snes9x 1.52 - en to ru translation catalogue (223 entries)

en: Save States
ru: Состояния

en: About Snes9x
ru: О программе Snes9x

en: Snes9x Cheats
ru: Читы Snes9x

en: Code:
ru: Код:

en: Description:
ru: Описание:

en: Advance to Frame
ru: Перейти на кадр

en: The current frame in the movie is
ru: Текущий кадр видео

en: Fast-forward to frame
ru: Перемотать на кадр

en: Quit Snes9x
ru: Выйти из Snes9x

en: _File
ru: _Файл

en: _Open ROM Image...
ru: _Открыть образ ROM...

en: Open Recent
ru: Открыть недавние

en: Open with _NetPlay...
ru: Открыть с _NetPlay...

en: Open a ROM to use with NetPlay
ru: Открыть ROM, чтобы использовать с NetPlay

en: Open _MultiCart...
ru: Открыть _MultiCart...

en: _Load State
ru: _Загрузить состояние

en: Slot _0
ru: Слот _0

en: Slot _1
ru: Слот _1

en: Slot _2
ru: Слот _2

en: Slot _3
ru: Слот _3

en: Slot _4
ru: Слот _4

en: Slot _5
ru: Слот _5

en: Slot _6
ru: Слот _6

en: Slot _7
ru: Слот _7

en: Slot _8
ru: Слот _8

en: From _File...
ru: Из _файла...

en: _Save State
ru: _Сохранить состояние

en: To _File...
ru: В _файл...

en: Save SPC...
ru: Сохранить SPC...

en: Show ROM _Info...
ru: _Информация о ROM...

en: _Quit
ru: В_ыход

en: _Emulation
ru: _Эмуляция

en: Run / _Continue
ru: _Старт / Продолжить

en: _Pause
ru: _Приостановить

en: Load _Movie...
ru: Загрузить _видео...

en: R_ecord Movie...
ru: _Запись видео...

en: _Stop Recording
ru: _Остановить запись

en: _Jump to Frame...
ru: Перейти на _кадр...

en: Sy_nc Clients
ru: Си_нхронизировать клиенты

en: Reset
ru: Питание

en: Soft _Reset
ru: С_брос

en: _View
ru: _Вид

en: _Change Size
ru: _Изменить размер

en: _Fullscreen
ru: _Полный экран

en: _Options
ru: _Опции

en: Controller Ports
ru: Порты контроллера

en: SNES Port 1
ru: Порт SNES 1

en: Joypad
ru: Джойстик

en: Mouse
ru: Мышь

en: SNES Port 2
ru: Порт SNES 2

en: _Cheats...
ru: _Читы...

en: _Preferences...
ru: _Настройки...

en: Open Multiple ROM Images (MultiCart)
ru: Открыть несколько образов ROM (MultiCart)

en: Slot A:
ru: Слот A:

en: Select an Image for Slot A
ru: Выберите образ для слота A

en: Slot B:
ru: Слот B:

en: Select an Image for Slot B
ru: Выберите образ для слота B

en: The game chosen will be loaded before connecting. This field can be blank if the server will send the ROM image
ru: Выбранная игра будет загружена перед соединением. Это поле может быть пустым, если сервер посылает образ ROM

en: Browse...
ru: Обзор...

en: Clear entry
ru: Очистить запись

en: <b>ROM Image</b>
ru: <b>Образ ROM</b>

en: Connect to another computer
ru: Соединиться с другим копьютером

en: Connect to another computer that is running Snes9x NetPlay as a server
ru: Соединиться с другим компьютером, на котором запущен сервер Snes9x NetPlay

en: Name or IP address:
ru: Имя или адрес IP:

en: Domain name or internet protocol address of a remote computer
ru: Доменное имя или адрес IP удалённого компьютера

en: Port:
ru: Порт:

en: Connect to specified TCP port on remote computer
ru: Соединиться с указанным портом TCP на удалённом компьютере

en: Act as a server
ru: Быть сервером

en: Host a game on this computer as Player 1, requiring extra throughput to support multitple users
ru: Запускать игру на этом компьютере как Игрок 1, требует дополнительной настройки для поддержки нескольких пользователей

en: <b>Server</b>
ru: <b>Сервер</b>

en: Sync using reset
ru: Синхронизировать через сброс

en: Reset the game when players join instead of transferring potentially unreliable freeze states
ru: Сбрасывать игру, когда игроки присоединяются вместо того, чтобы отсылать потенциально ненадёжные состояния

en: Send ROM image to clients
ru: Посылать образы ROM клиентам

en: Send the running game image to players instead of requiring them to have their own copies
ru: Посылать образы игры игрокам, вместо того чтобы требовать от них иметь собственные копии

en: Default port:
ru: Порт по умолчанию:

en: TCP port used as a connection point for remote clients
ru: Порт TCP, используемый для соединения с удалёнными клиентами

en: Ask server to pause when
ru: Просить сервер приостановиться при отставании на

en: frames behind
ru: фреймов

en: <b>Settings</b>
ru: <b>Настройки</b>

en: Snes9x Preferences
ru: Настройки Snes9x

en: Use fullscreen on ROM open
ru: Полный экран после открытия ROM

en: Go to fullscreen mode immediately after opening a ROM
ru: Переключаться на полный экран сразу после открытия ROM'а

en: Show frame rate
ru: Показывать частоту кадров

en: Use overscanned height
ru: Показывать расширенную высоту

en: Use SNES extended height. Will probably cause letterboxing
ru: Использовать расширенную высоту SNES. Может вызвать чёрные полосы сверху и снизу.

en: Change fullscreen resolution:
ru: Разрешение полного экрана:

en: Changes the screen resolution when running Snes9x in fullscreen mode
ru: Изменяет разрешение экрана при переходе Snes9x в полноэкранный режим

en: Scale image to fit window
ru: Растягивать изображение во всё окно

en: Scales the image so no black bars are present
ru: Растягивать изображение, чтобы не оставалось чёрных полос

en: Scales the image as large as possible without distortion
ru: Растягивает изображение насколько возможно без искажений

en: Use
ru: Использовать

en: Allows scaling and filtering to use multiple processors
ru: Позволяет процессам масштабирования и фильтрации использовать несколько процессоров

en: threads for filtering and scaling
ru: потоков для фильтрации и масштабирования

en: High-resolution effect:
ru: Эффект высокого разрешения:

en: Apply scaling filter:
ru: Применять фильтр масштабирования:

en: Video preset:
ru: Предустановка видео:

en: Composite
ru: Композитная

en: Monochrome
ru: Монохромная

en: Artifacts:
ru: Помехи:

en: Sharpness:
ru: Резкость:

en: Brightness:
ru: Яркость:

en: Contrast:
ru: Контраст:

en: Saturation:
ru: Насыщенность:

en: Hue:
ru: Тон:

en: Gamma:
ru: Гамма:

en: Fringing:
ru: Окантовка:

en: Bleed:
ru: Края:

en: Resolution:
ru: Разрешение:

en: Merge odd and even fields
ru: Совместить чётные и нечётные поля

en: Scanline intensity:
ru: Плотность сканлиний:

en: Bilinear-filter output
ru: Билинейная фильтрация вывода

en: Sync to vertical blank
ru: Синхронизировать с VBlank

en: Sync the image to the vertical retrace to stop tearing
ru: Синхронизировать изображение с обратным ходом вертикальной развёртки, чтобы изображение не рвалось

en: Sync the program with the video output after every displayed frame to reduce input latency
ru: Синхронизировать программу с выводом видео после каждого кадра для уменьшения задержки ввода

en: Allow non-power-of-two textures
ru: Позволить текстуры не-степени-двойки

en: Prevents edge artifacts, but can slow performance
ru: Предотвращает помехи по краям, но может снизить производительность

en: Use pixel-buffer objects
ru: Использовать объекты буферов пикселей

en: Can be faster or slower depending on drivers
ru: Может быть быстрее или медленнее в зависимости от драйверов

en: Different formats can yield highly different performance
ru: Разные форматы могут дать очень разную производительность

en: Pixel-buffer format:
ru: Формат буфера пикселей:

en: Force an inverted byte-ordering
ru: Требовать обратный порядок байтов

en: Forces a swapped byte-ordering for cases where the system's endian is used instead of the video card
ru: Устанавливает обратный порядок байтов в случае, когда используется порядок байтов системы, а не видеокарты

en: Display
ru: Видео

en: Sound driver:
ru: Звуковой драйвер:

en: Mute sound output
ru: Отключить звук

en: Disables output of sound
ru: Запрещает вывод звука

en: Playback rate:
ru: Частота воспроизведения:

en: milliseconds
ru: миллисекунд

en: Buffer size:
ru: Размер буфера:

en: Input rate:
ru: Частота входа:

en: Adjust to produce more or less data. Decrease the rate if experiencing crackling. Increase the rate if experiencing frame-rate stuttering. Best used with the "Synchronize with sound" option
ru: Измените для увеличения или уменьшения потока данных. Уменьшите частоту, если наблюдается треск. Увеличьте частоту, если наблюдается заикание. Лучше всего использовать с опцией «Синхронизировать со звуком»

en: Video rate:
ru: Частота видео:

en: <b>Sound Settings</b>
ru: <b>Настройки звука</b>

en: Sound
ru: Звук

en: Allow opposing dpad directions
ru: Разрешать противоположные направления

en: Let left and right or up and down be pressed at the same time
ru: Позволять влево и вправо или вверх и вниз быть нажатыми одновременно

en: Emulation
ru: Эмуляция

en: Save states:
ru: Состояния:

en: Cheats:
ru: Читы:

en: Patches:
ru: Патчи:

en: Exports:
ru: Экспорты:

en: <b>Game Data Locations</b>
ru: <b>данных игры</b>

en: Save SRAM:
ru: Сохранять SRAM:

en: Automatically save the game's SRAM at this interval. Setting this to 0 will only save when quitting or changing ROMs
ru: Автоматически сохранять память игры через указанный интервал времени. Когда установлено в 0, сохранение будет производиться при выходе или смене ROM'а

en: seconds after change
ru: секунд после изменения

en: <b>Automatic Saving</b>
ru: <b>Автоматическое сохранение</b>

en: Files
ru: Файлы

en: <b>Joypad:</b>
ru: <b>Джойстик:</b>

en: _Reset
ru: _Сбросить

en: Swap with:
ru: Поменять с:

en: _Swap
ru: _Поменять

en: Use modifier keys (CTRL, SHIFT, ALT) directly
ru: Использовать клавиши-модификаторы (CTRL, SHIFT, ALT) напрямую

en: Allow using modifier keys as independent keys instead of modifiers
ru: Позволить использование клавиш-модификаторов, как независимых клавиш

en: Up
ru: Вверх

en: Down
ru: Вниз

en: Left
ru: Налево

en: Right
ru: Направо

en: Buttons
ru: Кнопки

en: <b>Sticky</b>
ru: <b>Залипающие</b>

en: <b>Turbo</b>
ru: <b>Турбо</b>

en: Turbo / Sticky Buttons
ru: Турбо и залипающие кнопки

en: Set new axis bindings at:
ru: Установить новый привязки осей на:

en: Changes the amount a joystick should be tilted to register a button press
ru: Изменяет величину отклонения джойстика, чтобы зафиксировать нажатие кнопки

en: percent
ru: процентах

en: <b>Joystick Axis Threshold</b>
ru: <b>Порог осей джойстика</b>

en: Center all axes on all joysticks and press Calibrate.
ru: Установите все оси на всех джойстиках по центру и нажмите Калибровать.

en: Cali_brate
ru: Кали_бровать

en: <b>Calibration</b>
ru: <b>Калибровка</b>

en: Joystick Options
ru: Настройки джойстика

en: <small>Click an entry and then press the desired keys or joystick button
    <i>Escape</i>: Move to next<i>  Shift-Escape</i>: Clear selected</small>
ru: <small>Щёлкните в поле и нажмите желаемые клавиши на клавиатуре или джойстике
    <i>Escape</i>: Перейти к следующему<i>  Shift-Escape</i>: Очистить выбранное</small>

en: Joypads
ru: Джойстики

en: <b>Snes9x Emulator Shortcut Keys</b>
ru: <b>Привязки клавиш эмулятора Snes9x</b>

en: Soft reset
ru: Сброс

en: Hardware reset
ru: Питание

en: Increase frame time
ru: Увеличить время кадра

en: Decrease frame time
ru: Уменьшить время кадра

en: Increase frame rate
ru: Увеличить частоту кадров

en: Decrease frame rate
ru: Уменьшить частоту кадров

en: Pause
ru: Приостановить

en: Toggle turbo
ru: Переключить турбо

en: Enable turbo
ru: Включить турбо

en: Open ROM
ru: Открыть ROM

en: Toggle BG layer 0
ru: Переключить задний слой 1

en: Toggle BG layer 1
ru: Переключить задний слой 1

en: Toggle BG layer 2
ru: Переключить задний слой 2

en: Toggle BG layer 3
ru: Переключить задний слой 3

en: Toggle sprites
ru: Переключить спрайты

en: BG layering hack
ru: Хак слоёв заднего фона

en: Screenshot
ru: Снимок экрана

en: Toggle fullscreen
ru: Переключить полный экран

en: Graphics
ru: Графика

en: <b>Quick save state</b>
ru: <b>Быстрое сохранение</b>

en: <b>Quick load state</b>
ru: <b>Быстрая загрузка</b>

en: Slot 0
ru: Слот 0

en: Slot 1
ru: Слот 1

en: Slot 2
ru: Слот 2

en: Slot 3
ru: Слот 3

en: Slot 4
ru: Слот 4

en: Slot 5
ru: Слот 5

en: Slot 6
ru: Слот 6

en: Slot 7
ru: Слот 7

en: Slot 8
ru: Слот 8

en: Toggle sound channel 0
ru: Переключить звуковой канал 0

en: Toggle sound channel 1
ru: Переключить звуковой канал 1

en: Toggle sound channel 2
ru: Переключить звуковой канал 2

en: Toggle sound channel 3
ru: Переключить звуковой канал 3

en: Toggle sound channel 4
ru: Переключить звуковой канал 4

en: Toggle sound channel 5
ru: Переключить звуковой канал 5

en: Toggle sound channel 6
ru: Переключить звуковой канал 6

en: Toggle sound channel 7
ru: Переключить звуковой канал 7

en: Toggle all sound channels
ru: Переключить все звуковые каналы

en: Seek to frame
ru: Перейти на фрейм

en: Load Movie
ru: Загрузить видео

en: Stop movie recording
ru: Остановить запись видео

en: Begin movie recording
ru: Начать запись видео

en: Save SPC
ru: Сохранить SPC

en: Swap controllers 1 & 2
ru: Поменять местами контроллеры 1 и 2

en: Misc
ru: Ещё

en: Shortcuts
ru: Клавиши

en: Pause emulation when switching away from Snes9x
ru: Приостанавливать эмуляцию при переключении на другое окно

en: The ESC key should:
ru: Клавиша ESC должна:

en: Prevent the screensaver from activating
ru: Предотвращать запуск хранителя экрана

en: <b>Screensaver</b>
ru: <b>Хранитель экрана</b>
