en: Use these colors
ru: Использовать эти цвета

note: Size of new pads: input fields
en: Height new pad
ru: Высота новой заметки

en: Width new pad
ru: Ширина новой заметки

en: Text
ru: Текст

en: Background
ru: Фон

note: Start options
en: Startup
ru: Запуск

en: _Start Xpad automatically after login
ru: _Запускать Xpad автоматически при входе в систему

en: _Wait for systray (if possible)
ru: _Ожидать область уведомлений (если возможно)

en: _Open a new empty pad
ru: О_ткрывать новую пустую заметку

en: Delay in seconds
ru: Задержка в секундах

en: Display pads
ru: Отображение заметок

en: Open all pads
ru: Открыть все заметки

en: Restore to previous state
ru: Восстановить предыдущее состояние

note: Tray options
en: Tray
ru: Область уведомлений

en: _Enable tray icon
ru: _Показывать значок в области уведомлений

en: Tray left mouse click behavior
ru: При нажатии левой кнопкой мыши в области уведомлений

en: Do Nothing
ru: Ничего не делать

en: Toggle Show All
ru: Переключать «Показать все заметки»

en: List of Pads
ru: Показывать список заметок

en: New Pad
ru: Создавать новую заметку

note: Other options
en: Other
ru: Прочее

en: _Make pads read-only (CTRL-J)
ru: _Сделать заметки только для чтения (Ctrl+J)

en: _Confirm pad deletion
ru: _Подтверждать удаление заметок

en: Enable _line numbering
ru: _Нумеровать строки

en: Xpad Preferences
ru: Параметры Xpad

en: Could not load %s
    %s
ru: Не удалось загрузить %s
    %s

en: Failed to change the time delay of starting the Xpad systray
ru: Не удалось изменить задержу запуска области уведомлений Xpad

en: Could not save %s
    %s
ru: Не удалось сохранить %s
    %s

en: Error enabling Xpad autostart
ru: Ошибка включения автозапуска Xpad

en: Could not create directory %s
    %s.
ru: Не удалось создать каталог %s
    %s

en: Could not copy %s to %s
    %s
ru: Не удалось скопировать %s в %s
    %s

en: Error disabling Xpad autostart
ru: Ошибка отключения автозапуска Xpad

en: Could not delete %s
    %s
ru: Не удалось удалить %s
    %s

en: Clear Pad Contents
ru: Очистить содержимое заметки

en: Add C_lear button
ru: Добавить кнопку «_Очистить»

en: Close and Save Pad
ru: Сохранить и закрыть стикер

en: Add _Close button
ru: Добавить кнопку «_Закрыть»

en: Copy to Clipboard
ru: Копировать

en: Add C_opy button
ru: Добавить кнопку «_Копировать»

en: Cut to Clipboard
ru: Вырезать

en: Add C_ut button
ru: Добавить кнопку «В_ырезать»

en: Delete Pad
ru: Удалить заметку

en: Add _Delete button
ru: Добавить кнопку «_Удалить»

en: Find text
ru: Найти текст

en: Add _Find button
ru: Добавить кнопку «_Найти»

en: Open New Pad
ru: Открыть новую заметку

en: Add _New button
ru: Добавить кнопку «Соз_дать»

en: Paste from Clipboard
ru: Вставить

en: Add Pa_ste button
ru: Добавить кнопку «_Вставить»

en: Edit Preferences
ru: Изменить параметры

en: Add Pr_eferences button
ru: Добавить кнопку «П_араметры»

en: Edit Pad Properties
ru: Изменить свойства заметки

en: Add Proper_ties button
ru: Добавить кнопку «Сво_йства»

en: Redo
ru: Повторить

en: Add _Redo button
ru: Добавить кнопку «Пов_торить»

en: Close All Pads
ru: Закрыть все заметки

en: Add Close _All button
ru: Добавить кнопку «Зак_рыть все»

en: Undo
ru: Отменить

en: Add _Undo button
ru: Добавить кнопку «От_менить»

en: Add Se_parator
ru: Добавить разд_елитель

en: Remove All _Buttons
ru: Удалить в_се кнопки

en: Remo_ve Last Button
ru: Удалить _последнюю кнопку

en: _Quit
ru: _Завершить
